Расулев Шавкет

Г?де? п?ря?че?тс?я ?со?ве?ст?ьь? и ?по?че?му? о?на? ?ин?ог?да? 22222222222222222?сп?ит?"?

Ответы
Людмила

Прячут ее кто куда.и .понятно,зачем...К сожалению. сейчас на эту тему с детьми совсем не рассуждают. а видят они вокруг .в основном .бессовестные поступки,откуда она будет формироваться

Расулев Шавкет

Вы правы. Но у некоторых она, всё-таки - ещё есть, слава богу. И на них и можно обращать внимание, даже детей

Людмила

Да, хочется надеяться ,что она не исчезла совсем у людей....Но многие сегодня смутно даже понимают это понятие....а уж когда до дела доходит и не вспоминают о ней....Рыночному государству совесть не нужна...

Расулев Шавкет

Слава богу, что не всё у нас "рыночное", и не всё - "продаётся". И, как мы жили, и жили наши родители - помним и напоминаем другим

Елена Я

Совесть стала очень скромной, поэтому когда её зовут, она стесняется и прячется. а спит, потому то устаёт видеть те нехорошие поступки, которые постоянно делает человек.

Расулев Шавкет

Очень многое правильно. Но - "скромность" ... Хотя, может быть Вы, в чём-то и правы ...

Елена Я

Насчёт скромности, это шутка..а вторая часть предложения - моё действительное мнение.

Расулев Шавкет

Шутка - хорошая и "тёплая". И "вторая часть" - тоже ...

Елена Я

🙂

Александр Кочетов

Она разумна больше нас самих она родом от Создателя и поэтому нам не подвластна Совесть и Все Под Ним Отцом Взываем к свету совести своей

Расулев Шавкет

Что есть, то есть ... Даже у человека - два полушария, и они, как-то соединяясь, делают человека человеком ...

Александр Кочетов

и так сказать единство противоположных начал в любой точке желаемого творческого пересечения

Расулев Шавкет

Прекрасно ...

Александр Кочетов

СпасиБог

Alla Cauley

спит она, когда человеку это удобно, а прячется, вероятно, на дне колодца. полного самых низменных желаний и чувств

Расулев Шавкет

На дне колодца - бывает и самая "первозданная и чистейшая вода" ...

Alla Cauley

о, это верно, но я о грязном колодце

Расулев Шавкет

Бывает. Но хороший хозяин, должен его периодически чистить ...

Alla Cauley

да, но человек со спящей совестью не может быть хорошим хозяином

Расулев Шавкет

К сожалению, иногда такое бывает. Но он "хороший" - " кавычках" ...

Это Я. Радость Твоя!

Она не спит ее задалбали и она спряталась по дальше что бы выжить. На суде она скажет свое слово

Расулев Шавкет

Грустно, но, часто, близко к истине ...

Гульнара Мугинова

Где прячется не могу знать. Спит, потому как даже ей надо иногда отдыхать....)

Ольга Ивкина

Потому что вы так накосячили в жизни, что она просто боится вылезти наружу.

Расулев Шавкет

Олечка, вопрос не обо мне, а об некоторых "индивидиумов"

Ольга Ивкина

Начинать всегда надо с себя.

Расулев Шавкет

Спасибо. Но у меня - проблем таких нет, слава богу

Ольга Ивкина

Есть. Потому что человек видит в другом только то, что есть в нем самом. Как в пословице - ,, Свояк свояка видит издалека ,,

Расулев Шавкет

Не совсем так. Иногда он просто удивляется, не понимая того, чего у него нет

Лейсан Хасанова

Почему прячется или спит, у некоторых совесть отсутствует напрочь.

Расулев Шавкет

Добрый Вы человек ...

Расулев Шавкет

Спасибо ...

Лейсан Хасанова

И Вам спасибо.

Расулев Шавкет

На здравие ...

Лю
Людмила

Она молчит и не может говорить из-за материального загрязнения

Расулев Шавкет

"Чистота - залог здоровья", и, похоже, не только "санитарно-физиологического" ...

Лю
Людмила

Среди внешней грязи трудно быть чистым душой

Расулев Шавкет

Согласен. Очень трудно и нежелательно, но можно. Наверное, это - "нейро-физиологично" ...

Светлана Анатольевна

Её закрыли за семью замками...а вместо неё выставили наглость...

Расулев Шавкет

Не плохо. Но в сказках и "семь замков" можно вскрыть (хотя и сложно)

Светлана Анатольевна

Да...я встречаются редко людей без совести....

Расулев Шавкет

Слава богу, что редко. Но, даже у таких, она, я думаю, всё-таки есть

Светлана Анатольевна

Но далеко спрятана ...

Расулев Шавкет

Вы правы, Светлана - далековато ...

Наталия Татарчук

Хорошо натасканная совесть никогда не грызёт своего хозяина!

Расулев Шавкет

Оригинальный ответ. Правда - не очень понятно, что такое "натасканная совесть" ...

Наталия Татарчук

😥мне грустно,от "недогоняя"!

Расулев Шавкет

Бедненькая, что Вы сразу за слёзы? Настоящая женщина

Ирина Судько

в сокровенных уголках души, а спит, наверное, когда ей выгодно

Расулев Шавкет

Начало - очень правильное. Ну, а "конец" ... К сожалению, - бывает и так. Но, вот это - "не правильно" ...

Ирина Судько

а как правильно?

Расулев Шавкет

Это - решает каждый сам. Есть некий "внутренний голос", который - ясно и чётко всё каждому говорит. Если ты, делаешь вид, что ты, как бы "не слышишь", то ... Но, кстати, понятие "выгодности" вполне логично и не так уж и "аморально". Разве только в "основании действий". Особенно, если ты - "Начальник". Есть 3 простых Правила для этой категории - "Начальников": "Людям и Себе", "Себе и Людям" и "До Себе". В зависимости от этого .... Или ты "по совести" и "по божески", или ... "как все" (вроде бы, как, говорят...) ... Думай, решай, делай - сам - прислушиваясь к тому "голосу", который - "или есть", или " - нет. А посему ...

Rastishka Ot Danone

А обязательно так писать?. Или уже вопросы сами ее работают?

Расулев Шавкет

Сами

Rastishka Ot Danone

Мм

Расулев Шавкет

Не всё зависит от нас

Егор

Не стоил столько рубль в СССР. Это декларация и звиздешь

Расулев Шавкет

Не очень понял, но "что-то в этом есть"

Егор

Рубль тогда стоил на черном рынке 10 центов. Курс золота можно посмотреь в интернете за те года вот и считайте. Унция 31 гр. Примерно. Это будет по реальному

Расулев Шавкет

Очень может быть

Inga Gans

я пыталась найти совесть.бесполезно.хорошо прячется!))))

Расулев Шавкет

Наберитесь терпения и найдёте, пусть и, чуть поздновато и "всё-таки" ...

Людмила Моторкина

Мовесть прячется в мозгах.Включай и совесть проснется.

Расулев Шавкет

Спасибо - мне тоже было приятно познакомиться с новым мнением и хорошим человеком

Людмила Моторкина

Модет еще что либо зададите.Я имею ввиду вопрос.

Расулев Шавкет

Несутся, но не куры

Людмила Моторкина

Обычно люди несутся, как сумашедшие.Все торопимся несемся не глядя куда.!Это мое мнение.

Расулев Шавкет

Не плохо, но есть и другие интересные варианты

Людмила Закожурникова (Савельева)

ЕСЛИ ОНА У ВАС СПРЯТАЛАСЬ, ЗНАЧИТ ЕЕ У ВАС НЕ БЫЛО И НЕТ

Расулев Шавкет

Если я об этом поставил вопрос, то значит не почувствовал у некоторых других, то, что есть у меня самого

Ольга Якубова

возможно -просто сдохла кобыла, что совесть возила??)))

Расулев Шавкет

Похоже - "сдохла"

Владимир Забродин

Имя у Вас редкое, но рядом со мной работает Ваш тёзка.

Расулев Шавкет

Печально. И так - почти везде. Но - хоть и не ноль. А, вообще, когда-нибудь, пора и начинать. А то - будет поздно

Владимир Забродин

Вот у вас Собянин начал ломать "хрущёвки", а у нас наверное уже будет поздно, так как они начнут разрушаться.

Расулев Шавкет

Да, к сожалению - и так у нас бывает. Но - сдаваться не будем, и не такое переживали наши мамы, папы, деды и бабушки

Владимир Забродин

Привет! Сегодня узнал что нашего Шавкета правильно надо называть - Шаукет!

Расулев Шавкет

Привет! Здорово - мы "приближаемся". Меня правильней - Шаукат

Света Смородина

Где прячется совесть....только она знает об этом.

Расулев Шавкет

Классно ...

Света Смородина

А то...Я понимаю иностранные языки!

Расулев Шавкет

Умница ...

Расулев Шавкет

"Она" - не очень отделена от нас. И в этом и есть одна из "больших проблем" ...