🇰P
🇰🇿Joker Play🇺🇸

🖼
Эта жуткая фотография сделана Кевином Картером в 1993 году в суданском городе Айод. Родители ребенка побежали за едой к прибывшему с гуманитарной помощью самолету, а истощенная девочка потихоньку ползла вслед за ними, то и дело останавливаясь, чтобы передохнуть. За девочкой внимательно наблюдал гриф. Эти птицы не нападают на свою жертву, а предпочитают дождаться, когда все произойдет само собой. Кроме того, рядом находился фотограф, поэтому падальщику оставалось только ждать. Снимок принес Кевину Картеру славу, Пулитцеровскую премию и шквал обвинений в бесчеловечности. Всего через три месяца после вручения премии фотокорреспондент покончил с собой.

Ответы
Екатерина Усова

История имеет продолжение. Сделав снимок , он отогнал стервятника, которые в тех местах не редкость. как и истощенные дети. Его трагический поступок напрямую трудно связать именно с негативной общественной реакцией, поскольку эта фотография имела и другой резонанс- она привлекла мировое внимание к проблемам коренного населения ЮАР: голоду, дискриминации и пр.

Соболев Валерий

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса;

Св
Светлана_Светлана

Вот он ваш запад, которому вы готовы попу целовать. Чтоб подняться на их высоко циаилизованный уровень бесчеловечности.

Языческий Кот

ну ващета это был мальчик.
а покончил с собой журналист не из-за угрызений совести, а из-за депрессии от отсутствия денег

Злобный Эльф

Опять врешь. Или читать не умеешь. О "родителях" В этой истории, ни сказано ни слова

Ал
Алексей

за то атобные бомбы делаем в космос летаем войны затеванем . ужас

Василий Толстихин

пиндосы, кормите людей а не убивайте

Любовь Вегелин

Зачем это фото Это жестоко

Элеонора Коган

Да, кошмарный случай.

Зоя

Туда ему и дорога...👎

Миша Zvo

Совесть замучала.

Нурия Шагабиева

Страшное фото .

Александр Чайка

бог наказал

Zibert

Ну,надо же.

нш
николай шляхов

Жуть...

Фируза Илюхина

Ужас!