Даниэлла Радзивилл

Лепестки роз и белых лилий (выращенных, а не купленных в магазине или на рынке) - очень хорошие средства от всех проблем с кожей

Ответы
Вера Сергеевна

Да , Маргарита ,если только у человека нет проблем на аромат с аллергией!

Даниэлла Радзивилл

Тогда вместо роз можно взять лепестки шиповника

Вера Сергеевна

Сгодится !

Ольга

Давайте уже тогда и рецепт, а то роза под окном отцветает!)

Даниэлла Радзивилл

А от какой болезни? Может, чтобы морщин не было?

Ольга

Просто для уходовых процедур!)

Даниэлла Радзивилл

Лепестки сорвать и засушить можно для осени и зимы. Если свежие то вот маска от морщин и ухода.Цветки мелко нарезать, растереть, залить небольшой порцией кипятка, поставить томиться на водяной бане в течении 7-10 мин., затем процедить, остудить. Содержимое распределить на проблемных участках, прилечь отдохнуть. Через 19 -23 мин. умыться проточной водой комнатной температуры.

Ольга

Хорошо, спасибо!) попробую!)

Даниэлла Радзивилл

Посмотрите маски по инету, там много- со сметаной, медом, желтком и т.д. Разные проблемы- разные маски

Ольга

Ок. Спасибо)

Марат

Универсальное средство от всех проблем - гильотина.

Даниэлла Радзивилл

я про кожу, а не про приспособление Джозефа Гильотена

Марат

Разновидностей дерматоза около 2000 штук.

Даниэлла Радзивилл

Лепестки роз многие проблемы кожи решают, например, убирают морщины

Марат

Если вам помогает, хорошо. У других может быть аллергическая реакция. Публиковали как то статистику по обращению к дерматологам. 50% обращений за счёт реакции кожи на отдушки, включая эфирные масла. В природе практически нет гипоаллергенных отдушек, только синтетические.

Даниэлла Радзивилл

Чтобы выяснить, нужно попробовать. Аллергия, использовать другие средства. У меня лично ни на что аллергии нет. Ем все, что просится в рот, нюхаю все, что хорошо пахнет. Вот вам самый простой рецепт от морщин.Цветки мелко нарезать, растереть, залить небольшой порцией кипятка, поставить томиться на водяной бане в течении 7-10 мин., затем процедить, остудить. Содержимое распределить на проблемных участках, прилечь отдохнуть. Через 19 -23 мин. умыться проточной водой комнатной температуры.

Марат

У меня проще, разработал технологию получения гликолипопротеиды. Эти вещества синтезируются в организме, ускоряют в несколько раз смерть дефектных клеток и стимулируют рост здоровых. Можно использовать как моющее средство для кожи.

Даниэлла Радзивилл

Молодец, нужно вам дать НОБЕЛЕВСКУЮ ПРЕМИЮ

Vladimir Rakivnenko

Хочется спеть... "Так и знай... )))

Татьяна

С розами ясно...а лилии?

Даниэлла Радзивилл

Так лилии употребляли еше со времен Древней Греции и Древнего Рима. Белую лилию называют лечебной не зря и еще цветком Мадонны (Богоматери)

Татьяна

Знать бы как использовать. Мои уже с бутонами белые. Розовые цветут

Даниэлла Радзивилл

А у меня сегодня все 30 кустов одновременно зацвели, такой запах, чудо.Лечебные свойства белой лилии

— кровоостанавливающее

— ранозаживляющее

— болеутоляющее

— противовоспалительное

— отхаркивающее

— тонизирующее нервную систему

— способно защитить и смягчить кожу

— эффективно при уходе за тонкой и чувствительной и поврежденной кожей

— успокаивающее для поврежденной или раздраженной кожи (при красноте, проблемах связанных с рождением ребенка, старением кожи)

— осветляющее

— предотвращающее и сглаживающее неравномерную пигментацию кожи (возрастные и родимые пятна, веснушки, купероз...)

— восстанавливающее.

Даниэлла Радзивилл

Как готовить настойки посмотри по инету там все есть

Я Не Я.

а другие заботы есть?)

Я Не Я.

что за Атлас?)

Даниэлла Радзивилл

АНАТОМИЧЕСКИЙ

Я Не Я.

не для всех он одинаков..)

Даниэлла Радзивилл

Атлас анатомический человека показывает общее что должно быть у человека. Я проверила= у меня все есть, значит- я человек

Я Не Я.

откуда взялись эти М и Ж ?)

Владимир Асиновский

А конкретно ?

Даниэлла Радзивилл

Конкретно их используют в домашних условиях для решения разных проблем с кожей, имеются разные рецепты.

Владимир Асиновский

я рецепты и имел ввиду

Даниэлла Радзивилл

например.Лепестки сорвать и засушить можно для осени и зимы. Если свежие то вот маска от морщин и ухода.Цветки мелко нарезать, растереть, залить небольшой порцией кипятка, поставить томиться на водяной бане в течении 7-10 мин., затем процедить, остудить. Содержимое распределить на проблемных участках, прилечь отдохнуть. Через 19 -23 мин. умыться проточной водой комнатной температуры.

Владимир Асиновский

Спасибо. А я из лепестков розы делаю ликёр и наливку. Больше нигде не использую. Ещё раз СПАСИБО

Даниэлла Радзивилл

ну , а я варю еще и варенье, делаю настойки и компоты, роз у меня много и простых и кустовых. Что останется, вы высушите измельчите. уберите в пакетик (лучше тканевый) и подарите самой любимой женщине для масок она вам будет благодарна

Владимир Асиновский

я варенье тоже

Даниэлла Радзивилл

а из сушеных листочков получаются прелестные маски

Татьяна

Нкужели

Даниэлла Радзивилл

Да, даже морщины убирают лепестки роз или даже шиповника

Татьяна

Интересно

Ал
Алексей

👍

Св
Светлана_Светлана

Ок