Лу Лу

В картере вода.Откуда?

Ответы
Никита Козлов 78Rus

Как правило, причина в повреждении ПГБ (прокладка головки блока). Требуется замена ПГБ и, очень рекомендую, фрезеровка ГБЦ (головка блока цилиндров). Удачи.

Лу Лу

блок целый.

Никита Козлов 78Rus

Так о блоке и речи нет! Какой дв-ль? Повреждается, как правило, только ПГБ из-за того, что немного деформируется ГБЦ!

Лу Лу

не. там с маслом беда получилась.

Никита Козлов 78Rus

Чудес не бывает! Когда повреждается ПГБ в районе масляного канала, тогда и появляется ОЖ в масле! Чаще всего это происходит из-за перегрева, достаточно даже местного.

Рыбак

Лето воздух имеет большую влажность, чем в другое время года, что увеличивает скорость появление воды в картере.

Лу Лу

как бы зима не дворе)

Рыбак

так это случилось летом, а сейчас только заметила просто

Лу Лу

Неа.масло поменяно совсем недавно было

Рыбак

значит прокладки поменять надо, у тебя какой пробег

Лу Лу

Уже все поменяно.вопросом оставалось лишь "откуда столько воды"?со спичечный коробок.

Рыбак

ты в гараже ремонтируешься

Дмитрий Суханов

Наружная прокладка гильзы цилиндра умерла, либо трещина в запрессовке гильзы - перегрели моторчик, видимо.

Евгений

Если в качестве ОЖ использовали воду, то прогладка ГБЦ. В любом другом случае, воду в картер кто-то залил.

Лу Лу

Это мой друг с автосервиса

Евгений

Ремонт может обойтись не на много дешевле двигла

Лу Лу

В 20 уложились

Евгений

Ну пусть пробегает ваш двигатель еще миллион км без ремонта)) И не жалейте деньги на масло))

Лу Лу

Замётано!

Rafail Kanyukaev

С системы охлаждения через прокладки головки цилиндров, возможен вариант повреждения самой головки

Алексей Малахов

А точно не тосол? Как правило из за прогоревшей прокладки между блоком цилиндров и головкой.

Лу Лу

Сказали вода.причём замерзшая.

Алексей Малахов

А система охлаждения не водой запрвлена? Если с антифризом всё в порядке, то вода в картере это результат конденсации картерных газов. Но её обычно немного и она испаряется при разогреве масла при работе двигателя.

Лу Лу

В сервак ещё две машины пригнали с такой же проблемой.все трое недавно меняли масло в одном месте.

Алексей Малахов

Вот оно чё...

Фердинанд Франц Иосифовович

конденсат? если немного...или нарушена герметичность... а может это из радиатора антифриз

Лу Лу

от кондёра7

Фердинанд Франц Иосифовович

Не киндер не связан с блоком, только так может вода попасть в Картер, тем более в киндер фреон закачивают

Николай

Ну если реально вода а не тосол то конденсат. Образует эмульсию и лечится заменой масла.

Лу Лу

Вода.суки с маслом влили...

Николай

Интересно как они это сделали? Масло с водой не мешается. Просто распиздяйство и полнейший пофигизм.

Лу Лу

Из бочки с водой влили

Всякослав

Мне, похоже, повезло. На жизненном пути в основном замечательные девушки попадались.

Всякослав

А я вот впервые обратил свой взгляд на Тойоту приус...

Лу Лу

хэтч

Всякослав

Prius alpha универсал. Я фанатею от басиков и универсалов.

Лу Лу

Борзенькая, но блин..пузотёрка...по моим ебенюшкам на такой жалко...бампера на колее оставишь.

Всякослав

😂😂😂 У меня всё машины были выше. И сейчас Мицубиси Либеро поднятый как паджерик. Недоджип, недотанк, недогрузовик.

Игнатенко Игнатенко

возможно не вода, а охлаждающая жидкость - обычно прокладка ГБЦ может подпустить

Лу Лу

Вода...уже выяснили...

Игнатенко Игнатенко

значит ктото нарошно её туда подлил или масло туфтовое с акцией (вода в подарок)

Лу Лу

Именно второе)))

Игнатенко Игнатенко

найдите продавца и заставьте его это масло выпить или через клизму

Лу Лу

Отличный вариант)

Александр

здра....моя...ра......прокладку пробило...из зарубашечного пространства гонит тосол

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

трещина в охлаждающей рубашке блока цилиндров, ну или Вы сами туда её налили )))

Константин Кривцов

Пробило прокладку головки цилиндров или трещина в цилиндре (крайне редко)

Де
Денис

Прокладка возможно, в худшем случае блок лопнул, тогда двигатель менять

Галина Судас

?????????вы что именно имели ввиду, двигатель, или кРатер вулкана??

Лу Лу

Замена масла это не из канистры капнуть.

Галина Судас

наши муики возле любого дерева его поменят, а если у вас бабки позволяют, смените сервис

Лу Лу

Вот как раз такие "мужики" у дерева и поменяли.

Галина Судас

так нужно, что бы свои меняли...

Лу Лу

Ну не было у неё своих...

Павлов Евгений

Прокладка между рубашкой охлаждения и маслянной системой....

Максим Jw

Это не вода, а антифриз или тосол. Прокладка прохудилась.

Игорь Кольцов

прокладка головки блока цилиндров требует своей замены

Makhmud Kaldybayev

С водяной рубашки охлаждения. Прокладка ГБЦ пропускает

**
********

Прокладка сгорела,если головку не повело вам повезло