Гостья Из Будущего

Три человека имеют одинаковые возможности,но богатеет только один. Почему?

Ответы
Анатолий Серёга

Оказывается, - слухи ходят, - это обязательное правило, чтобы войти в 1% самых богатых людей...
Для примера, чтобы войти в 1% богатейших людей США нужно зарабатывать около полумиллиона долларов, так как средний уровень жизни там, конечно, выше, чем общемировой. Но это все равно не самая большая планка. Так, например, в Сингапуре нужно иметь доход более 720 000 долларов в год. А в Объединенных Арабских Эмиратах эта планка и вовсе подходит ближе к 1 миллиону долларов. Я думаю, что подобное расслоение будет с каждым годом сильнее и сильнее. Вот недавно читала новость, что самый богатый человек Джефф Безос может стать первым в истории триллионером. Представляете себе? Кстати, вы вошли в этот 1%, или же чуть-чуть не дотянули?

Al
Ali

вот тебе ответ, товарищ Ольга: И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достаётся успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их
Екклесиаст 9:11 — Еккл 9:11: https://bible.by/verse/21/9/11/

Михаил Гехт

А это и есть социальная справедливость: результат должен зависеть от твоих способностей и усилий, а начальные условия (например, доступность образования и карьеры) - от общества

Жа
Жанна

Дайте 3м людям одинаковую сумму, например 100тыщ s через год посмотрите. Один станет миллионером, второй купит дом, машину, третий просто профукает

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

У нас почему то сложился стереотип что боготеет только тот, кто ворует больше. Но деньги это тоже энергия, она приходит на то, что ты отдаёшь миру.

Валентина Пакшина

Это тот, кто научился анализировать результаты от применения различных вариантов использования имеющихся возможностей‼️👋

Евгений Антонюк

Н. Р. Эрдман один, совсем один, вышел на дорогу истории и застрелился ... и упал камнем преткновения, и споткнутся народы ...

Ту
Турист

Два варианта.. Либо у двух остальных не хватает мозгов, либо наглости и бесчестия, или того и другого сразу!🤷‍♂️

Гостья Из Будущего

Я склоняюсь за мозги.

Ту
Турист

Ок!🤝

Я-
Я-Искал-Тебя

один здоровье потерял,другой переживал за первого и спился,третий был эгоистом ,и наплевал на всех

Гостья Из Будущего

Пусть будет так.

Nekto Imiarekoff

Каждый получает лишь то, что хочет получить. Значит двум другим богатство не очень-то и нужно.

Кот Кот

Он красив.. Вы же сами к какому пойдёте к красавицу или уроду если вам нужна какая-то услуга

Гостья Из Будущего

К профессионалу

Вл
Владимир

а потому что жить честноне хочет. и живет по принципу..если не обману друга.то спать не буду

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

В общем туману напустили ещё больше-интрига сохраняется в хорошем смысле слова

Z*
Z *Ирина*

Не бывает такого, потому что у всех разные и возможности, и качества, и шансы

..

Потому, что не умеешь работать головой, работай руками. Рукастых больше )

Solnce Solnce

Потому что у одного хватает мозгов применить знания которыми он владеет

Влади Мир

Только он один видит как сделать деньги на этих возможностях.

Влади Мир

Умное зрение показывает механизм сделки(сделка-сделать как?)

Виктор Ш

Абсолютно неверный посыл!
Никто не богатеет в этой задаче!

Гостья Из Будущего

С чего эт?

Виктор Ш

Ну забрал один у двоих все! И что , разбогател?
У вас про богатство что-то не сходится!
Ну а если вообще, то на 3 000 000 один может и разбогатеет!

Гостья Из Будущего

Зачем забирать? Смысл не в этом

Виктор Ш

Вот именно. Один из трех никогда .
Нет такой статистики!

Гостья Из Будущего

Это не статистика, а пример

Виктор Ш

Я и говорю, что пример некорректный!

О_
Олег _Хроменко

Потому что заточен под обогащение , а не под развитие .

Gurbangeldi Meredow

Тот кто не боится потерять деньги тот и станет богаче

Гостья Из Будущего

Или беднее

Gurbangeldi Meredow

Возможно но нужна ещё и решительность

Гостья Из Будущего

И риск

Gurbangeldi Meredow

Рискуют те кто очень стремительно идут к богатству

Гостья Из Будущего

Но рискуя можно и обеднеть

Gurbangeldi Meredow

Зато узнаешь что ты сделал неправильно и стараешься не сделать такой ошибок