Т@
Т@Ня

Судьба - это наш ежедневный, ежечасный, ежеминутной выбор. Так что и жаловаться нечего. Что посеяли, то и пожнём. Разве не так?

Ответы
Kitton

Посеешь привычку - пожнешь характер , посеешь характер - пожнешь судьбу ! Причинно следственная связь налицо . Такая себе вероятностная предопределённость !✌️😄

Т@
Т@Ня

Не добавить, ни убавить )))

~E
~ Eva Lansca ~

Но это выбор между " хочу " и " надо " , между " эгоизмом " и " добротой " , и внешние факторы очень часто оказывают сильное террористические воздействие .

Т@
Т@Ня

Кто что хочет, то и выбирает. )

~E
~ Eva Lansca ~

Не всегда это добровольный выбор , не всегда

Подрыв Устоев

Судьба - это программа. А выбор это выбор. По существу, и выбора нет, ибо неизвестны результаты вариантов выбора. Так, наобум.

Подрыв Устоев

Так и выбора нет. Вот, например, у витязя на распутье выбор есть - на камне всё прописано, все варианты. А у человека реального никаких камней нет, выбирает наобум.

Т@
Т@Ня

на самом деле всё то же самое. Просто Вы этого не видите

Подрыв Устоев

Чего я не вижу?

Т@
Т@Ня

камней, перекрёстков

Подрыв Устоев

Потому что их нет. Будущее же неизвестно. Можно только предположительно.

Ел
Елена*!*

Судьба - это то, что дается при зачатии. А то что мы выбираем - это изгибы жизненного пути, в попытке искривить судьбу.

Yura Smirnov

Слова поперек ни вдоль не вставишь. Все точно. Хоть в книгу Гинеса вноси, как самую великую мудрость на Свете

Т@
Т@Ня

Автора знаете? ))))

Yura Smirnov

Это я вам ответил, согласно моего понимания смысла жизни.

Т@
Т@Ня

Я автор этих слов. ))

Олег

Ну допустим.Ну так объясни тогда почему Ты делаешь именно Такой выбор,что тобой руководит??

Т@
Т@Ня

Гены, воспитание, среда , опыт , чувства, эмоции, логика и т.д.

Олег

Все это не Выбор,а Твое поведение ,можно сказать интеллект.А где гарантия В том что иным выбором ничто не руководит??

Т@
Т@Ня

Не усложняй. Всё просто

Олег

Я не усложняю.Я просто иной раз задумываюсь,о машинах о электронике итд...Просто так ,человек не мог этого придумать.Слишком все сложно.Значит откуда то это идет??

Петя Васечкин

судьба человека -это его характер, а успехи и неудачи-следствие достоинств и недостатков

Хохотушка Весёлая

Ещё есть влияние внешних факторов... 3-й силы... Не все от нас... Ещё и от соседей как пример))

Евгений Нет

И так и не так. Это для осознанных. Для большинства выбор "делают" окружение...люди, СМИ...

Т@
Т@Ня

управлять - это тоже иллюзия. )))

Евгений Нет

Но, когда получается...приятно!

Т@
Т@Ня

приятно. ))

Т@
Т@Ня

😘😇

Георгий Калинин

Начнем с того, что судьба это не НАШ выбор - все уже без нас распланировано и узаконено!

Георгий Калинин

Ладно, Татьяна, хватит прикалываться - покедова!

Т@
Т@Ня

Я не прикалываюсь

Т@
Т@Ня

Ладно, уступаю. )))

Георгий Калинин

То-то жжже!😁🌹

Michael Lvovich Kunin

Конечно так , Есть пора раскидывать камни ,есть пара их собирать ,Пока -Спокойной ночи !

Т@
Т@Ня

Спокойной ночи

Гук Игорь

не совсем, это наши мысли, чувства, эмоции, поступки(действия производимые нами)

Т@
Т@Ня

Да

Ти
Тина

Нельзя посеять одно, а получить другое. Какое семя посеяно, то и даст всходы.

Т@
Т@Ня

Конечно

Ал
Алик

Не сеяли, а намечтали в будущем себе же, то настоящем имеете те мечты ... 😁

Пётр Ермаков

Из "Отче наш..." - какою мерою Вы меряете, такою мерою и Вам отмеряется....

Т@
Т@Ня

Может быть

Ма
Марыся

Нет. Судьбу не обьедишь, не обойдешь. Что суждено, то и сбудется.

Галина Мазяркина

Не все и вся зависит от нас, многое от нашего правительства....

Т@
Т@Ня

Ну, мужей-жен оно точно нам не выбирает.

Галина Мазяркина

Это понятно, а проблемы подкидывает, не все с ними справляются....

Т@
Т@Ня

Жизнь без проблем - это не жизнь. )))

Галина Мазяркина

Но мы сами можем их создать, а тут такие получаешь, как пенсионный возраст.....

Т@
Т@Ня

Да уж

Галина Мазяркина

Со своими мы и сами справимся, а вот с ихними НИКАК,

ღஐღ Елена ღஐღ

Абсолютно НЕ ТАК!!!!! Судьбу мы не выбираем (как бы не хотелось)

( * ; *)Татьяна Наумова

так, Танюша... все так... кто чего достоин- то то и получает...

Т@
Т@Ня

Думаю, всё сложнее ...это я про достоин или нет

( * ; *)Татьяна Наумова

конечно, сложнее.. в каждом отдельном случае-столько *подводных камней*....

Т@
Т@Ня

Да

Виктор Конобрий

Вы правы,Таня! Каждый из нас сам пишет книгу своей жизни...

Т@
Т@Ня

Конечно