((__Hunter __))

Вот мне интересно - что бы вы сделали в случае, если бы в одночасье потеряли всё, что нажили за всю жизнь? (Имею ввиду только материальное)

Ответы
Tanusha S

😂 ☝ это вообще самое простое в жизни.... аахаха... А вот если у тебя ответственность перед семьёй..перед детьми, когда муж сильно переживает из за этого...🙈👉 Вот тогда больно..за любимого ..и за детей переживать буду (если пожар например) ...да и это решаемо, ведь я уверена в доброте людей всех ..я верю что ни один не останется равнодушным к беде такой... Я много раз это видела ...у меня у подруги так недавно пожар все унес...кроме семьи (слава богу) ..миллионов на 20 материальных ценностей 😐 и мы все по крупинки, по копеечке, по кофточке...кто чем мог ..но Иришка с детьми и мужем не остались без крова 😊🙏 мы же люди все, мы все гораздо лучше чем мы думаем о нас ☝

((__Hunter __))

Согласен... Но хорошо что у Иришки были такие настоящие друзья... А ведь может быть и по другому... Когда это случилось, от меня вообще все отвернулись... В людях я разочаровался.. Нет на Земле злее существа чем человек... Кроме человека никто не убивает себе подобных! Пока были деньги - было полно друзей... Сейчас даже трубку никто не берет...

Tanusha S

😇 я уверена что дело далеко не в деньгах здесь 😷 себеподобных убивают все...но только человек без причины или для удовольствия 👹 но это исключение...нет плохих людей с рождения

Tanusha S

Вы знаете , я бы разочаровалась в людях, если бы Ирке помогли только друзья и родственники...я бы вообще об этом не написала. 😄 Её семье помогали все кто вообще знал про пожар, кто жил по соседству, кто узнал потом и
многие были незнакомые люди... Вот о чем я говорю. Я просто вам не верю если честно, что возможно такое когда беда случается и люди понимают ее масштаб...никто не останется равнодушным.... Вспомните Кемерово недавно...всем миром плакали и помогали люди шли, сдавали кровь и писали письма поддержки семьям... Вы на людей всех не перекладывайте свои разочарования в себе самом...откуда у вас рядом оказались друзья, которые отвернулся смогли? Помните пословицу- скажи кто твой друг...? 🙏 Добра вам

Татьяна Нечаева

Сама себе задаю этот вопрос часто). В общем это прекрасный повод получить пинок для осознания бренности мира и освобождения от иллюзии, но зная это в теории еще не значит, что так и сделаешь). Можно и духом упасть. В целом ответ на такой вопрос будет настоящим только тогда когда такое переживешь! Остальное все - игра воображения в возможные исходы события.

((__Hunter __))

Вот сейчас переживаю это.... Первый месяц пал духом, да... Сейчас пересматриваю жизнь... Но видите ли, сложно об этом думать, зная что у тебя жопа полная финансовая (долг<$10 тысяч), а доходов как таковых нет.. Конечно, надо продолжить жить, потому что ничего не происходит просто так, старое уходит и освобождает место для нового))) Но где взять мощную мотивацию?

Татьяна Нечаева

Сама себе задаю этот вопрос часто). В общем это прекрасный повод получить пинок для осознания бренности мира и освобождения от иллюзии, но зная это в теории еще не значит, что так и сделаешь). Можно и духом упасть. В целом ответ на такой вопрос будет настоящим только тогда когда такое переживешь! Остальное все - игра воображения в возможные исходы события.

Miya Ogan

nu vospryala bi duxom,sobrala bi sebya v kulak,,,da ya i tak znayu,,,chto vsye v etoy zhizni vremenno,,,i s yasnoy golovoy,,nachnu delat chto-to chto bi opyat sozdavat svoy mir...golova na meste budet,ruki-nogi tozhe,,,dusha tozhe....ideyi novie poprut,,,obrashus v nuzhnie instancii k nuzhnim lyudyam,,..u menya ne tak uzh i mnogo materialnogo,,,krome obshey kvartiri i veshey moix,,da i to xochu minimilizirovat svoi veshi,,, voyni,navodneniya,zemlyatryaseniya,pozhara i aferi kakoy-nibud ne budet...ya so svoey semyey skromno zhiveym...bogachi pust teryayut,,,ot ix zhadnosti...

На
Натали

А я уже почти все потеряла. Я желаю им всего самого хорошего. Бог их сам накажет. И живу как могу дальше. Когда холодно, когда голодно. Только я знаю. А всем людям всё равно не докажешь и не расскажешь. А жизнь - это бумеранг. Он потом назад летит.

((__Hunter __))

Я тоже потерял пару месяцев назад всё... сначала пьянка, депрессия... сейчас сижу и составляю план активных действий на новый старт... тяжело конечно... Самое тяжелое, что когда не стало денег - не стало друзей... всё смылись куда-то...

На
Натали

А у меня все просто вынесли, украли. И тоже не стало друзей. Одни не верят, другие просто не хотят сочувствовать. Третьи боятся помочь.

((__Hunter __))

У меня банкротство в бизнесе... вот тоже когда холодно, когда голодно... долги миллионные.. уже настолько всё достало, что умереть хочется... но вспоминаю одну истину: Всё что нас не убивает - делает нас сильнее! А Если думаете что никто не способен Вас понять - ошибаетесь...

На
Натали

просто не верится, что долги миллионные. Тут из Москвы приезжают, сразу квартиры по 2-3 лимона покупают. И откуда такие деньги? А я только собираюсь посмотреть Москву. Не разу не была. И если повезет, останусь поработать.

((__Hunter __))

а Вы с какого региона?

На
Натали

С кавказа.

Nadia Netskou

Я в1994 потеряла все. У меня сгорела квартира. Я начала все с нуля, хотя мне уже было тогда 50 лет. Я уехала за границу, работать простой швеей, хотя я имела высокую должность. Не надо падать духом!!!

((__Hunter __))

Благодарю за ответ! Мне сейчас важна любая ситуация!

Алёна Тарасова

Не расстроилась бы.пошла бы вперед не оглядываясь назад.значит так нужно и я что то сделала не так.может это материальное кому то нужнее,чем мне.мне важно состояние души и развитие.

((__Hunter __))

Вы действительно так думаете? Или хотите просто показаться человеком хорошим. Я бы посмотрел, если бы у Вас, не дай Б-г, всё отняли, включая жильё! Не расстроились бы!?? Так легко говорить, пока на своей шкуре не пережил!

Алёна Тарасова

Да я где то пол года назад изменилась.перевернулась с ног на голову.так случилось у меня.мировоззрение поменялось.радуйся всему что происходит в твоем мире.любому проявлению твоего мира.отпусти.и придет больше и счастливее.а вы были счастливы тогда?от материального обычно не счастлив.а вот когда с тобой человек который понимает тебя и поддерживает.

Любовь Бобкова

Это ,конечно,очень тяжело для каждого человека,но надо продолжать жить.Я бы обратилась за помощью к родственникам ,друзьям,знакомым,и думаю мне бы они в помощи не отказали.

Татьяна Полуэктова

У меня страховки, но это ре главное; гораздо страшнее потерять того, в ком вся твоя жизнь. И когда это происходит, все материальное на втором или двадцать втором плане

Диана Ина

Если, честно, я не знаю откуда вы взялись, извините, не вы, а все, кто мне задает какие то нелепые вопросы, могу сказать одно, позвоните мне, я Вам отвечу!

((__Hunter __))

Давайте номер)))

Галина Яструбинская

Безвыходных ситуаций не бывает. Главное чтоб земля на крышку гроба не упала, вот тогда уже безвозвратный тупик , а все остальное -- жизненные издержки,

Наталья Казаченко

Сейчас мне уже поздно терять, я на пенсии. А раньше обязательно нашла бы выход. Например, поехала бы в село работать, там положено жильё специалистам.

Нина Павлюченкова

Всё начну с начала. Потерять материальное не так страшно как кажется на первый взгляд. Страшнее потерять тех людей кто был всегда рядом.

Yl
Ylinka

плохо это!С начало был бы шок.Потом озарение..Я то жива..Жива,значит все поправимо.Не поправимо,когда уходят самые дорогие люди навсегда.

Анастасия

ах если бы, ах если бы. не жизнь былаб,а песня бы. а что если все люди перестанут думать за других о том, что будет если случится если?)

Ольга

Я это проходила...повозила соплями, прилично. ни один месяц..а потом сцепила зубы и начала все заново...причем предал еще и муж...

((__Hunter __))

угу... у меня вот тоже так сейчас (кроме мужа)))))) бизнес рухнул.. уже полтора месяца сижу дома, и пытаюсь в руки себя взять...

Ольга

Стимул нужен....Разозлись на весь мир, возьми себя в руки и докажи...в первую очередь себе, что ты все сможешь!!!!!!!

((__Hunter __))

Спасибо)

Елена Парфенова

У нас так почти и случилось - сильное наводнение. Много вещей пропало. Ну что делать? Будем дальше жить, наживать по-новой.

Seriy-Volk (Ялта-Севастополь)

Я не только материальное... абсолютно всё... вообще всё... Даже больше скажу, еще и самый близкий и любимый человек предал...

((__Hunter __))

И? как быть дальше?

Карина А-А

Не дай нам всем Бог остаться в такой ситуации! А что делать: 1- страховать, чтоб хоть, что то возместить и начинать заново!

Зинаида Автух

Очень неприятное чувство. Скорее всего, я как женщина, поплакала бы, а затем стала бы жить и наживать всё по-новому