Мария Фурман

Почему так говорят: " У матросов нет вопросов?" )))))

–2
Ответы
Марта Кошка

УСТАВОМ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ:"...БЕСПРИКОСЛОВНОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ КОМАНДЫ КАПИТАНА..." ПОЭТОМУ НАДО СНАЧАЛА ВЫПОЛНИТЬ ПРИКАЗ -ПОСЛЕ ЕГО МОЖНО ОБЖАЛОВАТЬ. А ВООБЩЕ,ЭТО ЛЕГКОЕ ВЫРАЖЕНИЕ-ПРИСКАЗКА

Дарья Бочкова

У них такой notepad есть, где все про все прописано: что он должен делать, а главное, чего, кому и с кем - не должен . А еще, говорят: "Поматросил,... и бросил", но это - совсем другая история

Мария Фурман

Понятно, спасибо)))

Elena Grigorieva

А какие могут быть рассуждения в условиях удаленности от материка и при четком понимании, что день грядущий вам готовит.. как бы вы провели день на судне в дали от берега?

Мария Фурман

Даже не знаю... Наверное, если бы я была в команде, подстраивалась по общий режим и распорядок, наверное мне было бы не до вопросов)))

Elena Grigorieva

вот и я о том же..

Леонид Шестаков

у солдатов - автоматов,...у каприза нет репризы...санитару надо тару...я не в шутку - дайте утку...а за ним и бутерброд- подскочил и прямо в рот...ради рифмы - творим миф мы...

Татьяна

да

Евгений Леонов

История даст ответ.
Первые Российские организованные военные формирования, в которых был принят принцип: Вопросы после выполнения задачи - "Андреевский" полк.

Мария Фурман

Спасибо)))

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Когда даёшь приказ, распоряжение..И что бы понять, что тебя поняли, МАТРОСЫ обязаны ответить... Вот и говорят - У матросов нет вопросов.... "Капитан яхты."

Татьяна

правильно

Петр Снежо

В России до 17 года, перед матросами, перед отбоем был обязательный вопрос: "ЕСТЬ ВОПРОСЫ?", ОТВЕТ ТОЛЬКО ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ, за вопрос было наказание.

Мария Фурман

Вот как, понятно)

Сергей Логинов

У людей вопросов нет только в 2 случаях, это когда все знаешь или ни чего не знаешь, значит они относятся к одной из этих категорий?

Татьяна

не положено по уставу

Сергей Логинов

а солдатам положено?

Татьяна

нет

Галина Мустыгина

Название кинофильма (1981, режиссер Владимир Роговой), снятого по сценарию кинодраматурга Аркадия Яковлевича Инина (1938).Всего лишь

День Сурка

матросы считались элитными войсками в России из за своей смекалки смелости и находчивости, поэтому и вопросов у них не было

Мария Фурман

Спасибо Вам огромное за ответ ) теперь буду знать.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; это и просто и сложно. Потому что матросам ни надо ничего знать, кроме того что они уже знают..

Мария Фурман

А что они уже знают? Как вести себя на корабле?

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; разумеется, это не сложно, другие "знания" в кавычках это ни есть знания, а лишний балласт, от которого нужно избавляться, как от морской воды, текущей через пробоину..

Мария Фурман

И все-таки тяжело им приходится... Матросам))) зачем они идут на такие испытания..

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; собственно, у них нет другого выбора, на суше они подвержены не меньшим опасностям чем на море, ведь они матросы, ничего другого делать не умеют, их ремесло это их жизнь, своя философия, так что без моря они или сопьются, или попадут в тюрьму, и т. д. и т. п. Так и у людей бывает; им нужно что-то определённое, всё что лишнее, должно отмотаться. ненужные "знания" в кавычках, называется бездной, которая поглощает человека, .. .

Мария Фурман

Спасибо Вам за ответ

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; я читаю Библию, спасиБо-гу, за мудрость..

Мария Фурман

Спасибо и Вам за желание ответить)

В М

Так это штамп из революционных времен. Отбросьте, батенька, это. И идите верной дорогой, товарищ.

Владимир Панферов

Потому, что на флоте принято не задавать вопросов. На любой приказ следует ответ "Есть"

Станислав Щеглов

Потому, что в критических ситуациях нужно выполнять команды, чтобы всем не погибнуть.

Татьяна

да

Юрий

Вот например , нас в маломерном флоте за лишние вопросы можно веслом по харе получить

Qqqq Qqqqq

матрос грамотен и образован в своей профессии, так что ему, матросу все понятно и так

Любовь Селезнева

просто в рифму Таня, матрос поматросил и бросил- т.е. в море уплыл, и без вопросов...

Татьяна

устав не позволяет

Наталья Романова- Z

Потому что на программу Что? Где? Когда? - матросы прислали пустой конверт😎

Сергей Остёрский

Просто рифма и все. Устойчивое словосочетание.

Александр Паук

Простота это хорошо , а где же чувство юмора?

Наталья Романова- Z

пропало)

Александр Паук

Чо? Скисло?..

Наталья Романова- Z

нууу ему виднее.

Геннадий Соловьев Z

а откуда бы им взяться? Приказы не обсуждаются (залог общей безопасности)

Татьяна

да

Владимир Чигарев

Потому, что считают, что настоящий матрос найдет выход из любой ситуации.

Татьяна

да