Наталля Чарнава

...ЗЕЛЬЦ...СМАЛЕЦ...кто нибудь в курсе, о чём речь?...без всяких шпаргалок, пожалуйста...

Ответы
Елена Z

Зельц это типа холодца,но в виде колбасы..а в греции смалец это топленое сало или тертое на терке ,с чесночком и всякими приправами..на хлебушек черный мажут..

–1
Михаил Гехт

Спецпродукты при "утилизации мяса при разделке", обычно свинины. Зельц примерно аналог густого холодца. Смалец - продукт на основе топлёного сала

Serg

Смалец это сало томленое, зельц это из щеки свиньи варят бульон а потом им заливают порезаную щековину, очень вкусно

Fenix🇱🇹

Смалец это вытопленный жир , а зельц это мясное изделие в желудке наподобие твёрдого холодца .

Негнедович Григорий

Смалец это жир с брюха, с кишек а зельц уже готовый продукт приготовленный из патрохов

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Колбаса из субпродуктов, тот же самое, что флячки и топленый жир. И что умничать-то

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Смалец перетопленный свинной жир. Зельц это типа холодцамиз головного мяса

Наталля Чарнава

Употреблял?

Vася С Мыльнаvа Zаводу

И сечас не брезгую

Serg

Зельц это холодец по простому из щек свиньи варят, смалец это топленое сало

Вадим Иванов

Смалец- топленое сало, а зельц- разновидность студня в виде колбасы..

Alex Alex

Смоленской, это вроде сало перетопленое, а Дель, мясное заливное

Alex Alex

Животных жалко, но вот когда такие ситуации, хуже некуда

So
Sonam

😒привязали к лиственнице, она доверчиво махала хвостом и со ста метров промахнулись, попали в шею, завизжала от дикой боли и через секунду перезарядили и всё,

Alex Alex

Жалко

Ма
Маргарита

Жесть...

Alex Alex

Читал аж всё переворачивалось

Юрий Пономарёв

зельц - мясо в желатине...смалец - свиной жир.. (пережареное сало)

Не
Несмеяна

Холодец и нутряное сало, почему ж не в курсе, если это покупаем?

Та
Тася

Смальц или шмалец это пережаренное сало,про зельц не знаю

Ир
Ирина

В курсе.Как раз завтра буду разливать смалец по банкам

Конь Впальто

если ты говоришь смалець, то говори уже сальтисон

Владимир

В кусе ! Но тебе не скажу ! Сиди голодом !!! 😂😂😂

Наталля Чарнава

Брысь!!!!

Зм
Змей

Нах мне шпаргалки. На смальце картошку жарю.

Ла
Лариса

Если о еде,то знаю,а если иной смысл,то нет

Nikola Mahkov

-а что будет за правильный ответ?--😀

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Ëлы палы, ещё про паляницю спроси...