Любовь Яворская

Считается,что роман Толстого Л.Н. "Война и мир",надо прочитать трижды:В 16,25 И 45 ЛЕТ. А Вы,прочитали его ,хоть один раз от начала до конца?

Ответы · страница 10
Вадим Матов

Ни разу. И честно говоря, не жалею.

Любовь Яворская

Читая о мужчинах-уважение к женщине,а о женщинах.....Ну,а описание природы!!!!1

Вадим Матов

Я к любой Женщине отношусь с большим уважением, независимо от того, что написано об этом в романе. На природу очень часто выезжаю сам. Видеть своими глазами - лучше любого описания.

Любовь Яворская

Не спорю.Для меня-лучшее вместе с "Анной Карениной"!

Вадим Матов

Но только не под колёсами электрички!

Во
Волокуша

В 20ть....пытался в 40....недочитал...(((

Татьяна Гордиладзе

Читала в школе Хочу перечитать)

Татьяна Гордиладзе

Я тут перечитала несколько книг.Воспринимается по- другому)"

вообще не читал и не собираюсь!

Я уже на другом уровне, очень много чего читал, пришло осознание ,что автор голосами героев доносит свои мысли и виденье мира, для чего мне его заблуждения, у меня своя жизнь !

Людмила

да в юности , от корки до корки

Еп
Епифания

Уже три раза, хотя мне всего 28

Любовь Яворская

Молодчина!Филолог,наверное?

Владимир Панов

Нет конечно. И не собираюсь

Владимир Панов

Нет, но знаю что не смогу осилить

Любовь Яворская

Нельзя себя недооценивать!

Владимир Панов

Почему же? Наоборот я слишком хорошо знаю какие книги мне интересны а какие меня усыпят

Владимир Панов

Так и не смог прочитать мастера и Маргариту. Хотя начинал раза три

Fenix🇱🇹

Прочитала , мне не нравится

Fenix🇱🇹

Да

Владимир Литяйкин N

НЕт- даже в школе не осилил

Natali Ник.

а зря... оказывается очень много мудрого в школьной программе, тут Мертвые души перечитала... ну это же шедевр на все времена, но роман слишком сложен для понимания детям.Так и Война и Мир... Лучше бы Салтыкова Щедрина полнее учили, вот где кладезь житейской мудрости.

Владимир Литяйкин N

Да- побробую в отпыске, я бывший книгочей

Владимир

А можно и вообще не читать.

Владимир

Совсем не обязательно. Компьютер изучать,вот это действительно надо. !

Владимир

Вот ты глупая. Удаляю я тебя.

Св
Светлана_Светлана

2 раза от начала и до конца

Ира

В школе, и то не дочитала!

Ира

Я тоже подумала, что впечатления должны быть другие от прочитанного.

Любовь Яворская

Не пропуская все батальные сцены и описание природы.Они занимают по 3-4 листа!

Ира

Точно, как вспомню сколько автор описывал только небо)))

Любовь Яворская

Дерзайте!Удачного прочтения!🤝

Ира

Спасибо🙏

Alisa Warshavsky

В школе и только один раз

Любовь Яворская

Тоже хорошо!👍🤝

Михаил Арутюнов

а вы?? сами то читали это??

Любовь Яворская

Да.В 16 и 25.К сожалению,в 45 было не до него.Но,3-й раз-в ожидании.

На
Надежда

Только первую страницу.

Татьяна:cherries:

Прочитала в школе весь)

Алиса Лиса

В 15 и 28, а 45 мне ещё нет)

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

даже в руки не брал...!!

Юрий Доливо

Насчет "Войны и мира" не скажу, но вот "Ронинзона" Даниэля Дефо перечитывал трижды. "Войну и мир" один раз прочитал, в школе.

Елена Сергеевна

Почитала,один раз в 19

Геннадий Фадеев

Не нахожу ни нужды, не желания.

А Не Скажу

нет ..никогда в жизни

А Не Скажу

для меня - это тяжёлый язык Толстого... Я не смогла ни одно из его произведений прочесть

А Не Скажу

увы ...хотя .. я много что прочла в своей жизни

Любовь Яворская

А Вы попробуйте переключиться на "Дамский" роман.Я,вот,читаю Даниэла Стил.Изумительные романы!Соседку "подсадила" на них!

А Не Скажу

скоро мне будет не до чтения ..