Alex Alex

и снова Пушкин. Ведь он прекрасен на любом языке!) а жители деревни Обсуждай?)))

Ответы
Григорий Карпенко

В переводе смысл сохранен. А вот посмотрите английский перевод. Как сказал бы ЛАВРОВ: дебилы! ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// "Паду ли я, стрелой пронзенный,
Иль мимо пролетит она,
Все благо: бдения и сна
Приходит час определенный;
Благословен и день забот,
Благословен и тьмы приход!"
(А.С.Пушкин, Евгений Онегин, гл.VI, строфа XXI)
____
" Whether the weather be fine,
or whether the weather be not.
Wether the weather be cold,
or wether the weather be hot.
We'll weather the weather
whether we like it or not."
______

Фи
Фигаро

Он был инициатором пятнадцати дуэлей, из которых состоялись четыре, остальные не состоялись ввиду примирения сторон, в основном стараниями друзей Пушкина; в шести случаях вызов на дуэль исходил не от Пушкина, а от его оппонентов.

Alex Alex

Спасибо за инфу

Шум Дождя

Ладно хоть не "... мой дядя самых честных правил... когда не в шутку занемог.. с утра кобыле так заправил, что дворник вытащить не мог... "

Alex Alex

Аха

Тр
Трофим

Великая певица -старпёрша вайкуле сказала про Пушкина: Зачем он нам, на латвийском же он ни бум бум . И памятник снесли 😅.

Alex Alex

Идиоты

Остап Бендер

Я простой украинский пидарпаст. Верьте моим словам. Креммлевкий гандон будет убит моими нежными ручками

Татьяна Владимирская

да ладно,тут вполне себе благоустроенный ПГТ) вполне себе прекрасный, как по мне, а не деревня))

Alex Alex

Хах. Может быть

Йогондыр-Оор Ых

«Холодно бродить по свету — холодней лежать в гробу. Помни это, помни это, не кляни свою судьбу»?

Татьяна Владимирская

ну обалдеть я на ночь глядя зашла))

Alex Alex

Аха, так быват

Михаил Цветаев

Мы с Олегом Далем с этим полностью согласны!..

Alex Alex

🤣

Михаил Цветаев

Классика!!!..👆

Alex Alex

Конечно

Сергей Кошкин

то да..сашко арматный то дюже добрий хлопчик..трошечки арапчик

Св
Светлана_Светлана

Экранизировали Евгения Онегина. Пойдем скоро смотреть.

Alex Alex

Конечно пойдем, очень интересно будет

Ро
Роман

рекомендую юморной сериал

Alex Alex

Спасибо, посмотрю

Ро
Роман

😉 Пушкин и называется вроде

Alex Alex

Да, так и называется)

Ро
Роман

на ютуб иногда меняют

Alex Alex

По ссылке перешёл, написано Пушкин

Не
Нелля

Болтают по Фене не хило. Стихи Пушкина прекрасны.

Alex Alex

Завтра, в пять столик заказал в "парусах" обзорный ресторан

Не
Нелля

Будешь ,как в аквариуме всё видеть...

Alex Alex

Вид на Исакий из окна будет

Не
Нелля

Приятное с полезным. Надеюсь ты получаешь удовольствие от встречи с городом.
А откуда такая любовь возникла?)

Alex Alex

Конечно получаю) даже очень большое🖼 вчера метро "Нарвская" Да с юности любовь та, лет с 14-и

Та
Тася

УУУлеееет...реально посмеялась А чо за фильм это ?

Alex Alex

Да, неплохой сериал.

Та
Тася

Там , помнишь, наверное, главна мысль в конце...не дословно, но по смыслу-...вот ты упирался за своё...и что ? ? ? Ты жизнь отдаешь и получаешь пшик и пустоту. а у нас, таких вот хреновых, есть НАСТОЯЩИЕ друзья и НАСТОЯЩАЯ любовь ! Обалденно сказано !🤦‍♀️👍

Alex Alex

Да, сильно очень

Та
Тася

Поулыбалась сейчас там, про возвращение брендов Спору -то нет, рынок охвата огромный. потому и охватывать стараются Но вот аргументы того индивидуума- НЕ МОГУТ ! бЭЗ России ! Это реальный улет ! Ну шо там, "загнивающий Запад, " он и есть "загнивающий"🤣🤦‍♀️по мнению вот таких "знатоков"

Alex Alex

Именно так.) а привести пример, какой и когда, вообще нет

Александр Вяткин

МаргошУ,не мешай святое с грешным. Несовместимо.

Ир
Ирина*Z

У жителей колхоза "обсуждайка" другой перевод.

Alex Alex

Рад за них

С. В.

Слог Пушкина красивый. Но содержание вшивое.

Фируза Илюхина

Хороший фильм! Жалко Дмитрия Марьянова!

Alex Alex

Очень жаль

Ва
Василий

.......................................................................

Alex Alex

🤣🤣🤣🤣🤣

Саша Солдат

Отрывок из фильма БОЕЦ с Мартыновым!))

Саша Солдат

*Марьяновым

Alex Alex

Именно

Лева Правая

Артисты любимые еще юные и .. живые..

Alex Alex

Да

Ирина Кондрашова

Пушкин все равно лучше на русском

Alex Alex

Ой, у меня это давно очень. Запереться где-то и никого не видеть. Вот и сейчас на работе в тишине сижу. Хорошо, все ушли по домам

Ирина Кондрашова

хорошо, когда работа такая есть, где можно от всех спрятаться.

Alex Alex

Не всегда конечно бывает и приходится общаться, с людьми, но это не по своей воле. Лезут с ненужными вопросами

Ирина Кондрашова

да, это так! люди большей части своей эгоисты и часто им просто плевать на других

Alex Alex

Да