Вл
Владимир.

Луна одна скучает
И льёт волшебный свет.
А в нём меня встречает
Оживший Ваш портрет.
Её лучи сплетают
Мне паутину грёз,
Привет свой посылают
Мне мириады звёзд.
И призраки, как в сказке,
Приходят вновь ко мне,
Полны любви и ласки
В моём чудесном сне...
Вот ночь уж на излёте...
Рассвета близок час!
О, что ж Вы не идёте!
Ведь жду я только Вас!
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Гасит утро ночные видения...
А Вы верите в привидения? 🦧

Ответы
Максим Jw

Нет 🙂 я смотрел научное обоснование или объяснение таким явлением, как привидение. Учёные это объясняют так: во время страха или стресса у человека происходит диссонанс между увиденным и его осознанием. Т.е. информация, полученная от глаз, доходит до центра обратки в мозгу с меньшей скоростью, чем её обрабатывает ЦНС и другие части мозга. В итоге получается диссонанс между увиденным и понятым. 🙂

Максим Jw

Это было не привидение, а демон, который исполнял роль умершего человека. Или дух, который перешёл на сторону Сатаны.

Вл
Владимир.

Здесь важна форма, а не содержание. Но Самуил был настоящий, поскольку объяснил Саулу его вину, которую посторонние духи знать не могли. Поэтому библия запрещает вызывать души умерших.

Максим Jw

Запрещает 🙂

Максим Jw

Но не души умерших, а самих духов-демонов.

Вл
Владимир.

Потому что они существуют и появляются в том виде, который мы называем привидениями.👹

Соболев Валерий

я только в бабайку верю.

Вл
Владимир.

Не надо бояться. Необходимо уважительно к ним относиться и взаимопонимание установится.

Соболев Валерий

вам легко говорить, вы бабайку не боитесь.

Вл
Владимир.

Почему? Все нормальные люди боятся, но надо искать подход для нормального сосуществования двух систем.

Соболев Валерий

коллега, вы тоже бабайку боитесь?

Вл
Владимир.

Да, но я их предупредил - у меня две фигурки Домовых, в которых живут их души, что в случае моей смерти - их ждёт погребальный костёр. так я написал в завещании. Давайте жить дружно и долго.

Ир

Нет

Вл
Владимир.

Спасибо. Напрасно. А в Бога?🌹

Ал
Александр

нет

Вл
Владимир.

Спасибо. Напрасно.🤝