Иван

🖼
Прочел эти строки в 5-м классе - это был очень полезный совет на всю жизнь. А вас какой главный совет сопровождает по жизни?

Ответы
>Izrail Kogan

"но голод, не тетка" совет для короткого голодания с перспективой в ближайшее время нормально поесть, в против ном случае, чего только человек не ест от голодухи. сытому легко советовать, так и в отношениях между полами, при длительном сексуальном голодании, "не красивых женщин не бывает, бывает мало водки." ох уж эти не реальные восточные сладости от Омара Хайяма, не пригодные к употреблению.😯

>Izrail Kogan

значит живёшь прошлым, и будешь постоянно разочарован тем, что оно не стыкуется с настоящим, терпя фиаско, как в делах, так и в отношениях. я не раз критиковал устоявшиеся мнения прошлых авторитетов в том числе, и Хайяма, причём успешно. у меня где то на почте что то есть про это, если найду напишу.

>Izrail Kogan

нашёл кое что, пришлёшь адрес эл. почты пришлю.

Иван

а кто тебе сказал что твоё мнение меня интересует? а разочарован будешь ты сам тем что своим мнением строишь установки... отправляю их бумерангом к тебе.... я же живу настоящим и в настоящим и пользуюсь разными инструментами а ты что изобрел вообще ..все твои действия взяты в соответствии с прошлым Тода раба!

>Izrail Kogan

свободен.

Иван

надеюсь что ты свободен хотя не уверен, гордыньку подлечи

L….

Не оплакивай грешный, вчерашних потерь! Дел сегодняшних, завтрашней меркой не мерь! Не былой, ни грядущей минуте не верь! Верь минуте текущей! Будь счастлив теперь

Иван

Счастье
Уж так устроен мир: все ищут счастья.
В себе его искать или вовне?
В семье, в работе или же во власти?
Где скрылось счастье? Кто б поведал мне?

Ты можешь быть солидным и богатым;
Захочешь – нищим будь, считай гроши;
Будь холостым. Не хочешь? Будь женатым.
Но счастье не бывает без души.

Спешат машины, люди, дни и ночи,
Рутина пожирает словно вши,
В том месте оказаться каждый хочет,
Где счастье будет солнцем для души.

Тебя счастливым вряд ли сделать сможет
Твой титул, знанья и талант левши.
Но все плоды безвкусны будут всё же
Без счастья – состояния души.

Просил даров духовных как-то, кстати,
У Бога и добавил: “Счастья дай!”
Но Он ответил: “Дам Я благодати,
А будешь ли ты счастлив, сам решай!”

Вадим Странник____04-01-2008

Лю
Людмила

Лучше принять яд от умного, чем сладость от дурака... как-то так, написала по памяти. Извините.

Иван

яд от умного не надо..а от дурака Ивана щука пойдёт за сладкое

Вера Сергеевна

Отличнейший совет ОМАРА .... Действительно :Уж голодай ,да и не лезь куда попало !😅

Zero Vector

Какое то чмо не русское советы даёт?!...))) что ж мы падкие такие на все не наше!... )))

Иван

о том который ты принимаешь за реальность...

Zero Vector

А это не нам решать... что есть реальность...)))

Иван

не вам... а тем кто приоткрыл двери в тайну мироздания...

Zero Vector

Ага!... слава клоунам!...))) с тайной дверью вместе...)))

Иван

а ты в цирке? ну будь здоров ..под купол не лезь падение болезненным может быть

Виктория

Если хочешь, что бы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни!

Иван

«Золотое правило нравственности» — общее этическое правило, которое можно сформулировать так: не делайте другим то, что вы не желаете для себя, и поступайте с другими так, как хотели бы, чтобы с вами поступили.

Виктория

👍

Надежда Тихонова

Какая ерунда...кто не голодал,тот может это цитировать.

Иван

судя по всему вы не знаете ничего о голоде... потому и надменна речь и осужденье

Надежда Тихонова

Я не вас имела в виду,а Хайяма.И никакого осуждения,это было только моё сугубо личное мнение.В войну ели всё:голубей,кошек и даже человечину.

Иван

не обобщайте... вы скажите моей бабушки умиравшей от голода....

Ка
Катя

В пятом классе, да это осознать, не зная, интересно

Иван

да почему? вы что недоразвиты были в 12 лет?

Ка
Катя

Да я, если честно, и сейчас не блещу совсем)

Иван

зачем вы так...

Ка
Катя

Да нормально все, говорю то что есть

Иван

хотя для женщины важно быть женщиной а не поисковиком истины💐☕🍰

Се
Сергей

Да-да... "Уж лучше голодать, чем трахать что попало."

Люся Мила Жемчужина

Омар Хайям, он мусульманин, у них другие законы...

Иван

закон Бог - один для всех, и нет не Его детей на земле... давайте учиться слышать мудрость и других

Люся Мила Жемчужина

У нас есть : Отец Бог и Сын и Дух Святой...через них спасение.Слышать только Господа..

Люся Мила Жемчужина

Закон, у них нет закона..да и бог у них другой.

Иван

Бог у всех Един! на языке других людей Он открыл себя по разному..и не вам судить детей Бога "не судите, да судимы не будете" учите Библию а не поповские законы и откроется

Люся Мила Жемчужина

Уже пошел бред... Судит Бог людей....а не человек грешный..Я знаю Живого Иисуса а не висячего на кресте..а потом на шее... Не отвечайте, не хочу тратить время..Счастья вам и любви...

Иван

вы так ненавидите людей? не забывайте блудные вернутся и получат перстни славы вот тогда не обижайтесь)))

Наталья)))

Скажите это людям умирающим от голода.

Иван

кому суждено утонуть не застрелится...и учите законы причинно-следственной связи прежде чем Бога гневить невежеством

Наталья)))

В чём же невежество?🧐

Иван

в том, что не ведаете причинно-следственной связи..а если вы видите голодных не призывать надо а сострадать ... не ведает левая, что делает правая... как сказал Христос: Нищих на ваш век хватит

Наталья)))

А Вы уверены что я не сострадаю? И при чём тут причинно следственная связь? Хотя .........да ,если бы Вы её видели то уж так не брали бы в пример для своей жизни Хайяма. Вы его вообще читали?

Иван

а мне остальное не интересно а вас то что бесит? а не сострадают те, кто призывают других

Южный Кот

"если не я за себя-то кто тогда за меня?"

Иван

🤓

Елена)

"Не ищи в заднице мозги -их там нет"

Иван

вау... какой интересный опыт а что многие этим занимаются?

Елена)

Вот ... опять занимаешься

Иван

а ты отверни задницу - не буду

Елена)

🍑

Иван

🤓💐☕🍰

Елена)

)) спасиибоо !

Людмила Канивец

Это и есть главный совет для меня.

Иван

💐

Просто Ой,Но Не Наивный...

Он был педиком ..чеб не умничать

Иван

он на вас обещал жениться?

Господин Дроссельмейер

Промолчи и сделай по своему.

Ан
Анна

И как совет помогает

Иван

да... у него много нелепостей но этот класс!

Кристина.

Согласна на все 100%.

Иван

💐

Алексей Александрович

☝️👍🤝

Иван

🤝

Galya Ibragimova

Истинные слова

Иван

💐