Татьяна G

🖼
А вы в школе или ВУЗе пользовались шпаргалками⁉️

Ответы
Алексей Пимяков

только раз пробовал когда экстерном сдавал экзамены в 11 класс . две недели писал сложил вшил в карман . а когда пришел на экзамен оказалось и не нужно все вопросы по теме билета знал . пока писал выучил . так что не пригодилось. в техникуме попался самый сложный вопрос .ответил и ушел обедать .прибежал один студент и говорит пошли быстрее тебя зовут . не понял думал не сдал вошел взял билет и мне говорят ответь без подготовки . ну я к доске и стал отвечать попался самый простой вопрос. мне говорят все иди . вышел не понял . дошло только когда вручали диплом . с ОТЛИЧИЕМ

Татьяна G

круто)) всем бы такие мозги иметь...

Алексей Пимяков

неа это было вюности и вмолодости .помнид более ста номеров телефонов.

Татьяна G

круто...

Алексей Пимяков

был рационализатор . ой привезли из баку холодильную станцию установили а запуститьне могут а по москве ажразболтали чтотакого то пустят литейный завод а бех холодной воды не пустят .осталось три дня меня послали . и вот пока схему проверял главный инженер не отходил стоял за моей спиной . им грозил вылет . утром проснулся и как стукнет в голову из за чего не пускается. все пришел перекинул схему новую собрал и запустили . мне инженер ПИШИ РАЦУХУ написал получил 10 руб за изменении схемы . Но на праздник дали премию380 руб а зарплата была 110 -120 руб

Эвелина

Писала всегда ,имела целый патронташ, но никогда не пользовалась- не умела ,я из тех у кого на личике написано ,что у меня шпаргалка ,но раздавала всем свои шпаргалки ,благо был идеальный,каллиграфический почерк

Татьяна G

👍🤝😁🩷💓💗💞💕аналогично - тоже делилась...

Эвелина

👍😅🇺🇦

Татьяна G

💙🇺🇦💛

Na
Natalia

я на ногах писала формулы

Эвелина

На бедре

Na
Natalia

ну да, именно

Шум Дождя

Обязательно... а ЯК же тогда учиться... Ну и шпора здесь какая-то уж очень детская... у меня под браслетами обеих рук 30-40 билетов свободно умещалось.

Татьяна G

👍😉🤝

Qqqq Qqqqq

естественно, на чистом листе еле видно твердым грифелем карандашным писался правильный ответ, далее этот текст обводился ручкой

Olena Mykolayivna :)

Было такое 🧐, и самое интересное, подготавливала на маленьких клаптиках бумаги и... абсолютно ими не пользовалась.

Сергей Остёрский

Написание шпор - изучение материала.

Olena Mykolayivna :)

вот!! ☺️ и я об этом!

Vik I Am

Канэчно..!)
Я их)) прям — в голове! Хранил..
Чтобы, не отняли)))✨😁💫🐾

Татьяна G

😉

Vik I Am

✨🤗💫🌺

Татьяна G

🎂🥂💛🇺🇦🩵

Vik I Am

✨🌺

Юл
Юля

супер изобретение) в институте бомбами пользовались)

Сергей Остёрский

Бомбы, это когда знали заранее билеты и можно было написать шпору на весь билет, а потом вытащить готовый ответ. А нам билетов не давали.

Юл
Юля

нам давали перечень вопросов 90 !и каждый писали отдельно .билетов не было тоже

Сергей Остёрский

Тогда трудно было вытаскивать нужное. Фокусником надо быть.

Юл
Юля

ну приспосабливались.перечень смотришь под каким номером .потом вытаскиваешь лист.вслепую отсчитываешь)делили по частям вопросы)

Сергей Остёрский

Но кое-что все-таки знали...

Юл
Юля

Конечно,первый раз слушаешь.учишь,потом по вопросам прозодишь и снова читаешь и пишешь.Что то то да остается)

Masha D

Да,на экзамене,одноклассник подкинул ответы)

Татьяна G

😉

Саша Солдат

Нет.Списывал в наглую перед комиссией

Конь Впальто

нет, у меня были маленькие конспекты

Татьяна G

🤝

пС
павел Суздалев-Заславский

Обязательно и с большим искусством.

Татьяна G

🤝

Игорь Виноградов

А как же без них. Это же традиция!

Татьяна G

💓💗💞💘🥂

Игорь Виноградов

Многообещающие стикеры.. )))

Татьяна G

🤣

Александр Розов

В школе - нет, в ВУЗе иногда - да.

Татьяна G

помогало вам

Александр Розов

Разумеется.

N’
N’djaména

Обязательно, как без этого))

Татьяна G

удачно))

N’
N’djaména

Школа не нравилась, студенческая университетская жизнь свобода красивая была))

Татьяна G

а мне везде классно было....

Лю
Лютик

Нет. Необходимости не было

Татьяна G

хорошо учились

Лю
Лютик

Да. Очень хорошо

Moiha Guberman

Иногда формулы и теоремы!

Татьяна G

💯‼️🤝

Eugen Schitz

А кто ими не пользовался?

Дима Бойко

Да и за унитазом смотрел

Галина Смирнова

В шклоле-нет,а в ВУЗе-Да.

Nikola Mahkov

-нет!-у нас 8-ми летка!--

Татьяна G

почему....

Nikola Mahkov

-это было в прошлом веке!--