..
. . . .

Прочитала у Лилии Град: "У нас с мамой есть многолетняя шутка: «Жизнь рушится? Пойду пока картошку пожарю!» Шутка работает! Хотя можно и не воспринимать её буквально... Там, где что-то рушится, надо заниматься обычными земными делами, потому, что именно обычные земные дела выводят нас из сумрака потрясения… Жизнь всегда будет стоить того, чтобы продолжать. И чтобы новые шансы приходили, их надо встретить занятыми". А вы что делаете, когда жизнь рушится?

Ответы
Александр Фёдоров

Во-первых все проблемы себе мы создаём сами: кто по незнанию, кто по своему легкомыслию, а кто-то просто по своей бестолковости. А выходить уже из этого состояния нам помогает инстинкт самосохранения. Как встречать "новые шансы" - это удел самих страждущих. По-моему нужно всего лишь "включить голову" и не делать глупостей: "don't worry be happy" !

..
. . . .

🤓 👍

Ле
Лена

Когда с мужем поругаюсь, серьёзно ... то мысленно переклеиваю обои и делаю ремонт в своей квартире)) Вот прям выбираю цвет обоев, расставляю мебель.. тут я, тут сын, раскладываю всё по местам.. представляю как мы будем жить, на что, вот так , всё до мелочей ..и успокаиваюсь .. 🤷‍♀️😁

..
. . . .

Класс1 Хорошо, что мысленно🤭

Ле
Лена

Да)) не знаю откуда это взялось , но вот так..Меня это успокаивает..а раньше я очень любила передвигать мебель) сейчас уже не подвигаешь.. всё намертво стоит)) а раньше пффф... бесюн напал, уперлась в стенку, поднажала и диван поехал на новое место.. и всё остальное за ним)))) тоже отлично помогало))

..
. . . .

Это известный способ изменения чего-либо в жизни. Женщинам проще: от изменения прически и цвета ногтей до смены интерьера. Реально успокаивает...

Ле
Лена

Точно))) 🤝🌹🌹🌹

..
. . . .

🤝🍁💐

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Вот таки никак не припомню, а кохда ж это у мени жизня трешшала и падала куды-то?! В пропасть али в пустиню?! Вить завсихда всё було гарно и прочно! ))) Лехче поняти, а шо таке продавала Винира Милосска, шо у нея товар с руками оторвали? ))

..
. . . .

Везучая Вы...👍

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Вот таки буквално вчира повичору на ОТР таки опять гарно обсуждали очередно повишенне цин на одижду и гарну обувку на каблуках и иних бамбуках! И шо? Ми таке вишши ужо испитали на своих гарних ножках и розових младих попках не раз! И шо? С за этово мир рушится и жисть в тартатарари иде?! )) Та ни бозе мой! ))) Таки поглядайти хорошу комедью, послухайти гарну музичку, сходити до Эрмитажу! Покушайти, накониц, курочку с гарним гарниром! И випейте бокалчик гарнево винца! И жисть ваша таки ниприминно воспарити как на МКС! )))🖼

..
. . . .

Вот этим щаз и займусь...

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — А ишшо для полново щастья нужон предпоследний прикид и последний штрих! )))🖼

..
. . . .

Это с утреца...

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — У кого как! Утро — понятие растяжимое! )))🖼

..
. . . .

Бывает... Редко...

Ольга

ну рушится это слишком громко , но когда было очень тошно, пошла работать в супермаркет на фасовку в режиме три через три. 12 часов физической нагрузки, пьяные грузчики, матерящиеся работники, орущая старшая. Так взбодрилась!

..
. . . .

👍

Giyom Nogare

Огненная Вода. По-другому - НИКАК! А, на самом деле, когда действительно в жизни что-то "рушится" - НИЧЕГО УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ! Это как кусок из тебя вырвать, когда человека уже нет. Какая Картошка??? Ты о чём???

..
. . . .

Картошка? Обычная, с рынка...

Елена Валериевна

Французская певица Ализэ спела такую песенку: У меня очень нежная кожа, я сижу в ванне и мне всё равно, что творится в мире - землетрясения, террористы поганые. И при этом обалденно крутит попкой.

..
. . . .

😄👍

Елена Валериевна

но это было до Шарли Эбдо

Оксана Алферова

Пойду пожарю картошки) это гениальная рекомендация на все времена. Сродни этой: чтобы ни случилось, будь всегда чуть навеселе. А ещё приседай. Бухаешь, знач, не все так плохо. И попа подтянута)))

..
. . . .

🤝👍😉🤭

Ludmila S

Слава Богу! Пока не рушится...Но когда случаются ссоры, именно так и поступаю...нахожу себе дело или занятие по душе.Например, включаю релаксирующую музыку и рубаи Омара Хайяма и...кайфую!

..
. . . .

👍🍁🙂

Ludmila S

А как Вы сами поступаете?

..
. . . .

Рутинными делами занимаюсь: уборка, стирка, готовка...А потом отпускает...

Ludmila S

Да, иногда и этим приходится заниматься...отвлекаться...Тоже помогает...

Кот Ученый-Чтец

Все правильно вы делаете....просто нужно отвлечься физическими делами+трудом полезным для себя и своих близких на свежем воздухе, и не думая о проблеме которая была в прошлом.

Остап Бендер

Начну войну Наденька. Жизнь рушится. Нужно срочно найти 300 млн долларов США на войну. Моя жизнь меня мало интересует. Тут судьбы страны и мира!

Остап Бендер

Таков мир Наденька)) Война!

..
. . . .

😔 Все же...Берегите себя...

Остап Бендер

Меня бережет Господь Наденька. А я должен беречь человечество. Вот такая история

..
. . . .

Вот и хорошо...

R.
R.а

Самое главное не надо жаловаться что жизнь рушатся. надо радоваться какая она есть тогда все будет нормально. поверте тогда все уладиться

..
. . . .

Трудно радоваться, когда все рушится...

R.
R.а

Надо бороться всегда без этого нет жизни

..
. . . .

Бороться - да, а вот радоваться...

R.
R.а

Когда есть борьба есть выгреш.если есть выгреш есть радость

..
. . . .

🤝

R.
R.а

🤝

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Ваша теория имеет право на существование, но... в каждом Человеке заложены свои особенности и от рождения, и от специфики его профессии!"

..
. . . .

🤔

Вл
Владимир.

Хорошо, когда жизнь рушится вокруг нас. А когда приходишь - и нет ни кухни, ни мамы, ни картошки, шутки как-то не совсем вспоминаются.

..
. . . .

😟

..
. . . .

🤝

Александр К.

Все что нас не убивает - делает нас сильнее...(с)
ВооПщЭ не заморачиваюсь, беру «ментальный» попкорн и наблюдаю, чем это кончится)))

..
. . . .

🤔👍

Геннадий Кириченко

"Жизнь всегда будет стоить того, чтобы продолжать." - философская штучка, может у Вас есть и обоснование к ней? - вот это интересно.

..
. . . .

Естественно, жизнь то и стОит. Иногда средств не хватает, чтобы продолжать достойно

Се
Сергей

Разруха только в наших головах, необходимо мыслей нудных рой, которые гнетут и тяготят все вымести оптимистической метлой.👍

..
. . . .

👍🤝😊

Се
Сергей

🌹🌹🌹

Boris Skopenkov

"Когда в делах - я от веселий прячусь. Когда дурачиться - дурачусь!" (Из монолога Чацкого. Комедия Грибоедова "Горе от ума").

..
. . . .

А смешивать два эти ремесла есть тьма искусников. Я не из их числа 🙂🍁

Boris Skopenkov

🌹🌲🌳☺️ Отличный ход!

..
. . . .

Александру Сергеевичу - спасибо...

Boris Skopenkov

Конечно. Славные писатели были!

..
. . . .

Согласна🤝

Тина Тим

С таким рвением занимаюсь делами , что все переделаю, а жизнь оказывается совсем и не обрушилась,зато все переделала.

..
. . . .

👍👏👏

Александр Кузнецов

Намереваюсь садовый участок приобрести, чтобы удаляться туда с пользой. Овощи, фрукты, ягоды, зелень, свежий воздух...

..
. . . .

👍😊

Ех
Ехидна

Если стоя перед окном я вижу, что на меня идет волна цунами, то я допью стакан... Сделаю затяжку и скажу : " вот бл@дь"...

..
. . . .

👍👏