Сергей Мещеряков

есть ли разница между счастьем и радостью,если есть то что они обозначают в истинном понимании?

Ответы
Ольга Киселева

Счастье — это чувство глубокого довольства и радости. Настоящее счастье— это такое чувство, которое охватывает нас целиком; оно приходит от осознания, что нас благословляет Бог. РАДОСТЬ - чувство, вызываемое получением или ожиданием чего-нибудь хорошего, например, счастья

Сергей Мещеряков

в словах заложены подсказки. комментариев много и все правы по своему,ничего не надо отделять,наоборот сейчас надо всё соединить воедино,а лишнее само отпадёт!!!

Ольга Киселева

а что с чем соединить и что получится?...

Сергей Мещеряков

я думаю соединиться с частью-это единение с целым ,хотя бы пока со "всей землёй",но не физически,а чувственно-душевно,только проблема,сказать легко,сделать намного сложнее,т.к.мы даже себя толком почувствовать-познать не можем,что уж говорить об целом-о других.тренировка должна быть индивидуальная у каждого своя.я только к этому стремлюсь,но пока не сказал бы,что получается в основном в душе ощущаю пустоту,она в роде заполняется,но не тем и поэтому быстро уходит.

Александр Яндараев

Тут нужно вспоминать о причинно-следственных связях. Сначала случилось счастье ( событие ), потом ты ощущаешь эффект радости от произошедшего счастья. ИМХО

Elena

Радость сиюминутна, от внешнего фактора. А счастье, естественное состояние души, а значит и человека

Миледи

радоваться можно за кого то, и хорошее настроение, а счастье в семье когда у всех всё хорошо

Геннадий Плотников

Счастье – состояние души, а радость это эмоция, не всегда вытекающая из счастья...

Mixail Фефелов

СЧАСТЬЕ - ЭТО КОГДА ТЕБЯ ПОНИМАЮТ ! РАДОСТЬ - ЛИКОВАНИЕ ДУШИ ! РАЗНИЦЕ ОЧЕВИДНА.

Татьяна Комарова (Пастухова)

Радоваться можно хоть каждый день, а вот быть счастливым....посложнее будет.

Наталия Погуляй

это разные ощущения и эмоции. а вот истнность... это как то всё субъективно

Зумрат Гаитова

Счастье не каждый день.а радоваться можно даже мелочи какой нибудь

Антонида Ивашкина

Радость может быть ежеминутной. А счачтье должно быть постоянным.

Irina Kozlovskaia

Счастливый человек всегда радостен ,это видно без обьяснений.

Томачка Бактыгалиева

Счастье это когда тебя любят а радость это то что тебя радует

Анжелика Козлова

Есть. Радость скоротечна, а счастье долго играющий процесс!

Андрей Кияев

Счастье имеет более продолжительный отрезок времени?!.

Ирина Бузмакова

для меня нет, поэтому вторая часть вопроса отпадает

Максим Морожников

счастье величина постоянная а радость переменная))

Maritaimi D

Радость это эмоция а счастье это внутренний Мир.

Алсу Соловьева

Радость - это маленькое счастье. Разницы нет.

Вячеслав Прядкин

Радость-эмоция.Счастье-состояние сознания.

Андрей Леснов

Счастье ощущаешь душой, а радость телом !!!