Андрей Борисович

Ох, лето красное! любил бы я тебя,
Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи. а если б у Пушкина была сплит система и фумигатор то изменил бы он свое мнение о лете?))))))))

Ответы
Любовь Мацарская

Последнее время комары и мухи стали пропадать,видимо наша экология совсем для них губительна...Современные стихи о лете: Почти ничего не изменилось с тех самых пор - Я лето красное готов был полюбить,
Но с тополей, пух белой завирухой,
Мне лезет в нос, кусают комары,
А в суп, простите, залетела муха.
Вначале, лету был я очень рад,
Терпел я пытки тополиным пухом,
Казалось, чувствам не было преград,
Но каждый день - жужжание над ухом.
Кусают всех, к примеру: - сквозь века,
Про классика до нас доходят слухи,
Он тоже лето красное любил, пока,
Не одолели комары да мухи...

Андрей Борисович

классно сказано

Любовь Мацарская

Эти стихи написал Юрийник Кравцов,я их немного сократила ))

Андрей Борисович

но все равно интересно

Любовь Мацарская

Это то,что я сократила ...😁
И землякам моим, уставшим от жары,
Не отдохнуть в тени с рюмашкой водки,
Жужжат, как злые жёны комары,
В Засосне, на Пологах и Слободке.*
_______________________
Промчалось лето, и как всегда бывает,
С начала осени и до конца весны,
Я жду его, о нём напоминает
Жужжание назойливой жены.

Андрей Борисович

классно

Любовь Мацарская

Точно,классно )))

Андрей Борисович

м занятно и забавно

Ав
Автор

да на море махнул бы в отпуск..тогда б однозначно бы изменил..откуда нибудь из -за Атлантики бы писал.."О лето красное! Кругом прекрасно все!!!! Чудесный бриз перебирает шевелюру, изгибом талии ласкает взгляд доминиканка, пущусь я счас в объятья авантюры..Коль скоро ночь уже близка и далеко жена Наталья, уже маню дикарку я-ах, хороша каналья!!"

Андрей Борисович

ну он как то в родные края в Адис-Абебу особо не рвался ))))

Ав
Автор

поэтому и комаров кормил наших..а так бы посмотрел бы на морской горизонт и продолжил бы..."Вы лаптем в избе продолжайте бить мух, а здесь в красоте, на прекрасной смуглянке, шестой раз подряд финишируя за ночь, хочу испустить я свой дух"

Андрей Борисович

тоже верно

Виктор Журавлев

А если бы Пушкин ещё и жил в Африке, то никогда бы не написал: "Зима!... крестьянин, торжествуя,/ На дровнях обновляет путь..."

Андрей Борисович

так то да

Лара Ларина

Тогда не родились бы эти строки..нет уж, нет уж...мухи, так мухи.🤭..и как порой хочется зимой летнего зноя...☀️⛱️🏝️.

Андрей Борисович

хорошо!!!! пусть так

Евгений Шевченко

Мне больше нравилось... в начале самом 90-х.. "Лето жгучее! Лето пьяное! что ж ты сделало, окоянное?" 🍾🤣

Андрей Борисович

вот а там и я подтянусь уже двое!

Евгений Шевченко

🤭 да.. один в поле - не воин.. надо вдвоём

Андрей Борисович

а на посошок и третий подойдет!))))))))))

Евгений Шевченко

бабу нельзя.. не поделим... выгоним

Андрей Борисович

надо двух чтоб не делить а менять)))))))))))))))))

Ир
Ирина

А.С.лето почему-то не любил.И не только из-за мух и комаров. Его любимая пора года - осень🖼

Андрей Борисович

вот и не решают они ничего так говорящие головы

Ир
Ирина

Так они принимают законы,по которым страна живет.Что-то мы с тобой заболтались)),хотя недавно вычитала,что сплетничать полезно,как и пить-курить.А мат,это вообще признак интеллекта!)))

Андрей Борисович

им впихивают а они нам втюхивают

Ир
Ирина

😊🖼

Андрей Борисович

спасибо мне очень приятно

Маша Ерёмина

Не думаю: дома-то ладно, а на природе? Жара и пыль - никуда не денутся... И насекомые тоже досаждают

Андрей Борисович

тоже верно

Роза Хасанова

Пушкин восхвалял более всего осень( лично я ее не люблю, была в Балдино ,но я ни в восхищении)

Андрей Борисович

вот и я вспоминая поэта говорю так " я не Пушкин по этому не люблю осень"

Роза Хасанова

Все четыре времени года вроде бы есть , но больше всего по нраву лет и снежная зима( морозы редко бывают, а жаль...)

Андрей Борисович

все сезрны хороши но не осень

Он

Тогда тоже были свои ходы против таких напастей,но со своими сложностями и нюансами.

Андрей Борисович

тоже правильно 👍

Екатерина

Даже от Вашей фразы где Пушкин оказался в этом современном замесе, стало тошно)

Андрей Борисович

это ваше детское фото?

Екатерина

нет...это образ чистой Татьяны...которая повзрослела у пушкина..

Андрей Борисович

нет но тут ребенок совсем

Екатерина

она у Пушкина повзрослела....там она взрослая и любящая честно..

Андрей Борисович

не буду спорить

Ирина Фомина

ОХ,ЛЕТО КРАСНОЕ...............................КОГДА Б НЕ ДОЖДИ И НЕ ЗАПОЙ..................😊

Андрей Борисович

это плохо ?

Ирина Фомина

НЕТ ЭТО ХОРОШО

Андрей Борисович

ага значит я на правильном пути

Ирина Фомина

О ДА!

Андрей Борисович

как там в анекдоте - все правильно!!! но зря!))))

Ро
Роксана

вряд ли, мне ни кондиционер, не фумигатор не нужны, я обожаю лето и жару

Андрей Борисович

я тоже обажаю лето и без этого всего обхожусь но Пушкин тонкая натура)))))))))))

Ал
Алиша

Комары и мухи - где зелень. Пыль и зной в степи. Где же он отдыхал? =))

Андрей Борисович

в Болдино тоже комаров хватает

Ал
Алиша

А пыль и зной?

Андрей Борисович

нр лето в средней полосе довольно жаркое а как дороги были только проселочные то и пыль

Ал
Алиша

Кажется это севернее Москвы

Андрей Борисович

как то так

Са
Сара

Сегодня просто нашествие комаров везде, в саду, в лесу, на огороде,

Андрей Борисович

а у нас какие то особо ласковые появились обычно я их чувствую а тут только смотрю как он крови напившись на стене сидит

Serik Zhubanshaliev

При современной комфортной жизни ещё не родился такой Пушкин.

Андрей Борисович

и в этом что то есть

Serik Zhubanshaliev

Цивилизация не рождает гениев

Андрей Борисович

они родятся вопреки

Serik Zhubanshaliev

Ооо супер

Зинаида Бадяева

А что это за сплит-система ? И фумигатор -что это такое ?💥🌊🍁

Лу
Луна

Новинки разработали для удобства при работе в помещениях.

Андрей Борисович

и транспорте

Лу
Луна

Точно

Nadeshda

Пушкин был романтик,он по другому воспринимал и видел мир

Андрей Борисович

не спорю но все мы мир видим по своему просто Пушкин был к этому еще прославлен и знаменит

Александра Иванова

Может и изменил бы. Комары очень надоедливы и кусачи.

Андрей Борисович

возможно

Vladimir Rakivnenko

Если бы у бабушки росли яйца - она была бы дедушкой.

Андрей Борисович

в тайланде таких бабушек валом

Vladimir Rakivnenko

Пушкина не трогайте.

Андрей Борисович

а кто ешо трогал - лежит себе в гробу нетронутый

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Андрей Борисович

вот вот пока пока !