Екатерина

Есть такое четверостишье:
🖼
— По милости твоей я весь насквозь расколот, —
Кирпич пенял гвоздю, — за что такая злость?
😡За то, что в голову меня колотит молот, —
Сказал с досадой гвоздь.
____________________
Действительно, люди часто скидывают свою агрессию на окружающих, освобождаясь от напряжения.

Как удержаться от ответа такому человеку?🙄

Ответы
Юлия Тарасова (Раковская)

Последний был случай ..после которого видеться совсем нет желания Считаю что свою ответственность вылила на другого человека.... Жуть...Что этим движет? И жалко её но и слушать её бред.....

Екатерина

да..лучше с миром разойтись..

Юлия Тарасова (Раковская)

Вот так и сделала молча слушала этот бред смотрела на её злобное лицо -и думала -должна остановится ...Но это не её.. Был такоё случай она через день извинялась..а это несло по бездорожью...и галопом... Всегда думаю что с возрастом должно прийти какое то благоразумие Но бывает и по другому....что движет человеком..?Не знаю...

Екатерина

это люди , которые еще не взглянули на себя критически...

Юлия Тарасова (Раковская)

Возможно и так... а бывает человеческая зависть движет что бы хоть в чем больнее сделать другому...Но всё равно мне не понятны те без тормозов...не молодые...

Екатерина

да..Вы правы..я смотрю на Президента США и мне не верится , что можно быть таким...

Юлия Тарасова (Раковская)

Катюша а я вообще не слушаю политику потому что говорить об этом надо многое знать чего мне не дано....А лишь бы говорить -это не моё ...

Фо
Фома

за беспокойной нервной силой есть истинное витальное, широкое и спокойное, к нему нужно прийти, но не раньше, чем успокоится ум...успокоить ум надо, трудно, но надо

Фо
Фома

знание растет, с болезнями более спокойно справляюсь, был у меня и рак, и ИБС, так что стент в сердце, но все нормально, физика конечно не такая как у молодого, но на мир смотрю спокойно

Екатерина

А как Вы пришли к этому?

Фо
Фома

в молодости занимался спортом, надсадил позвоночник, признавали грыжу диска, консервативное лечение результатов не дало, но операцию отменили по каким-то благоприятным признакам, тогда занялся хатха йогой и через пять лет боли прекратились, потом попалась книга Сатпрема, "ну и пошло, и пошло, и пошло, и пошло"... вот так

Екатерина

Спасибо..Как интересен наш Путь к пониманию жизни)))

Фо
Фома

👋👋

Ведающий

Запомни друг, ведь в жизни всё циклично
И препарируя людей, себя не обезличь
Вселенная на место ставит всё отлично
Коль был ты молотом, а станешь, как кирпич.

Екатерина

имеете ввиду, что сами нарвались?))

Ведающий

Мгновенная карма)

Константин Лисицын

Киянка, Екатерина не для гвоздей!))) Сказал Репей -я лучший друг! Об этом знают все вокруг! И помнят, между прочим, что я привязать очень!)))

Екатерина

ого...шифрованно

Константин Лисицын

Просто запомнил... 1986 год. Журнал "наша Литература")))

De
Denis

Если близкий вам, просто пожалейте и прижмите, он просто устал... А левого можно и послать... Он показывает свое бескультурье...

Екатерина

спасибо....Вы правы...очень..

De
Denis

Да не за что...😊

Александр Дувалкин

Не обращать анимация, или отнестись с юмором. Есть поговорка:вор может исправиться, а дурак это навсегда..

Екатерина

спасибо...Мы все иногда вредничаем..

Александр Дувалкин

А что делать🤣🌹

Екатерина

Выводы)

Александр Дувалкин

Жить и радоваться жизни🌹

Екатерина

Верно

Владимир

А никак, Катюха два уха! У нас на работе, в конструкторском отделе, все Екатерины страшные матершинницы!

Владимир

Да, Молдавия прекрасная страна! Никогда не был, но с людьми веселыми и добрыми знаком!

Екатерина

🖼 Спасибо)))

Владимир

Пожалуйста и спасибо за картинку винограда, Красавица!🌹

Екатерина

Это символ СОЛНЕЧНОЙ МОЛДАВИИ...

Владимир

А вон как!? Здорово!

Юрий Бббббб....в

Никак! Как будет так и будет. Совершенно неважно, что происходит. Важно, каков ты в этом происходящем.

Al
Ali

любите ненавидящих вам, осуждающих, презирающих … трудно но необходимо, для спасения души своей

Екатерина

любить не обещаю...а быть равнодушной-да...

Al
Ali

может.. равноудалённой и к Али, чуть-чуть.. приближённой

Екатерина

Я знаю, Али тоже воюет с собой))

Vadim Denisevich

Максимальный урон агрессору можно нанести не отвечая на его агрессию до краинего случая! 🤣✌️

Екатерина

Думаю сильные люди на такое способны...Тебе грубо отвечают, а ты как скала))

Vadim Denisevich

На грубость юмором отвечать нужно, действует разрушительно! 🤣

Екатерина

когда ты не уставший, философски настроенный то это даже интересно))) Но на работы ты напряжен, дело надо сделать быстро...а здесь такая "заноза в ногте"....

Марат

Надо иметь высшее музыкальное образование по классу "Барабан"- все будет по барабану.

Екатерина

согда есть вероятность в чурбан превратиться..

Марат

Веяние времени.

Сталинский Кот

От человека зависит. Одни заводятся с полоборота, другие внимания не обращают

Екатерина

но если тоже заводишься, но уже понимаешь, что обратная агрессия ничего не изменит, только ухудшит....еще и давление нагонит...?

Сталинский Кот

Если человек всё понимает и всё равно заводится это характер такой и тут ничего не поделаешь

Екатерина

многие даже пить могут бросить, зная что вредят себе..

Александр Чайка

не знаю.Есть отвага в груди.Ты к врагу подойди и не будет коротким булат

Екатерина

Это призыв к военным действиям?))

Александр Чайка

нет.Это из истории.

Ок
Оксана

представьте будто это лает собака и дивитесь разнообразию мира)

Ок
Оксана

это не зло а воспитание, чтоб уважал людей и ценил норму общения.

Екатерина

горбатого могила не исравит..

Ок
Оксана

напрасно команда может его и спасти. можно вычислить причину агрессии. он видимо страдает от проблем

Екатерина

не знаю, спасти можно если стиль поведения ЕЩЁ не выгравировался в мозгу....потом "горбатого...."

Ок
Оксана

да, если остался человеком

Владимир Вельский

Самое страшное оружие это доброта - ибо защиты от неё нет😁

Екатерина

да..и здесь её проявление должно быть в равнодушии..

Владимир Вельский

Бог простит

Дмитрий Игнатьев

проще всего сходить в лес с собакой и агрессия растает

Екатерина

так этот агрессор на работу ходит как все мы

Дмитрий Игнатьев

так это не мешает гулять с собакой

Екатерина

у него кошек несколько)))

Дмитрий Игнатьев

понятно

Па
Павел

Но порой, мы являемся друг для друга громоотводами

Екатерина

верно...есть вампиры, которые поняли, что можно "душу отводить" и ничего им за это не будет

Жанна

Умный молчит а избавь Боже . от агрессии дурака..

Екатерина

это понятно..но вопрос о том как такого человека терпетьприходится касаться по работе, дома?

Николай Дубинин

...если он кричит, хамит нам наверняка ему хуже чем нам.

«Дервиш сидел у обочины, когда мимо него стремглав проскакал надменный царедворец в сопровождении пышной свиты. Со злостью наотмашь хлестнув дервиша тростью, царедворец прокричал:
- Ты, бродяга! Прочь с дороги!
Когда они умчались, дервиш поднялся с земли и сказал им вслед:
- Да обретешь ты все, чего желаешь в этом мире, каковы бы ни были твои желания, и даже больше того!
Эта сцена произвела глубочайшее впечатление на прохожего, который подошел к благочестивому человеку и спросил:
- Будь так добр, скажи мне, чем были вызваны твои слова: благородством ли твоего духа - или же тем, что мирские желания, вне всякого сомнения, приведут этого человека к еще большему бесчестию?
- О ясноликий! - произнес дервиш. - Не пришло ли тебе в голову, что я сказал то, что сказал, потому что люди, которые достигают удовлетворения своих истинных желаний, не имеют нужды нестись, сломя голову, и стегать дервишей?»

Екатерина

философствовать легко..но когда ты уставший, когда дело горит, когда нервы на пределе...хотела бы я на Вас посмотреть)))

Николай Дубинин

...это практика ...в среде братков, при том малолеток, большая часть их отморожена. Если внутри спокойствие, то даже змеи не трогают. К слову, это тест на истинное спокойствие внутри.

Екатерина

спасибо...

Де
Денис

Не надо сдерживаться, или так постоянно будет

Екатерина

но так перегрызем глотки друг другу

Де
Денис

Не перегрызёте, просто отучите от дурной привычки