Legião Dos Sábios

Почему Омар Хайям, персидский поэт, так любим простыми людьми, особенно женщинами? Потому что он понятен для простого человека, даже для ребенка, несмотря на то, что у него никогда не было своих им рожденных мыслей. Он был хорошим поэтическим аранжировщиком, создававшим рубаи, четверостишия со смыслом, через которые он транслировал мысли мудрецов в красивой поэтической форме. А женщины любят все такое красивенькое...

Ответы
Наталья Авраменко

Чтоб мудро жизнь прожить,знать надобно немало.Два важных правила запомни для начала.Ты лучше голодай чем,что попало есть.И лучше буль один,чем вместе с кем попало...

Legião Dos Sábios

Я не советую людям мудро проживать жизнь, а также голодать - это вредно для здоровья

Наталья Авраменко

Да я лучше буду одна...чем с падалью.

Legião Dos Sábios

Падаль, в смысле, это ваша оценка?

Наталья Авраменко

Падаль,она и в Африке...падаль.

Егоров Андрей

Бабы постоянно омар хайяма тут трактуют и вы туда же. Одинокий и смешной. Иди спать. Смеюсь

Legião Dos Sábios

точно, долбоеб, который не читает

~E
~ Eva Lansca ~

Но знаете ли вы имя переводчика ?!

Legião Dos Sábios

так звучит оригинале. Да, кстати, есть языки, которые не относятся к индоевропейским языкам, скажем, узбекский, но который благодаря фарси обогатился в разы. Кстати, узбекский очень богатый язык и красивый, только большинство узбеков говорят некрасиво на своем языке, точно также как и русские на своем русском.

~E
~ Eva Lansca ~

Узбекский не слышала . Но поверю .

Legião Dos Sábios

Но мне больше нравится азербайджанский язык своей иранской певучестью. А узбекские послушайте: http://muzlostyle.ru/muzlo/%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BC%20%D1%83%D0%B7%D0%B1%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9

~E
~ Eva Lansca ~

Неожиданно красиво , вы правы!

Любка Котелок

......со смыслом.

Legião Dos Sábios

Женский мозг не саму мысль понимает, то есть, содержание, а воспринимает красоту формы, при этом не осознавая, что форма - это всегда выражение содержания, а не наоборот. Поэтому женщины более восприимчивы, нежели сознательные.

Любка Котелок

....а,что это вы за ж.мозг говорите.----уж лучше голодать,чем.......(смысла больше,чем просто красоты!)

Legião Dos Sábios

не советую голодать. Лучше питайтесь хорошо.

Любка Котелок

а,кто-то говорил о смысле

Legião Dos Sábios

В этом и есть смысл.

Любка Котелок

возможно,можно и так сказать