Никифоров Валерий

Русский язык очень мудрый! Вы только вдумайтесь? В нём за дательным падежом следует ... родительный!

Ответы
Галина Самошина

Как в анекдоте про изнасилование .Грузин не знал русского языка и не мог объяснить.Ему сказали, чтобы выучил падежи.Он выучил и объяснил "Я -именительный и она- именительный. Я -предложный, а она -дательный. Я-творительный, а она- родительный. Так за что же я винительный?"

Наталья Попова

Вы о русском языке имеете смутное представление - падежи идут так - именительный. родительный. дательный, творительный .. и т.д.

Ол
Ольга

не правда ваша....наоборот...видимо в своё время букварь-то искурили!......гы.................😄 😄 😄 😄 😄

На
Наталия

....потом винительный, что получился творительный, а когда будет предложный - то будет спокойствие. 🤣

Александр Гусев

Да нет. Именительный, родительный, дательный, винительный, творительный, предложный.🙂

Алексей Малахов

Ну ведь не так. Именительный, родительный, дательный, винительный, творительный, предложный.

Valentina

дательный-кому?
Родительный- кого? Так ,вот я и подумала: А, тому ли я дала? И кого я родила?

Юрий Астахов

За дательным следует винительный и, как ни странно, последний - предложный

Бoби Фишep

К сожалению за именительным следует родительный,а потом уже и дательный

Rita

Вы ошибаетесь:именительный,родительный,дательный,винительный и т.д.

Bc
Bcyjdfz

После дательного - винительный. Родительный - перед дательным.

Далеко Не Идеал...увы(

А потом винительный...творительный...и наконец предложный?))))

Лев Дувидович Перкис

Вообще то винительный. дал взаймы, не вернули, вот и винишь

Янина Гаевская

Ничего подобного.Родительный за именительным следует.

Людмила (Мила)

Как раз родительный-то впереди. Ошибочка вышла.

Людмила Дунаева

за именительным-родительный, затем -дательный

Татьяна

Вначале родительный, а потом дательный!

Людмила

сначала родительный - затем - дательный

Щелин Серёга

за дательным, следует винительный.......

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

За дательным следует винительный.