Славко Сорванецкий)

Насколько Вам кажется вероятным такой "армагеддон" что все мировое сообщество забудет о своих разногласиях и сообща сосредоточится за задаче выживания?

Ответы
Дозморова Мария

Вот не пойму, это либероидная, экологокатастроифическая или саентологическая идейка? Чтобы было так красиво, нужно отменить естественные законы человеческой Природы: Закон тотальной конкуренции, Закон концентрации капитала, Закон целесообразности (экономической целесообразности). За последние несколько тысяч лет их изменить никому не удалось. Во первых, "разногласия" - продукт конкурентной борьбы за жратву, за плодородную землю, за экономическое или территориальное господство, в купе с политическим господством. Как людишки от этого откажутся? Ведь алчные соседи сожрут и не поморщаться от угрызений совести! Во вторых, чтобы обеспечить устойчивость существования системы в будущем (страны, концерна, предприятия, семьи... и т.д.) нужны запасы и резервы, то есть концентрация капитала (материального, финансового и человеческого). Можно этого достичь постепенным трудом, если задавлены конкуренты. Но проще, капитализироваться за счет конкурентов, то есть, отнять у соседей! Вы предлагаете отказаться от системы резервов и запасов, тогда сколько дней можно будет протянуть существование во время "армагеддонных приколов"?. В третьих, Закон экономической целесообразности говорит: "Стоит ли владеть, содержать, поддерживать, укреплять, возрождать то, что не принесет в будущем какой-либо выгоды или стабильности? В тихие времена это можно иметь, если оно не слишком затратно! Но во времена сложные или катастрофические, от этого Вам поневоле придется избавляться. И не поверите, что самая затратная статья мирового баланса... "лишний человек" (блогеры-шмогеры, лодыри, нахлебники, уголовник, малоразвитые народы...., а позже старики, инвалиды и дети из предыдущей части списка). Вы просто не в курсе доклада Римского клуба (1970 год. "Пределы роста" Александр Пестель), где четко выражено понятие "золотого миллиарда человечества". Вот и встают вопросы: "Задача выживания ради кого ставится? И кто от это что будет иметь? А Ваш номер какой в списке на выживание?

Владимир Королёв

В.И.ЛЕНИН, говорил о всемирной революции. И он был прав Это может будет называться по другому, но это случиться. Посмотрите что твориться во всех странах. Людям надоело быть безвольными баранами.Чтоб ими понукали и регулировали. Ходить в намордниках или нет,более 5 человек не собираться и т.д. Если сравнить ( посмотреть в микроскоп) молекулу коронавируса и ячейку в маске, то ячейка для молекулы будет воротами. Так что если найдётся лидер как В.И.ЛЕНИН, То он поведёт за собой народ. Независимо от национальности и вероисповедания.

Нина Архипова

Теоретически это возможно. Практически - пока нет. Надо прийти к согласию всем людям, оставить свои амбиции и научиться слушать, слышать и понимать друг друга. О каком всеобщем сосредоточении Вы говорите, если у нас во многих семьях нет согласия между кровными родными?!

Эдуард Сугатов

Этого не случится. Политика перестала быть чистой политикой. Она стала частью коммерции (не путать с экономикой, она сама является концентрированной экономикой), а где коммерция, там закон чистогана и полное отсутствие всеобщей солидарности.

Юр
Юрьевна

лучше не скажешь

Se
Sergeysv

а вот это вряд ли! Мировое сообщество поэтому и существует, что у каждого есть свое мнение почти по каждому вопросу, чем больше мнений, тем более устойчива система. Законы для всех одинаковы, для всех природных сообществ и человеческих то же.

Eлена Елена

Нет. Коронавирус -это репетиция Армагеддона. И мировое сообщество с треском провалило эту репетицию. Вместо того, чтобы объединиться в борьбе с эпидемией до сих пор спорят, у кого вакцина лучше, кто правильнее и лучше лечит.

Константин

Скоро весь мир будет ходить в кокошниках и шароварах. И станет областями СССР! СССР 15 04 2021 Волеизъявление приказ Советского Народа хозяина к исполнительным органам

Eлена Елена

Ну, все верно. Мы выбираем депутатов всех уровней, они законодатели. Выбирая их, мы им делегируем свои полномочия. Они должны представлять наши интересы.

Константин

Дата сегодняшних дней 15. 04. 2021

Eлена Елена

В Конституции и в старой, и в новой так написано. Только это все враньё, мы же понимаем

Константин

Они так и действуют по этим конституциям. Выбрали депутатов по 73 региона и 5-и областям. И создали Верховный совет. Уже создан верховный совет народных депутатов СССР

Лю
Людмила

Мир изменился ... Даже перед лицом пандемии многие страны не сплотились , а показали свое истинное лицо . Страшно было смотреть как даже маски уводили друг у друга про вакцины даже ни чего не хочу говорить

Ивник Ивников

Армагеддон, дословно переводится как гора Сладостей. Поскольку каждому хочется на неё попасть живым, то естественно следует забыть об разногласиях и выработать законы мирного сосуществования.

Владислав Ильмер

Этого не будет по тому, что этого не будет никогда. Всегда найдутся те, кто захочет выживать за чужой счёт. И у них возникнут разногласия с теми кто не захочит, чтобы за их счёт выживали другие

Aleksandr Tarnovsky

Посмотрите мощный триллер Люка Бессона "Люси". Если современные люди когда-то смогут научиться использовать свой мозг на все 100 %, а не на 2%, то никаких войн не будет...🖼

Владимир Бадло

Никогда такого не будет, наши создатели мироздания изначально заложили пищевую цепь, которая построена на агрессии одного вида над другим, сильного над слабым и.т.д.

Виктор Каспшак

очень возможно, но не стоит думать о такой ситуации, когда всё навернётся и останутся только немногие, которым деваться некуда, как сообща по-новой строить

Rafail Kanyukaev

Вероятность такого события очень велика, вслед за коронавирусом может появиться более "продвинутый" вирус, способный уничтожить миллионы людей

Алексей

Не , бизнес только о свой заднице сосредоточится , социализм решает задачи выживания , капитализм всё уничтожает , жадность не имеет границ

Людмила Шимек

Наблюдаю за деятельостью СОЗИДАТЕЛЬНОГО ОБЩЕСТВА АЛЛАТРА. Думаю получится...Вот огорчатся те, кто ждет своего библейского Армагедона

Людмила Козина ( Агеева )

Вот уйдут эти , Байдены,Трамп ы,которым жить недолго ,им все равно ,хочется всем миром уйти (понятно,да?) встанут молодые за мир ,!!!!

Просто Кот

вообще не вероятен...за любой ресурс драка начнется...Умри ТЫ сегодня ..что бы Я НЕ🖼 умер завтра..Люди они такие...ЛЮДИ

Любовь

Думаю, если возникнет опасность из вне для землян --- люди Земли сплотятся против общего врага, отринув меж. усобные " распри ".

Вера Сергеевна

Какое -то потрясающее событие ,подобное первому полету человека в космос С Днем космонавтики !С решением задачи выживания!

Подрыв Устоев

Новый ледниковый период. Но выживание предполагает борьбу. Выживает сильнейший. На всех всего не хватит, лишние умрут.