Любовь

Как во времена Екатерины Второй наказывали провинившегося матроса ????

Ответы
Геннадий Рывкин

Система наказаний за нерадивость или совершенные проступки в парусную эпоху была весьма изощрённой. Например, под рукой у офицера всегда имелась «девятихвостая кошка» – особая плеть с девятью концами, оставлявшая на спине незаживающие рубцы. Существовали довольно сложные формы наказаний – протягивание под килем, подвешивание на мачте… За серьёзные преступления — мятеж, убийство, неподчинение или оказание сопротивления офицеру — ждала петля. Бывало, на реях заходившего в порт парусника висело сразу несколько мертвецов. Ну, а про постоянно пускавшиеся в ход кулаки можно даже не говорить.

Любовь

Почему не доглядел ??? Очень даже доглядел. А ты знаешь, как потонул Титаник ??? Ведь был фильм, и столько написано об этом !!

Геннадий Рывкин

14 апреля «Титаник» получил 7 ледовых предупреждений от различных судов, пересекавших Северную Атлантику, но, несмотря на это, корабль продолжал идти почти на предельной скорости. Когда прямо по курсу была замечена ледяная гора, несмотря на усилия команды, «Титанику» не удалось быстро изменить курс. Правый борт лайнера задел подводную часть айсберга. Судно получило несколько пробоин ниже ватерлинии. В общей сложности обшивка корабля была повреждена на протяжении 90 м. Трюм «Титаника» разделялся на 16 отсеков, в результате столкновения 5 носовых отсеков получили значительные повреждения. Судно начало медленно уходить под воду.

Любовь

Хорошо скопировал. Молодец !!!

Геннадий Рывкин

а я и не отказываюсь есть википедия

Любовь

))))))))))))))

Ants

Российский воинский устав также предусматривал самые разнообразные экзекуции — например, хождение по деревянным кольям, битьё батогами, шпицрутенами, клеймение железом, обрезание ушей, отсечение руки или пальцев… На флоте применялось килевание, заковывание в кандалы и, конечно же, порка — только не заморскими «кошками», а отечественными линьками. Совершившего убийство обычно привязывали к трупу своей жертвы и вместе с ней топили в море.

Любовь

Спасибо !! Так хорошо ответил !!!👍 ☕ 🍨 🍓

ⅅжекоб✭Умба

Здравствуйте Любовь! В корабельном штате того времени, присутствовала должность называемая профос, в обязанности профоса входило наказание матросов за нарушение порядка, и пр. Именно оттуда и пошло слово - прохвост, поскольку отношение к ним было самое негативное.

Любовь

и куда сейчас ???

ⅅжекоб✭Умба

Сейчас из Саранска, в сторону дома, но в этот раз, без заезда. Ожидает очередная загрузка.

Любовь

Понятно )))) Зелёного тебе по всем трассам !!!

ⅅжекоб✭Умба

Спасибо! И Вам всяческих благоволений судьбы.

Любовь

))))принимается 😆

Михаил Андриянов

Я ЗАКОНЧИЛ ДВВМУ ИМЕНИ МАКАРОВА ВО ВЛАДИВОСТОКЕ ИСТОРИЮ ЗНАЮ ЖЕСТОКИЕ БЫЛИ ВРЕМЕНА КИЛЕВОЕ БЫЛО ТАМ- НО СКАЖИ ЗА ЧТО МОГ РАССТРЕЛЯТЬ ОФИЦЕРА И СУВОРОВ И НАПОЛЕОН?

Любовь

Молодчина, что знаешь. Расстрелять ? Много можно найти причин : предательство, за то, что зря подставили под пули солдат, за жестокое обращение, шпионаж и т д

Михаил Андриянов

одна причина - ударить по лицу солдата - униженный солдат мне в бою не нужен , ну где то так и тот и другой говорили поэтому за ними шли и побеждали, и когда турки удивлялись как суворов три войны у нас выйграл -нас же сотни тысяч а их десятки -он им сказал мои солдаты не спрашивают сколько их - они говорят где они!

Любовь

Я была рядышком

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Связывали руки за спиной и бросали в воду!
Всплыть сможет, значит ему "сатана помогает" и...на рею его!
А коль утонул, то...Бог принял. И панихиду о честном мирянине!..

Любовь

КАК ???

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Связывали руки за спиной и...за борт!
Но это если говорить о "смертном приговоре" или о судебном испытании...
Кроме этого на флоте, как и в армии, часто употреблялось бичевание... Но это лишь в случаях административных проступков!..

Любовь

Наказывали так : Привязывали к канату, и протаскивали на нём под водой с одного борта корабля на другой. Такое наказание называли ---килеванием. При реформе , Павел 1 отменил на корабле палача, издал приказ, что офицер отвечает головой за каждого солдата, матроса.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Ценная информация!
Спасибо!!!

Любовь

И тебе, Солнышко, спасибо !!! Удачи тебе, и всего ДОБРОГО, ХОРОШЕГО....ПРЕКРАСНОГО !!!👍 🍫 🍓 🍵 ......

Валентин Клюжев

В армии и на флоте -пороли. В зависимости от тяжести проступка (да и желания начальника) могли и до смерти запороть, розгами, линьками, шпицрутенами

Любовь

Каждый человек рождается со свободной душой !! Это потом его закабаляют, но даже самый зачуханный раб мечтает о воле !!!

Валентин Клюжев

А что с ней делмть не знает, да и податься не куда

Любовь

Но мечта.......

Валентин Клюжев

В фильме "Побег из Шоушенка" подробно показано, как освободившися, долго мечтал о свободе, но не смог вернуться к нормальрой жизни и повесился

Любовь

Я смотрела этот фильм. Тягостное впечатление от этого эпизода

Андрей R@

Могу ошибиться ... это килевание ... опять таки не уверен, НО привязывали фалом провинившегося и протаскивали его под водой по всей длине корабля.

Любовь

Ты просто...МОЛОДЧИНА !!! Верно, протаскивали вдоль двух бортов , СПАСИБО !!! 👍 ☕ 🍫

Любовь

👍 😌

Тамара Ивановна

Почитала чужие ответы. Ужас. И это творят люди,отцы семейства. И вообще ,везде мужики правят. По этому войны и агрессия. Нет мира на земле.

Любовь

Вот и нужно, чтобы возвратился МАТРИАРХАТ. Войны убавятся

Тамара Ивановна

Если мы у власти встанем,то где мужики протирать штаны будут?

Тамара Ивановна

Пока одна Собчачка заявила о себе...

Любовь

А мужики пусть работают, а не как в думе, штаны протирать.

Александр Кривцов

один генерал из адмиралтейст коллегии отчитывая Ушакова назвал матроса-ПРЕДМЕТ для исполнения команд- другого у меня нет

Любовь

ОТВЕЕго привязывали к канату , и протаскивали на нём под водой с одного борта корабля на другой . Это наказание называлось --КИЛЕВАНИЕТ :.....................

Александр Кривцов

👍что ж 5;3 в вашу😉

Любовь

Ну, что ты !!! Мы просто общаемся ))))👍 😞

Александр Кривцов

верно )))) 🌷

Любовь

👍 🎆 🎇

Николай Верниковский

Протаскивание под килем.... Остров сокровищ Стивенсона. привет любитель знаний. как дела в семействе родном...💐 🙂

Николай Верниковский

так осенью садим

Любовь

много собрал ??

Николай Верниковский

гряда метров 8. 4 ряда. крупный.

Любовь

люблю чеснок ))))

Николай Верниковский

полезный. каждый год растёт отлично. а лук ещё зелёный. но дожди- плохо. 5 кг севка садим

Руслан Юркевич

Масса наказаний было и зависило все от степени тяжести проступка. Несколько неправильно считать что было только одно

Любовь

Понятно ))

Мадияр Акимжанов

Незнаю, говорят она очень любила мужиков может устраивала любовные сцены или заставляла чего то не хорошее делать.

Иной Никто

матросили всей матроснёй на матрасе...🤔 чего-то не то... получилось.😱 зато современно!😆 🤣

Любовь

И чего замутил, сам - то понял, что написал ?

Иной Никто

я понял.😁

Любовь

я --нет

Иной Никто

и хорошо.😁

Елена Дмитриевна Огий

привязывали к канату , и протаскивали на нём под водой с одного борта корабля на другой .

Любовь

Да, килевание (((👍 🍫 🍵 🍑

Александр Юзов

Не знаю,но если он моряк,то с водой связанно. Думаю как вариант к якорю привязывали))

Любовь

В принципе--верно !!! Его привязывали к канату , и протаскивали на нём под водой с одного борта корабля на другой . Это наказание называлось --КИЛЕВАНИЕТ :

Александр Юзов

Вот зачем вы на ночь мне такое)))

Любовь

Этот вопрос задан давно )))) Не сегодня )))😌

Любовь

))))

Alexander Sanin

приколачивали к палубе ржавыми гвоздями и периодически поливали соленой водой.

Любовь

Общение !!! Это главное ))

Alexander Sanin

да. и дед так-же говорит. главное общение - уважение ил отвращение придет само собой.

Любовь

Просто надо уважать собеседника, и никакого отвращения не будет !

Alexander Sanin

правильно.

Любовь

Вот и хорошо )))

Скорпион Иванович

Для этого надо бы прожить во времена Екатерины и быть провинившимся матросом!

Любовь

А можно и прочитать в книге )))

Фархад Исмаилов

Наверное, как обычно в те времена - линьками (куски веревки) по голой спине.

Фархад Исмаилов

Да-а-а-а... Не дай Бог! 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Любовь

Царь Павел 1 отменил такое наказание

Фархад Исмаилов

А его ещё назывли жестоким...

Любовь

нет...его любил простой люд...солдаты

Борух Бек

Выбрасывали за борт с саперной лопаткой и заставляли окапываться в воде?

Любовь

😆

Борух Бек

За какие три вещи генералу ставят двойку на учениях?

Любовь

Ты не ответил на мой вопрос !!!😆

Борух Бек

За неявку на учения, за ракетно-ядерный удар по своим силам и за форсирование реки вдоль...

Борух Бек

А, понял...привязывают к канату и мотают над головой капитана?

Любовь

🍷 🍎 🍏

Михаил Борисов

линьками драли или протягивали под днищем судна. Но это совсем круто

Любовь

ВЕРНО !!! Его привязывали к канату , и протаскивали на нём под водой с одного борта корабля на другой . Это наказание называлось --КИЛЕВАНИЕ!👍 😌 🍫 ☕

Любовь

ВЕРНО !!! Его привязывали к канату , и протаскивали на нём под водой с одного борта корабля на другой . Это наказание называлось --КИЛЕВАНИЕ!👍 😌 🍫 ☕