Fr
Franck

Как это здорово… жить на набережной Влтавы, в отеле «Танцующий дом» — символическом здании, изображающее танцующих мужчину и женщину, обязательно с видом на Карлов мост. Карл, особенно хорош в легкой, предрассветной дымке! О Праге можно говорить днями и не надоест, я помню одно маленькое, затерянное в улочках-шкатулочках кафе, в котором обычно собираются только свои, испить «кофию» под добрый десерт. Помещение маленькое 4 столика для двоих, - уютная камерная обстановка… Живая музыка, юноша на электропианино и девушка, по моему кореянка, скрипачка… Мы с Адель, просидели в нём больше часа и выдули — она три , я две чашечки кофе. Говорили ни о чём, она смеялась, а я смотрел на неё — и думал о том, как я хочу взять её сейчас за руку и не отпускать больше никогда. Это кафе стало для меня «нашим» кафе. Я не могу туда зайти больше, и вид этого кафе ранит меня… И набережная…весь город ранит меня беспрерывно...

Ответы
Не
Несмеяна

У меня нет такой романтической истории, но "Танцующий дом" мне тоже очень понравился!

Fr
Franck

👍🤗 а в Страговском монастыре, на вершине горы, пиво пили?

Не
Несмеяна

Нет. И я не любитель пива.

Fr
Franck

Эх... жизнь проехала мимо тебя, там не такое пойло как ваша балтик 9 а настоящее ПИВО

Не
Несмеяна

Ничего не проехало. И Балтику я тем более не пью. Мои приоритеты не в поглощении пива!

Fr
Franck

только вот не надо на веганство намекать

Не
Несмеяна

Где такой намёк в моём тексте?

Ав
Автор

Я мимо этого дома помню шмыганул и в "Пивоварский дум" Там пиваса выпил 8 литров

Fr
Franck

Я любил ко Флеку, там весело, и пиво отличное 336 лет варят уже знаменитый Флековский Лежак)) А в вышеграде, в страговском монастыре светлое пиво монахи тоже варят отменно, и картинка там просто сказочная, я однажды попал в октябре, понял почему она Злата Прага

Ав
Автор

😀

Га
Галина

короче, весь раненый. Печалька.

Fr
Franck

Нет, только в том уголочке Праги, она очень компактна 5 минут не спеша и ты прошёл расстояние между станциями метро)) вот потому, я иду к Флеку, выпить Флековский лежак, так называется то пиво, что варят здесь уже более 300 лет! Вокруг полно поющих немцев, и прочих туристов, и ты влившись в интернациональный хор, подпеваешь, раскачиваясь на огромных лавках))) узнав что ты русский музыканты могут исполнить цыганочку или подмосковные вечера... там ты душой и оттаешь

Га
Галина

пандемия закончится и поедешь.Не грусти.

Fr
Franck

Ваши слова да Богу в уши))

Га
Галина

все будет . как ты захочешь!Вот увидишь!пока. потом напишешь.

Лариса

Прага - волшебный город...

Fr
Franck

Завораживающий, он погружает тебя в состояние радости, с первых шагов по ее мостовым

Насима Костикова

Замечательно!!!👍🤝🙂

Fr
Franck

😎

Fr
Franck

Вэлкам

Насима Костикова

Окончание только грустное😟

Fr
Franck

Чтобы ничего не слиплось от сиропа))🤣

Насима Костикова

Ясно.

Са
Сара

Настоящая ностальгия

Fr
Franck

🖼

Z-Мимокрокодил-V

Птичку жалко.

Fr
Franck

Тебе веры нет

Z-Мимокрокодил-V

А тебе пинок есть.

Fr
Franck

Ойбляудивил

Z-Мимокрокодил-V

Ктупано удивлять - зря время тратить.

Тр
Трофим

🖼

Fr
Franck

Это Немо?

Марго Беккер

😱😀😀😀😀

Eлена Елена

👍👍👍👍👍