Екатерина

Если кто -то видел привидения, расскажите....это очень интересно...

Ответы
Игнатенко Игнатенко

Они выглядят не так, как принято считать (в фильмах) душа умершего выглядит как тепловое искажение в воздухе, оно не стабильно и его крайне редко можно увидеть, я обращал внимание, что явление отдалённо напоминает почему-то модель клетки органической жизни, т.к. в этом явлении чётко просматривается какая-то точка (будто ядро). Привидений нет, но есть энергетическое поле у каждого живого существа, при жизни оно находится в мозге, как какое-то начало (источник), по телу равномерно тоже присутствует какой-то фон, но вся мощь энергии, именно в голове. С душой нельзя общаться (гадалки маги- лохотрон), они не имеют органов речи и слуха, они существуют в другом измерении - наши самые продвинутые технологии, пока не могут наладить связь с тем миром- возможно этого и не следует делать.

Екатерина

как с Душой нельзя общаться? а когда мы молча говорим с любимыми...которые нас понимают без слов? что в нас так ОБЩАЕТСЯ?

Игнатенко Игнатенко

это не совсем то

Ксения Кудинова

Приветик,расскажу один из своих случаев.Ночевала как то у свох кумы и кума,они с детками легли в спальне,я в зале на диване, т.к. я боюсь одна спать в темноте,мне оставили свет в корридоре ,он достаточно хорошо освещал зал.Лежу, пытаюсь заснуть,вдруг слышу как кум что то громко говорит,думаю, что у них там случилось...,потом слышу громкие шаги,кто то идет прямо в зал,думаю кум совсем сбредил,хотела повернуть голову посмотреть и сказать пару ,,ласковых,, ,но не могу,боковым зрением отчетливо видела силуэт мужчины,он стоял в полосе света в какой то серожелтой одежде, на меня напал ужас ,стала читать Отче Наш.он громко произнес ,,дембель,, и исчез,это было в где-то во втором часу ночи,больше я не уснула до утра.

Екатерина

А Вы рассказали кумовьям?

Ксения Кудинова

Да,еще,кроме меня никто ни чего не слышал:)

Екатерина

это впервые у Вас....или впервые в их доме?

Ксения Кудинова

Я им рассказала,у них дома впервые,а вообще бывали и другие случаи.

Екатерина

может Вы медиум?

Moonlight Shadow

если это можно привидение назвать...я в детстве нервная была из-за одной комнаты, до сих пор вспоминать ее страшно и противно. на вид совершенно обычная комната. но однажды ночью я увидела странное свечение, словно столб света...синеватый какой-то, яркий, но комната от этой яркости не освещалась никак, так эта штука приближалась к моей кровати, я зарылась под одеяло. а потом по одеялу словно дважды кто-то хлопнул и я заорала. а мама моя с сестрой в этой же комнате спали у другой стены. мне само собой тогда никто не поверил бы) да и кто знает, что в наших головах творится и что может привидиться

Екатерина

т.е. вы и до этого боялись..?

Moonlight Shadow

да, до этого тоже.

Екатерина

это частный дом был..

Moonlight Shadow

квартира. а вот с частным домом другая история. но комнату в квартире пока что еще ничто не переплюнуло по жути

Екатерина

да интересно....

Марго Королева

Моя мама рассказывала, когда она жила вдвоём с кошкой, был такой случай: легли спать, она спиной к двери, кошка в ногах. Вдруг слышит она как кто-то входит в дверь и дышит. Кошка, тварь, быстренько сваливает в другую комнату. Этот кто-то пытается сбросить её с дивана, она начинает читать молитву, вроде утихает. Через несколько минут опять то же самое. И так несколько раз. Она повернуться боится и начинает читать Отче наш. Только тогда скрипнула дверь, шаги удалились, и всё стихло. Тут же вернулась кошка- предательница. 20 лет прошло, а я помню

Екатерина

интересно...что это было?))) мама что говорила?

Марго Королева

Кто знает? Чья-то неприкаянная душа

Екатерина

ужас , честно говоря...)))

Марго Королева

Да, если не знаешь Отче наш)

Екатерина

Вы правы!

Агния Сварогски

Видела карлика в кресле в клетчатой рубашке и черную собаку у себя дома... но это было в пограничном состоянии, когда отяжелевают веки, сознание становится ватным... На знаю, можно ли назвать их привидениями.. Но вообще видеть не видела - но чувствовала часто, даже в комнату страшно было заходить, хотя я не из боязливых... Особенно, когда в квартире кошек не было... А год у меня живет черная кошка на передержке, так этих ощущений вообще нет... Но она сама как привидение))))

Бо
Бока

однажды ночью я проснулся от того, что у меня кто-то лежал на голенях. сначала подумал, что это кошка Мурка, но она сторожила который день мышь на кухне. хотелось потрогать Это, но боялся.и правильно сделал. трогать Это нельзя. потом я попытался сбросить груз вбок, как это делал с Муркой, но он не свалился вбок, а по голеням будто прокатился камушек до ступней и исчез.говорят, это домовой.было ещё кое-что. да всоцсетях плюют в душу и насмехаются. уроды

Екатерина

как интересно..очень многие описывают подобную тяжесть и ощущение кого-то на теле...

Бо
Бока

после этого к матери в дом кто-то зашёл невидимый. мать была в шоке, так как входная дверь в сени была заперта. она сомневалась в таких явлениях, а это было подтверждением моих рассказов.недавно ночью я проснулся от присутствия кого-то.было шевеление в темноте. потом словно рассыпались макароны. на этом месте ничего не было. это тоже наблюдала мать давно очень

Екатерина

интересно...возможно у вас есть способности слышать тонкий мир....он то везде есть...

Бо
Бока

у меня были суперспособности (я работал над собой много), да перестройка заставила бороться за выживание. насколько я помню, мы уже переписывались. я рассказывал, как негодяи были наказаны по моему проклятию. вспомнили?

Светлана Бродовская

Видела..Сначала подумала с головой поссорилась. Показала дочери чем напугала ее потом привыкли. это была женщина она проверяла шкафы гремела кастрюлями . бывало играла с внучкой т.е. стояла над коляской а та улыбалась ! .Нам появлялась всегда в черном строгом костюме. Я решила обратится к бабушке рассказала ее ответ меня поразил .она сказала у тебя есть сын и его хотят женить вот и смотрят подходит ли он им..... и пришлось идти в церковь!!!

Екатерина

Боже...т.е. вы с дочерью одновременно видели?

Светлана Бродовская

да после церкви показала тетке и племяннице т.к. не поверили пока тоже не увидели но это был финал наша дама пришла с нами попрощатся стояла в дверном проеме в очень красивом платье и на приглашение пойдем с нами пить чай отказалась покачав головой улыбнулась помахала рукой и ушла ушла насовсем это было 10 лет назад сына дествительно хотели женить

Екатерина

поразительно...спасибо..

Светлана Бродовская

и такое бывает

Татьяна Алиуллова

вот блин! надо дом святой водой побрызгать...

Светлана Бродовская

а лучше сходить в церковь

Дмитрий Клименко

...мне 3 или 4 года.Зима.Вечер.Я растертый водкой и укутанный в пуховый платок один в спальне.Голоса родителей где-то в кухне.Вдруг возле кровати вижу огромную птицу.Это сейчас я понимаю,что похожа она была на страуса,а тогда - в четыре-то года?Вижу каждое перышко,длинные ноги - головы не вижу.Жутко.а кричать не получается.Пришлось крепко зажмурится,а когда открыл глаза - никого не было и с горла "замок" сняли)Эх,и орал...

Екатерина

а Вы температурили? это не могло быть бредом?

Дмитрий Клименко

может.Вполне!Вот только тогда .знать не знал таких птиц

Екатерина

да...это интересно...ведь человек не может увидеть того, чего нет в его сознании...но дети-это особый случай...я в детстве очень боялась оставаться одной в детской комнате в которую меня переселили , когда брат уехал учиться...я все время слышала голоса...папа заходил вечером и говорил "Катя ну посмотри сюда, туда...никого же нет.... и мы с мамой рядом в комнате"....только он уходил начинались звуки и шёпот...я естественно в панику...и папа меня нёс к маме, а сам с подушкой ложился в детской...вот я их замучила...самое интересное , что когда мы повзрослели и у нас появились свои дети, они все боялись в этой комнате сами спать...особенно девочки моего брата...не буду продолжать ибо это очень личные факты, но я точно знаю что тонкий мир существует вместе со своими обитателями...

Дмитрий Клименко

Интересно...У меня то был единичный случай и больше ничего такого не было

Екатерина

в моей жизни много чего такого было и я начала искать ...в книгах...в мире науки...что же это такое? и это ОЧЕНЬ интересно... и здесь людям задала этот вопрос....спасибо и Вам ...Вы тоже закинули в копилку мною накопленных фактов, свой случай.... 😊

Дмитрий Клименко

Я рад,что пригодилось.И,что интересно - сам об этом не вспоминал очень давно.а тут...Тоже,ведь - не спроста!

Лилия

Не видела, но был странный случай: у меня умер папа, мы поехали на похороны затем к бабушке на поминки вернулись домой за полночь, стали включать свет в коридоре раздался хлопок как будто лампочка взорвалась , осколков не было, попробовали зажечь второй раз оказалось что все исправно, вот только большое черное пятно над лампой осталось. До сих пор не знаю что это было.

Екатерина

да...Интересно! Спасибо!

Лилия

Не за что.)

Анатолий Чинков

Учебный отряд в Севастополе.Лежу в медсанчасти (простыл),просыпаюсь среди ночи тихо так вокруг,луна светит.Красивый большой треугольник лунного света,а в нем силуэт человека в профиль.Офицерская выправка,фуражка,борода и трубка во рту.Все можно списать на игру тени и света.Но он реально вытащил трубку из рта и выпустил дым.А потом медленно стал пропадать.

Марина Матвиенко

Не интересно, страшно............. особенно от того, что осознаёшь - вдруг ты свихнулась!? И если оно тебя не тронет, всё ок. А если у него другие планы, то практически теряешь сознание и начинаешь задыхаться - давят на грудную клетку, оч. больно......и в таком состоянии пока ему не надоест.......... после стала просто убегать.... теперь избавилась от этого!

Элен Мар *

Подруга рассказывала, что когда она поменяла квартиру, то ночью (а мужа у нее не было) сначала отвалился багет от зеркала, потом она увидела мужика в черной футболке, проползающего около дивана, взобрался на спинку дивана и давай раскачиваться. Она подскочила, свет везде включила и до утра ревела от страха. Потом осветила квартиру.

Элен Мар *

да

Екатерина

бедняга...у нас тоже был подобный случай...в доме напротив жила пожилая женщина баба Маричка...так её звали ....была работящая, но страшно клятая...сын с невесткой не могли с ней ужиться , хотя дом был огромный и жили недалеко на квартире.....отношения с мамой были плохие и они к ней не ходили...хотя сын иногда захаживал...и вот как то она пропала, на 3 день хватились её и нашли мертвой в доме...почти разложившейся...дело было летом...она видно умерла дня за 3 до того как её нашли...похоронили и через какое-то время сын с женой вселились в отцовский дом...потом как -то муж..т.е. сын куда-то уехал и началось....один день мои родители слышат в 6 утра как мою маму с улицы зовет эта невестка...глаза на выкате, белая как стенка...оказывается, ночью она проснулась от странного качания кровати...она резко села и почувствовала как по этой двуспальной кровати кто-то ходит....между ног её ступает....она рывком кинулась к включателю...врубила во всем доме свет и так сидела до утра, чтобы потом прибежать к нам...она сказала, что явно слышала дыхание Марички....бедняга, она крестилась, молилась, пыталась сделать все чтобы ей поверили...и конечно поверили ибо такое никто не будет инсценировать...мама посоветовала ей купить еду и раздать нуждающимся....и больше такого не было....

Элен Мар *

у другой подруги похлеще было, они с мужем нашли квартиру через риэлтора, им понравилось очень, сделку заключили, хотя риэлтор удивилась, т.к. квартира 4 года не продавалась. новосёлы въехали и началось............., свет включается, шкаф открывается, вещи падают, дочь слышала, как-будто мама её зовет, придет на кухню, спрашивает, зачем звала, а та не может понять, говорит, что не звала. потом моя подруга стала видеть бабку. и тут они с соседями боле-менее начали общаться и те спрашивают, как вам там живется? ну и рассказали, что там жила зажиточная старушка, пошла как-то в ванну, упала и умерла. вскрыли квартиру из-за запаха разложений. позвонили ее дочери в Самару, а та говорит соседям, вы мол её сами похороните, я не могу приехать из-за бизнеса. короче не упокоили по правилам. кот боялся заходить в комнату, где жила эта бабулька. мы с мужем пошли к ним с ночевой, он не верил в это и его ночью кто-то на балкон позвал, как он не вывалился.... перила низкие. потом тоже вызывали батюшку аж 2 раза. вроде успокоилось.

Екатерина

спасибо за Ваши рассказы...

Ал
Аленка

Как то пришлось ночевать в доме тетки, она заболела. Ночью меня кто то душил. Глаза открываю , а встать не могу, будто сидит на мне. И кричу, а голоса нет. Через некоторое время отпустило, я закричала. Пошла в зал на диване лечь, только уснула сново. Больше у них не ночую.

:D
:Dagger::shield:

И правда страшновато

Св
Светлана_Светлана

У меня тоже такое было. Жила в с'емной квартире, сплю , кто то душит..проснулась никого. Потом комнату освятила . А до этого в комнате жила мать хозяина квартиры. Может она безобразила, а может нет.

Екатерина

ужас...

Карен Лорис-Руссо

У меня такое два раза было, и оба случая вне дома

Екатерина

очень интересно..очень...

Сергей Анахин

А я стесняюсь: после трех литровой банки 50 градусного самогона много чудес увидишь: и с бесом -ровесником побеседуешь. В седой шерсти с обломанным рогом, стертыми копытами. А знаешь, как он успокаивает расшалившихся бесенят? Лупит их своим хвостом.

Екатерина

ну, вы однако сильны....я бы Богу Душу отдала...

Сергей Анахин

Ну это редко бывает! все близкие на стороже.

Екатерина

правильно..это не причина так рисковать...

Сергей Анахин

Да если у нас корпоратив (завтра 7-го) я должен всем отзвониться: жене, дочери, зятю, сыну, невестке. Доложить, что все нормально, си😊😊😊туация под контролем

Екатерина

вот что делает любовь!)))🙂

Айлин

Они есть. Просто не все их видят. Двое из моих родственников видели - женщину в белом длинном одеянии прозрачную плывушую над полом - он- видели в разное время в разных местах. Но им я верю 100% хотя сами они не верили раньше в такое а сейчас поверили.

Айлин

Странно тогда . Почему тогда в детстве ваш дом пугал вас, в доме не должно быть страшно , вы наверное чувствовали что-то .

Айлин

И еще.. это конечно хорошо что родители до 70 там жили но вопрос в другом- как-они жили? Болезни, неприятности постоянные , неурядицы - навезение может?

Екатерина

нет..я выросла в абсолютно, можно сказать счастливой семье....в нашем доме, под крышей жили ласточки...три гнезда...у соседей рядом - ни у кого...это был очень сильный знак...я вставала утром под их щебетание...папа с мамой любили всю жизнь друг друга...сегодня жива только мама и когда мы с ней беседуем о жизни, это очень часто случается...она говорит: "если всё зново, то только с ним" многие ли сегодня так скажут?

Айлин

Значит в детстве вам показалось привиделось это тень бабки на стене- с просони или просто фантазии детские

Екатерина

я вас понимаю...это логично....но мне не показалось...

Andrei Kuz

два варианта белесыми полупрозрачными, или вполне такими на вид осязаемыми, да же с разу и не поймешь что перед тобой ушедший, их состояние зависит от многих факторов, правда и расцветка тож разная, тут зависит от того какой человек был при жизни

Екатерина

Вы видели....

Andrei Kuz

В принципе могу призывать, и просить об услугах, но стараюсь не беспокить их по пустякам, только когда совсем писец подкрался, и естественно только тех кто согласиться помоч

Екатерина

ого..так это же чёрная магия...

Andrei Kuz

Так я ж просто зову предков и родственников на помощь, без всяких обрядов и чернухи, кто хочет приходит

Екатерина

Спасибо Андрей...интересно...

Фа
Фаина-Фира

Я! ЗНАЧИТ ТАК . ИДУ СМОТРЮ ШО ТО МЕЛЬКАЕТ Я ИСПУЖАЛОСЬ. БАА! ТАК ЭТО ПРИВЕДЕНИЕ. Я= ПРИВЕДЕНИЕ ? ОНА- АГА !. ШО ТУТ ТАНЦУЕШЬ ? . ОНА ТЕБЯ ЖДУ! Я И ШО..? ОНА - ЕЩЁ БЫ 10 МИНУТ И СКОВОРОДОЙ ОГРАЛЕБЫ. ГДЕ ШЛЯЛСЯ ? РАБОТА ВЕДЬ ДО 18-00. ВОТ ТАК И ВСЕГДА !

Екатерина

да...дела...

Фа
Фаина-Фира

СТРАШНО ПОДИ ?

Кирилл К.

Приведения я не видел, но как то ехал ночью на велосипеде вдоль кладбища, и видел фосфорный столб( это бывает над могилой при совпадении температуры и влажности+ недельная могила) ........... Педали крутил так!!!!!!!! Что Шумахер покурит!!!!!

Екатерина

интересно...т.е. форма была цилиндрической?

Кирилл К.

Просто матовое пятно ( оно не светиться как фонарный столб)!! Когда это видишь !!!! Такой холодок пробегает по спине, что нет ни какого желания измерять диаметр.

Екатерина

да...дела..представляю...

Кирилл К.

Мне тогда лет14- ть было. Очень сильное впечатление.

Саша Б

Дочь мужа видела, я хотела выкинуть большое разбитое зеркало, она сказало, что ей нужно и положила под кровать. Потом ночью к нам залетает, руки трясутся, бледная, подругу говорит видела, страшно ей было. Приведение, че еще-то

Екатерина

да..интересно...знаю по себе, что ночью в полуосвещении очень жутко глядеть в него...не зря с зеркалами проводили всяческие обряды...

Ирина

У меня сын когда маленький был часто ночью просыпался ,показывал пальцем в пустоту и говорил ,что там тетя стоит,говорят дети видят! И было ,что ночью пеленки детские летали по квартире,но это я больше на усталость списываю

Екатерина

да...это ОЧЕНЬ интересно...ведь он видел!!!

Ирина

Это было ни один раз,а множество! Я очень боялась старой квартиры,часто слышались госола когда я была одна в ней

Екатерина

все может быть...я верю Вам...

Ирина

Спасибо