По
Потёмкин.

Недосказанное хуже воровства.

Ответы
Solidat Kairzhanova

Согласна! Лучше все договаривать, это же не смертельно! Хотя бывает очень тяжело что то объяснить, досказать, особенно сложному человеку, а иногда тупо даже и не хочется это делать

По
Потёмкин.

Нет желания можно и промолчать.

Na
Natalia

Простота хуже воровства, а недосказанное - это, порой, глупость... От недосказанности проблем только больше становится!

По
Потёмкин.

Будь проще и люди к тебе потянутся. А сложности между людьми разрушают все и семьи тоже. (Простота хуже воровства) - это лож.

Na
Natalia

Будь проще, но знай меру...

Фатима Куриева

Столько разбитых сердец и не сложившихся судеб из не сказанного вовремя нужных слов

Андрей Юлитин

Доскажи тому с кем работаеш -а потом посмотри ка он к тебе уважуху проявит🥵

По
Потёмкин.

При чем здесь это, начал говорить говори, не хочешь молчи.

Людмила Козина ( Агеева )

Не всегда,может навредить,потом успокоиться, всё будет по,другому??🤔🤔

По
Потёмкин.

А может подумать говорить или нет? А если начал говорить говори.

Людмила Козина ( Агеева )

,,Невысказанных гнев ,убивает душу,не становитесь самоубийцами,,!🤔🤔

По
Потёмкин.

А не нужно создавать в себе гнев.

Людмила Козина ( Агеева )

Было,бы чудесно,обида,доводит до гнева!🤔🤔

По
Потёмкин.

Я о общении вы а чувствах.

Людмила Козина ( Агеева )

В общении,никогда не могла сказать зав,отделения,как он не прав,знаете,он как,то придирчиво ко мне относился,хотя ценил как специалиста,сейчас его нет,давно ,а он мне одной снится,всегда с хорошей усмешкой,даже флиртом,будто извиняется,я опять о чувствах??🤔🤔

По
Потёмкин.

Чувства это личное.

Александр Елтышев

Конечно, когда Вам что-либо недосказали, Вы сокрушаетесь: лучше бы обокрали!

По
Потёмкин.

Бывает и так.

Александр Елтышев

Экий Вы жадный до познаний! В жизни много недосказанного - приходится домысливать самому, не ожидая чужой подсказки.

По
Потёмкин.

Разница свое домысливать или чужое недосказанное.

Александр Елтышев

Чужое недосказанное - часть общего непознанного. А может недосказывают потому, что сказать нечего?

По
Потёмкин.

Начал говорить говори до конца и не надо воровать.

Александр Елтышев

Вы, вероятно, будучи обворованным, волнуетесь и невнимательно читаете. Несколько изменю свою формулировку: начал человек говорить и вдруг понял, что больше сказать-то нечего... Потому и замолчал. Со мной, например, такое случалось.

По
Потёмкин.

Пример - Сколько............? Я знаю..................? Знаешь кто ты.................? Я люблю.............? А сколько предложений с пропущенными словами люди используют. Даже не понимая сокращая воруют, оставляют себе.

Ро
Ромашка

А если внутри сидит страх, что твою "досказанность" не так поймут?

По
Потёмкин.

Начал говорить, говори или молчи.

Ро
Ромашка

Поняла. Спасибо.

По
Потёмкин.

Пожалуйста.

Александр

👍 лучше скандал довести до конца, чем прервать на пол дороги

Марат Шелгунов

Да ладно?

По
Потёмкин.

Бывает.

Юж
Южанка

Иногда надо и промолчать... А вот наглая ложь - это хуже всего.

По
Потёмкин.

Бывает по разному.

Юлия Тарасова (Раковская)

Почему...? не всегда готов к откровенности....и со всеми...?

По
Потёмкин.

Понятно.

Юлия Тарасова (Раковская)

Вам Удачи Пока! У нас около часу ночи....

По
Потёмкин.

Спасибо и вам добра.

Юлия Тарасова (Раковская)

Спасибо...Приятного общения....

По
Потёмкин.

Пожалуйста.

Галина Николаевна Ромашова

не знаю такого, слово серебро, а молчание золото.

По
Потёмкин.

Просто нужно следить за своими словами.

По
Потёмкин.

Спасибо.

Иван Бондарь

есть поговорка-простота хуже воровства....

По
Потёмкин.

Неправильная поговорка.

Иван Бондарь

может и так...

По
Потёмкин.

Пример - Вы меня спросили, я ответил, это просто. Сложно - Вы меня спросили, я в ответ - С какой целью интересуетесь? Кто вы такой?

Иван Бондарь

Что то где уловил....смутно правда....И совсем не простота -получается ....

Газу Бензин

что за самодеятельность блаблакательная

По
Потёмкин.

Подумайте, а вдруг поймете.

Газу Бензин

я вдруг понял,что коту нехрен делать,и он занялся сам знаешь,чем...

По
Потёмкин.

Понятно, для вас действие кота более понятны, тогда вам не стоит на эти слова обращать внимания занимайтесь котом.

Газу Бензин

кот-то ты у нас,если до тебя,"деревянного",ещё не дошло

По
Потёмкин.

Это вы ссылку на кота сделали и на то что кот делает, значит его дела для вас в авторитете. Я же вас за язык не тянул?

Татьяна Фоменко

Бывают моменты,когда лучше промолчать...

По
Потёмкин.

Да.

Наталья Кинсфатор

Ты, мой милый, мил , но плохо немножко....

По
Потёмкин.

Вот потому и не может быть Истины, все есть спорно, но только не Истина.

Наталья Кинсфатор

Условности люди создают сами,

По
Потёмкин.

Верно. Если подняться на условностями этого мира, этого мира нет.

Наталья Кинсфатор

Скептицизм всегда отличается бессилием и бесплодностью...

По
Потёмкин.

Такова реальность.

Яна Баштар

Недоворованное хуже недосказанного.

По
Потёмкин.

А что воровать обязательно?

Яна Баштар

Ни в коем разе! Но,судя по нынешним обстоятельствам, если воруешь,то доворовывай до конца! Иначе тебе-кирдык!

По
Потёмкин.

Для меня такого если нет.

Яна Баштар

? Фраза непонятна...

По
Потёмкин.

если воруешь - вот такого если нет.

Яна Баштар

Слава Богу! Я с Вами...

По
Потёмкин.

Хорошо.

Татьяна Морозова

...чуток ))....Простота ...хуже воровства

По
Потёмкин.

Это неправда. Сложность в отношениях разрушает отношения.

Татьяна Морозова

хрупкие рушит, что покрепче закаляет закаляет

По
Потёмкин.

А может усложнять не нужно?

Татьяна Морозова

вот уж усложнять действительно не нужно

По
Потёмкин.

Да.

Николай Новиков

Тогда вспомним речи В.Черномырдина 🙂

По
Потёмкин.

Зачем.

Николай Новиков

Послушайте,почитайте

По
Потёмкин.

Зачем.

Станислав Филиппов

Это может быть и разумным поступком.

По
Потёмкин.

Начал говорить, говори, не хочешь молчи.

Станислав Филиппов

Такая прямолинейность далеко не всегда уместна.

По
Потёмкин.

А такая уместна - Та знаешь ...............? Я люблю........................! Я знаю..........................

Станислав Филиппов

А разве тут что-то сказано. чтобы было и недосказанное.

По
Потёмкин.

Это пример простой, но люди часто не договаривают, потом идет расспрос, а зачем усложнять?

Лариса Паршута

Ну - не всегда. Может быть и во благо.

По
Потёмкин.

Благо с ложью и воровством не совместимы.