Со
Соц.опрос

Как бы вы отреагировали, увидев, что на экзамене кто-то рядом с вами пользуется шпаргалкой, телефоном или микронаушником? 1. промолчали бы 2. сообщили бы экзаменатору, администрации 3. попросили бы его помочь вам 4. другое (напишите)

Ответы
Rahimjon Aliev

...посоветовал бы писать шпаргалку на денежной купюре: которую вроде бы боязно будет отнимать, чтоб не уличили во взяточнистве, а его личный подготовительный предэкзаменационный труд для "напряга" памяти все равно не удастся использовать незаметно во время экзаменов и обычно он "автор" шпаргалок выдворяется и без вашей помощи...

Со
Соц.опрос

прошу закончить предложение "Списывать это - ....", выбрав 1) хорошо; 2) плохо; 3) не задумывался; или написав свой вариант.

Rahimjon Aliev

3 не задумывался

Со
Соц.опрос

и последний вопрос:
Как вы думаете, что принесет стране в целом и новому поколению в частности перевод школьников и студентов на дистанционную (онлайн) форму обучения?

Rahimjon Aliev

вред, допускаю как временно и частично форму обучения дистанционную

Со
Соц.опрос

спасибо за ответы

Пан Стефа́н

Промолчал бы, конечно! Он же мне не мешает готовиться к ответу. Зачем же я ему стану мешать. Тем более, я не нанимался надзирателем. И в обязанности преподавателя тоже не входит это контролировать. Он не мент и не охранник.

Со
Соц.опрос

Спасибо за ответ. В обязанности преподавателя входит контроль за действиями студента на экзамене.

Пан Стефа́н

Нет! Не входит. Разумеется, если студент открыто списывает, преподаватель должен отправить его домой. А если куда-то подглядывает и прячет? Сумку проверять, по карманам шарить? Или как?

Со
Соц.опрос

ну. т.е. входит, но до определенной степени.))) пока не нарушаются свободы и права студента)) верно?

Се
Сергей

Если я сам сдавал бы экзамен, то и занимался поставленной задачей, а не шпионил за кем-то еще. За соблюдением правил есть кому следить, поэтому пусть каждый сам занимается своим делом.

Со
Соц.опрос

спасибо за ответ

Се
Сергей

Только спасать меня не за что )

Никита Козлов 78Rus

Немного изменим вопрос. На экзамене в ГИБДД на получение прав человек пользуется всем перечисленным. Ведь с этим человеком вам встречаться на дороге! Он же не знает ПДД!!! Не страшно?

Со
Соц.опрос

любое "дно" - всегда "дно" по сравнению с чем-то(((((

Никита Козлов 78Rus

То, что предлагают, вернейший путь на самое дно!

Со
Соц.опрос

будем надеяться, что этого не произойдет))

Никита Козлов 78Rus

Очень на это надеюсь!!! Удачи!

Со
Соц.опрос

спасибо! и Вам!

Галинка Живилова

меня когда-то учили:каждый баран будет подвешен за свою ногу. Никогда не ябедничала,никогда не просила о помощи,как то вот училась всегда сама хорошо,часто помогала сама кому-то...

Со
Соц.опрос

Как бы вы отнеслись к новости о том, что российские вузы вводят в свои уставы жесткое наказание А) за нечестное поведение на экзаменах и зачетах и Б) за недоносительство о таком поведении, как это уже сделано в универах США, Японии, некоторых в Китае и ряде других стран?

Со
Соц.опрос

И напишу сразу последний вопрос:
Как вы думаете, что принесет стране в целом и новому поколению в частности перевод школьников и студентов на дистанционную форму обучения?

Галинка Живилова

тупизм

Та
Тася

тупость

Со
Соц.опрос

спасибо за ответы!

Александр Дончев

На экзамене каждый показывает, на что он способен.Стукач- сдаст.Не готовый и нерешительный- будет просить помощи. А нормальный, подготовленный не будет смотреть, кто что делает.

Со
Соц.опрос

вопрос о том, как поступили бы вы лично.

Александр Дончев

Предпочитаю смотреть в свои записи. Остальные меня не волнуют. Но стучать уж точно не стану. Пусть делают что хотят, если не мешают.

Со
Соц.опрос

то есть ответ 1.
Часто ли вы, будучи студентом, использовали на экзаменах шпаргалки или пользовались другими способами списывать?
1. всегда
2. часто, в 50% случаев
3. только в крайнем случае
4. никогда, всегда сдавал экзамены честно

Со
Соц.опрос

НЕ ЗАКОНЧЕН

Дмитрий Тряпичкин

Сам в школе не пользовался шпаргалками, но другим помогал с контрольными и т.п., в математике был селен...два варианта успевал делать, нет не чего плохого в шпаргалках

Со
Соц.опрос

И последний вопрос:
Как вы думаете, что принесет стране в целом и новому поколению в частности перевод школьников и студентов на дистанционную форму обучения?

Со
Соц.опрос

Ну закончите опрос, пожалуйста

Дмитрий Тряпичкин

Крах образованию, это же полное не понимания проблем культурного роста личностей, социальной политики.. на дому не правильное поведение не всегда осуждается, и напротив желание индивидуально развиваться в определенной стезе порой пересекаются..просто взгляните правде в глаза,уйти от коллективного дошкольного и школьного образования наверняка приведёт к множеству проблем.знаю как это на руку провительству, так как не образованными управлять легче..но мир и так сползает в пропасть отдаляясь от истинного пути развития...

Со
Соц.опрос

Боже! Какой слог!🤣🤣🤣

Со
Соц.опрос

Спасибо за ответы

Борис Алиев

Я его погонял бы как следует и , если бы убедился, что он разбирается в предмете, то поставил бы положительную оценку. В ином случае поставил бы ему двойку.

Борис Алиев

Отношение отрицательное.

Со
Соц.опрос

вот и отлично!

Борис Алиев

Но важно ещё и отношение к учёбе.

Со
Соц.опрос

не то слово!

Борис Алиев

)))!!!

Виктор Царук

В свое время на любой сессии,нас рассаживали так,что невозможно было общение и увидеть кто списывает или пользуется "шпорой" было невозможно.

Миша

Списал бы молча а при резальтатах ему на бал досталось бы. Учетеля тож не тупитсы где ты учешься жизни они там преподают, помни об этом

Со
Соц.опрос

т.е. 1. верно?

Миша

То есть на пол бала выше чем у кого списывал

Валерий Меренков

Я бы забрал и пригласил студента отвечать. Я уже 3 года как принимаю экзамены. А когда сдавал говорил: Спрячь лучше! Пока не засекли.

Со
Соц.опрос

спасибо за ответ. ответите ещё на несколько вопросов по этой теме?

Ouin

Первое либо третье, в зависимости от того, могу ли сам справиться со своим билетом) а второй вариант, какой-то очень уж мерзкий.

Со
Соц.опрос

впрочем, возвращаюсь к своему опросу.
Считаете ли вы допустимым использование на государственных экзаменах в школах и вузах платной помощи, шпаргалок, мобильных телефонов, смартчасов и т.д.?

Ouin

Не надо сразу в штыки) и конечно все продается и покупается! Но на моей памяти не малое количество преподавателей, которые любили свою работу и пытались именно учить, донести!! Они могли принять коробку конфет или цветы от ученика, которой был между 2+ или 3- и поставить ему эту несчастную тройку, сам таким был, по русскому языку)) но были и такие, которые откровенно брали деньги, которые не давали знания как нужно, не все дети одинаково схватывают, на этом и играли, предоставляя им платные занятия. Но даже это я могу понять, относительно зарплат по областям. Это уважаемая профессия, но в нашей стране она оплачивается на уровне поломоек. Тут сложно судить... Учитель - это призвание. Либо об этом большинство забыли, либо это уже просто не так.

Ouin

Платная помощь.... Если это реально, то прошлые ваши слова о моем утверждении "все продается и покупается" приобретают реальную силу, относительно системы образования.

Со
Соц.опрос

под "платной помощью" подразумевается надиктовка на наушник или решение задач. и делать это могут как друзья (бесплатно), вооружившиеся конспектами или учебниками, или нанятые "помощники".

Со
Соц.опрос

если не возражаете, вернёмся к вопросу. мне нужен конкретный ответ на этот вопрос:
Считаете ли вы допустимым использование на государственных экзаменах в школах и вузах платной помощи, шпаргалок, мобильных телефонов, смартчасов и т.д.?

Yuriy Grishchenko

если понадобилось бы, то попросил помочь. Студентом я часто пользовался подсказками. Готовил шпаргалки. Выучился

Забава

Сообщила бы наверно. Если бы от результата зависела моя судьба. А если экзамен так, не важный, то промолчала бы

Забава

Очное сохранится. Вирус не навсегда. ну а цены будут разные - от бесплатного до очень дорогого

Со
Соц.опрос

да, сохранится. с вирусом, боюсь, нам придется жить долго. Вы же понимаете, что этот вирус из разряда "боевых" и даже если он вырвался на волю случайно, то это не означает, что его не планировали пустить в ход немного позже....Об этой ситуации была статья в журнале "Nature" за 2015 год, если не ошибаюсь. вирус уже был описан и представлен в научных кругах, разрабатывался группой китайких ученых-вирусологов по американскому гранту в обной из лабораторий США. Но полсе публикации этой статьи (или статей, но я читала только одну) Обама лично закрыл грант, прекратил финансирование и китайцы уехали в Ухань вместе сосовими наработками. Ну а дальше вы знаете... Но мы отвлеклись, Очное образование сохранится. только стаенет недосупными простым людям, у которых остантеся единственная возможноть - дистант.

Забава

Вирусы всегда были, во все времена. И очень боевые. Выкашивали людей тысячами. Этот тоже выкосит приличное количество, потом найдут лекарство. Но дистанционка закрепится, потому что удобна, малозатратна. Очное тоже останется.

Со
Соц.опрос

да, но я очень сомневаюсь, что черную оспу или холеру придумал кто-то из людей(((

Забава

Природа придумывает лучше людей, люди все свои изобретения "подсматривают"

Михаил Гехт

Учитывая, что я на экзамене многие годы был "с другой стороны стола", и связист "по масти", ответ очевиден

Михаил Гехт

Нет, конечно. Но есть и обратная сторона: при составлении программы и методики экзамена должны сами понять, что и зачем оценивают. ЕГЭ к таким не отнести

Со
Соц.опрос

согласна с вами. но меня в большей степени интересуют вузовские экзамены.

Михаил Гехт

Есть, конечно, нюанс, профильный ли предмет, удачная ли программа. И от личности "приёмщика"
Но по сути, это "пересортица" - на место приедет человек, не владеющий знаниями.

Со
Соц.опрос

да, от степени "профильности" предмета многое зависит.

Михаил Гехт

Хотя я общественные дисциплины сдавал честно - если грамотно пользоваться программой курса, то треть листа оттуда)))

Ма
Марта

Сидела бы и делала своё задание. Как правило те кто пользуется шпаргалками в таких случаях ошибается.

Со
Соц.опрос

Считаете ли вы в принципе допустимым использование на государственных экзаменах в вузах и школьных ЕГЭ платной помощи, шпаргалок, мобильных телефонов, смартчасов и т.д.?

Ма
Марта

Нет. Хотя помню (это было давно) мы здавали госэкзамен по высшей математике и преподаватель ради эксперемента сказала, что есть справочники и ими можно воспользоваться. Кое-то вазял но воспользоваться так и не смог. Вместо того чтобы сосредоточиться на вопросах они тратили драгоценное время на поиски ответов в справочнике. И к сожалению не успели справиться с заданиями.

Со
Соц.опрос

спасибо за ответ

Ма
Марта

И вам спасибо за интересный вопрос.

Со
Соц.опрос

)))

Sekach Dev

Не обратил бы внимания.. стучать не приучен.. а если своих мозгов нет.. может посочувствувал бы..))

Sekach Dev

Да.. на опытный срок.. если подходящий наверное взял бы.. если нет.. то нет.. Система образования несовершенна... а сейчас тем более... мне пришлось доучиваться самому..
Я извиняюсь.. Вы наверное хотели что то от меня другое.. что то новое.. услышать... Но я сказал.. только то что сказал..

Со
Соц.опрос

нет, спасибо . мне понятен ваш ответ.

Sekach Dev

Извините за тупость...

Со
Соц.опрос

никакой тупости нет. я задала наводящий вопрос, вы на него ответили. весьма обстоятельно)))

Sekach Dev

Как сумел...

Татьяна

Попросила бы помочь или дать списать Я все время в школе у мальчиков контрольные списывала

Любовь..любовь!

Ни когда не списывала, шпаргалок не готовила, и никого не сдавала.... Красный диплом имею.

Со
Соц.опрос

Часто ли вы, будучи студентом, использовали на экзаменах шпаргалки или пользовались другими способами списывать?
1. всегда
2. часто, в 50% случаев
3. только в крайнем случае
4. никогда, всегда сдавал экзамены честно

Со
Соц.опрос

Как бы вы отнеслись к новости о том, что вузы вашей страны вводят в свои уставы жесткое наказание А) за нечестное поведение на экзаменах и зачетах и Б) за недоносительство о таком поведении, как это уже сделано в универах США, Японии, некоторых в Китае и ряде других стран?
Выразите свое отношение к обоим пунктам.

Любовь..любовь!

Я читала об этом....могу только сказать, что дуракам закон не писан..... Ни к чему хорошему это не приведет....

Со
Соц.опрос

об этом ещё ничего не написано. это придуманный мной лично вопрос. более того, вузам не выгодно исключать студентов за что бы то ни было, т.к студенты - это деньги для них...

Николай Скороходов

какое мне дело ... возможно попросил о помощи ... стукачей били . бьют и будут бить на Руси..

Со
Соц.опрос

ок, вот и будем тогда круговую поруку организовывать, а врачи гробить будут нас же... "отличная" логика...

Со
Соц.опрос

я бы не стукачей била, а людей, которые себе позволяют ничего не делать, а потом приходить на экзамен и всех обманывать, используя микронаушник . вот таких бы хорошенько розгами.... да ещё при остальных... чтобы неповадно было..

Николай Скороходов

..не получится...экзаменатор в юности тоже шпаргалил..

Со
Соц.опрос

не получится, вы правы. но по другим причинам ...

Со
Соц.опрос

ок, может быть, ответите на четыре оставшихся вопроса по этой теме. на два вы уже ответили