Foxy Beige

Хорошо натасканная совесть не грызёт своего хозяина. (с) Вы согласны с этим?

Ответы
Борис Лысенко

Не совсем. Если это правда, значит порода у этого зверька подгуляла... Настоящая совесть - не приручается и не одомашнивается... во всяком случае по молодости... Конечно, человек становится мудрее и ему как-то удается найти общий язык ... И еще! Она - совесть- стареет. И зрение у нее ухудшается, и нюх, а мы думаем, что она дрессированная... 😏 и слушается...

Валентин Романов

Не все так в мире однозначно. "" Есть божий суд.Он не подсуден звону злато и мысли и дела он знает на перёд--..."".Каждый в конце концов получает по своим делам и заслугам. ( это здоровье и болезни душевное разочарование и потеря близких не говоря уже о материальных потерях ).,

Тимур Таюров

Люди живут по законам торы , библии .корана и многим ещё другим законам прописанных на сотнях страниц ,а у собак к примеру закон один -зло -это зло .добро-добро и им никогда не понять какие могут быть оправдания предательствам.

Валентин Мезенцев

до поры до времени а потом....? одному Богу известно. Вообще то я встречал разных людей и тех кто раскаялся и тех кто не смотря на все все ровно продолжал грешить. Я и сам не подарок хоть и каюсь.

Владимир Бекетов

Нет... Но и совестью можно договориться... У Ницше есть хорошее высказывание на эту тему, которым он объяснил теорию подсознательного Фрейда...

Николай Ларькин

Классное высказывание, надо взять на заметку 😁 а вот согласен или нет, скажу так- если совесть не грызет, значит ее нет

ДА
Дмитрий Аверченко

согласен. только, я не столько натаскивал, сколько пошел на компромисс - "Я так больше не делаю, а ты меня не грызи".

Абдилов Курманбек

если не должны денежнем валентеьте выхоршо каждый шаг думаете челоаеческим характера не чево стыдится

Александр Морозов

Совесть не собака дрессуре не подвластна укусит прям за сердце то может разорваться

Виктор Иванов

Совесть натасканной быть не может ибо это дар Божий и поэтому она есть или ее нет.....

Артур Михайлов

а если у меня нет...ни стыда....ни совести?? ну а зачем мне ходить....с такой тяжестью??

Александр Колесников

Скорей всего она не натасканная , а редуцированная и причем с рождения.

Максим Jw

Такую совесть называют выжженной, на которой стоит клеймо безразличия

Михаил Чапин

Совесть она или есть, или ее нет. Натаскать того чего нет , невозможно!!!

Александр

а у меня совесть в космосе путешествует так что мы с ней редко видимся

Дмитрий Савенков

Видимо да. А так же совесть бывает чиста у тех, кто ей не пользуется

..

У меня с ней пакт о ненаподении - она меня не грызет, я ее не имею

Николай Кучма

Не знаю, хорошо ли натаскана моя, но плохие вещи делать не даёт.

Сергей Тарасов

Ещё как согласен! Она у меня вообще чиста, я ей редко пользуюсь!

Владимир Усачев

Для этого ее надо хорошо натаскать. Не у всех это получается.