Далеко Не Идеал...увы(

Рассеянность- признак начинающегося склероза?

Ответы
Романтик Z

нет. Рассеянным можно быть с детства и на всю жизнь. Рассеянными бывают очень умные люди. Один ученый переезжал с семьёй в новый дом, по другому адресу. Жена дала ему записку с этим адресом. В конце рабочего дня он естественно приехал, по рассеянности, на старый адрес и там его ждала жена. Она знала, что он все равно приедет по старому адресу.

Надежда Тихонова

Наверное.Но помните был стишок о рассеянном...вместо шляпы,на ходу,надевал сковороду...вот какой рассеянный,с улицы Бассеинной.Но он же не был склеротиком,просто думает о другом😁

Далеко Не Идеал...увы(

нет. провал🤷‍♀️

Надежда Тихонова

Вы приятная собеседница!!!🌹🌷🥀

Далеко Не Идеал...увы(

еще немного помню детские стихи...кусочки

Надежда Тихонова

Уверена,что помните Некрасова...однажды в студёную зимнюю пору..Лермонтова...тучки небесные вечные странники...Крылова...вороне где то бог послал кусочек сыра...

Далеко Не Идеал...увы(

Лермонтова нет😲🥵

Александр Абрамов

привет! мы перегружены информацией. помимо нашей воли она постоянно крутится в памяти , мешая выполнению текущих задач. ВОТ КАКОЙ АЛЬЦГЕЙМЕРНЫЙ С УЛИЦЫ КОНВЕЕРНОЙ. шутка.

Сергей Крылов

Не знаю, но я, предполагаю, что да! Поэтому, каждую свою ,,забывчивость" анализирую и честно говоря, панически боюсь!

Владимир Демидовский

Не обязательно. Рассеянными могут быть люди,страстно вовлеченными в какую-то проблему,это часто касается ученых.

Роза Хасанова

Есть такая категория людей, которые всегда рассеянны( Это как в сказке ...рассеянный с улицы Басеянной)

Далеко Не Идеал...увы(

Есть. Профессор Плейшнер...к примеру...

Evgeniy Shevchenco

наооборот.. склероз, сосуды в голове, атеросклероз в ногах... и память хромает... поверь Старому Мазаю )))

Anatolij Dridzo

В преклонном возрасте, похоже да. Но в более молодом может означать обыкновенное разгильдяйство.

Валерий Меренков

Нет. Если бы было так, у меня склероз начался бы в 4 года. Это признак постоянных мыслей не по делу.

Last Shaman

Не всегда, скорее потеря внимания и концентрации. А возможно просто нужны витамины

Людмила

Неа, это скорее сущность, чем заболевание, всех рассеянных на улицу БАССЕЯННУЮ

Елена Гребинец

Или большой загруженности мозга и тела делами. "Оперативка" сбоить начинает

Далеко Не Идеал...увы(

🤔 возраст

Елена Гребинец

Не скажите. Когда тебе 20 лет, маленький ребенок, куча забот, ещё и дистанционная работа, то рассеянность обеспечена

Далеко Не Идеал...увы(

согласна! выселение в гаражи супостата!!!😁

Елена Гребинец

Ха-ха. Это был пример

Далеко Не Идеал...увы(

Пусть отведёт душу... Потом поглядеть будем)))

Сергей Богданов

Только если нет легкой степени шизофрении. Тогда это признак гениальности.

Олег

Это может быть и несобранность, халатность и забывчивость. Натура такая.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...это то да...кто бы спорил)))

Олег

🌹🥃🍷🤝

Дядя Миша

Да. Склероз - лучшее заболевание - ничего не болит и каждый день новости

Далеко Не Идеал...увы(

) не болит голова у дятла

Дядя Миша

Зато он умирает от сотрясения мозга, как правило

Далеко Не Идеал...увы(

Да ладно...

Дядя Миша

Чкстно-честно!

Лара Ларина

думаю, что впоследствии может сказаться..знаю такой пример....😉

Николай Дубровский

Нет! Просто дел много, неправильно расставил приоритеты....... 😁

Далеко Не Идеал...увы(

Не уверена

Николай Дубровский

Что похож?

Далеко Не Идеал...увы(

Что похож?

Николай Дубровский

Напоминаю: что неправильно расставил приоритеты.... 🧐

Далеко Не Идеал...увы(

Отчего же?)))

Ви
Виталий

Это точно. Бывает из зала на кухню зашел и забыл зачем пришел😁

Далеко Не Идеал...увы(

И у меня бывает

Забава

признак плохой сосредоточенности, у детей часто встречается

Валентина Хачатурян

...признак спешки ))) не придумывайте того, чего вам не надо )))

Далеко Не Идеал...увы(

Мне точно не надо!