Се
Сергей

Познав холодное, не познаешь горячее, как и познав аромат лилии не определишь аромат розы...

Ответы
Aлександр Кузьмин

Прикол такой : наливаем 3 кастрюльки воды . Горячая , тёплая и холодная . опускаем руки в горячую и холодную одновременно . Ждём минуту . Потом обе сразу опускаем в тёплую ..... незабываемое ощущение !

Се
Сергей

Просто не вижу смысла зачем это пробовать )

Aлександр Кузьмин

Да я и в самой жизни большого смысла не вижу ....

Се
Сергей

Ну это уж у кого какой смысл, у кого какая проекция или познание сути. )

Aлександр Кузьмин

👀 про познание сути - этто сильно !🙄

Се
Сергей

Ну а как иначе

Геннадий Дмитриев

Серёжа, надо срочно запатентовать своё умозаключение, иначе кто-то опередит, к примеру Владимир Жириновский..., и прибавит кроме политического ещё и фитологический потенциал!

Се
Сергей

Кому надо пусть делают ))

Геннадий Дмитриев

Это уже благородный жест с твоей стороны..

Се
Сергей

Кому что )

Се
Сергей

😁

Геннадий Дмитриев

Пожимаю плечами....

Се
Сергей

😄

Людмила Козина ( Агеева )

И неожиданно ...на расстоянии услышала запах ириса ,одиноко растущий ,,на почетном месте,,!🤔👍

Се
Сергей

Но отождествлять его как "ирис" можно только после того как узнать как он пахнет.

Людмила Козина ( Агеева )

Мне повезло !искала духи ,,чисто ириса,, нет ...

Се
Сергей

Не знаете как пахнет ирис? )

Людмила Козина ( Агеева )

Как же ,ведь нюхала ...состав духов читаю ...он всегда в примеси ...,чистого ириса запаха нет !как то в Орифлейме видела ..очень дорого ,но не факт ,что будут такие !

Се
Сергей

Ну вот, вы же сравниваете с "эталоном" запаха. )

Людмила Козина ( Агеева )

Конечно !!!!!💞

Се
Сергей

😁

Кирилл Разин

Поэтично но банально. В науке такой подход называется империческим

Се
Сергей

Но некоторые люди этого даже не подозревают )

Кс
Ксения

Все познается в сравнении,познав холод,начинаешь ценить тепло.

Се
Сергей

Далеко не все. Пример я привел, где сравнение неуместно.

Кс
Ксения

Пример полная чушь,или вы понюхав лилию потеряли обоняние

Се
Сергей

Если человек не знает аромата розы, то после познания аромата лилии он так же не определит запах розы как и прежде, пока не "познакомится" именно с розой. ))) Так что не городите чушь сами.

Кс
Ксения

Бред старого маразматика

Му
Мужчина

Я даже не знаю как пахнет лилия, но при этом знаю запах розы

Се
Сергей

Об этом и говорю 😁🤝

Kitton

Бабские органы движения пахнут примерно одинаково !👉😄

Се
Сергей

😄

Оксана Лаzaрева

Никакой взаимосвязи, познавай хоть все оттенки и запахи...

Се
Сергей

Так если у вас все как под копирку, то вопрос не ко мне )))))

Оксана Лаzaрева

У меня все разное: сорок оттенков серого, и розу от лилии отличаю, и холодное от горячего..

Се
Сергей

Так же и остальные женщины отвечают - так что у вас все одно и тоже, как под копирку. Стадный инстинкт. )))

Се
Сергей

😄

Cviyатыiy Гнэзд

как не познав отрубание руки не познаешь фантомные боли

Се
Сергей

😁

Cviyатыiy Гнэзд

да

Наталья Тюленева

Конечно) чтобы понять что-то нужно с этим столкнуться.

Се
Сергей

Есть такие определенные случаи )

Наталья Тюленева

Столкнулась даже в цветоводстве. Купила цветы, по описанию и по картинке сложилось одно впечатление, а в саду выросли, так увидела наяву. Теперь знаю про эти цветы.

Се
Сергей

Ну вот, подходящий пример👍

Луиза

Познав предательства, не познаешь любви искренне ?

Се
Сергей

Можно познавать все что угодно при желании.

Сергей Янков

У лилии есть аромат? В нашем болоте, дурно пахнет)

Се
Сергей

😁

Сергей Богданов

Но не познав холодного непознаешь и горячее.....

Се
Сергей

Вот когда познаешь горячее, тогда и узнаешь об этом по факту )

Сергей Богданов

Не узнаешь если не с чем сравнивать.

Се
Сергей

А сравнивать и не надо, на то есть восприятие горячего и соответственное ему обозначение. Если человек получил ожог и ощутил его, то ему ненужно поручать обморожение чтобы осознать воздействие горячего. )) Ну конечно если он не даун. )

Сергей Богданов

Вот сами и противоречите. Если он живет в горячей среде и к ней приспособился как он узнает что она горячая. Ваша демагогия идиотична.

Се
Сергей

По себе не ровняйте, если до вас не доходит )))

Сергей Богданов

А до вас похоже вообще недойдет.

Се
Сергей

По себе не ровняйте )))

Александр Чайка

НЕ познав холодное, не6 познаеш горячее

Се
Сергей

Факт )

Александр Чайка

не буду спорить

Се
Сергей

👍

Се
Сергей

😁

Лё
Лёля

Откуда такие глубокие мысли?🧐🤷‍♀️

Се
Сергей

Ну так изучаю многое...

Лё
Лёля

Из вашего утверждения следует, что ваши ощущения ограничены двумя состояниями. Вы знаете, что такое холод, но не знаете, что такое жара. Из всего многообразия цветов вы знаете только запах лилии. Откуда такая ограниченность в развитии?

Се
Сергей

Так вы не поняли образа? Тогда вопросов к вам не имею.

Лё
Лёля

Так вы ничего и не сказали.

Се
Сергей

Да было возник один вопрос, но ваш ответ показал что он в данном случае безсмыслен.

Лё
Лёля

Тогда точно - не надо. Бессмысленных вопросов.

Се
Сергей

Поэтому вопросов и не имею ))

Жанна Макаренко

Один ответ: все познается в сравнении.

Се
Сергей

Ну может далеко не все, но многое...

Жанна Макаренко

Еще очень многое в жизни зааисит от собственного осознания. То, что для тебя истина, для другого совсем не истина.

Се
Сергей

А незнание истины не доказывает ее отсутствие.

Жанна Макаренко

Это понятно

Се
Сергей

😁👍

Ир

🖼

Се
Сергей

😁

Серафима

Все верно. Надо все попробовать

Се
Сергей

😁

Тамара Блинова

У КАЖДОГО ЦВЕТКА СВОЙ З АПАХ

Се
Сергей

Само собой )

Тамара Блинова

даже в каждой квартире и то свой запах

Се
Сергей

Ну да по сути )

Георгий Калинин

Или пиво с водкой...🤷‍♂️😔

Се
Сергей

😁