Трезвый

300 лет татаро-монгольского ига, 200 лет крепостной зависимости,почти 100 лет советского времени приспособленцев. Получается 600 лет из 750 мы были рабами...?

Ответы
Светлана Войцеховская

Ну, насчет монгольского ига ученые сомневаются,что оно было...Это выдумки первых Романовых,которые пришли к власти незаконно и им нужно было показать, то до них жизни на Руси не было!! Были междуусобные войны...

Геннадий Витальевич Чичеров

"Однажды здесь восстал народ
и, став творцом своей судьбы,
извёл под корень всех господ,
теперь вокруг одни рабы !"

Так что мало чего изменилось...

Шагарьян Хайретдинов

Не торопитесь с ярлыками! Ведь свобода западного человека вряд ли далеко ушла от нашего рабства

Вл
Владимир.

ЭТО КОМПЕНСИРУЮТСЯ НАШИМ СВОБОДОЛЮБИЕМ - БУДУЧИ ДАЖЕ УГНАННЫМИ В РАБСТВО МЫ И ТАМ НЕ РАБОТАЛИ.

Са
Сауле

при татаро-монгольском иге вы просто платили дань. А жили обычно. Рабами не были.

Трезвый

А вы представляете как это было?

Са
Сауле

а вам угрожали сжечь город-вы и платили

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Человек всегда стремится поработить другого человека... Натура такая...

Трезвый

100%

Далеко Не Идеал...увы(

А где иначе?

Сергей Гирба

До этого вы сами дошли...🙂И никакие "пиндосы" не виноваты...🙂

Марат Файзрахманов

мы и счас рабы,не надо забывать,что слово рабочий начинается от раб.

Трезвый

Рабство у нас в мозгах, в крови...

Бе
Бергал.

я не был рабом ни когда, за всех не говори говори за себя.

Трезвый

Бывают исключения из правил.

Stanislav Dubrovskiy

Очнись вы? Если и былого и то не на всей территории у нас

Неизвестно Неизвестно

Свободные папуасы до сих пор людишек употребляют

Сергей Сычев

А кем интересно были остальные 150 лет . 🤔 😁

Трезвый

Сидели на каторге и в ссылках

Сергей Сычев

Ну тогда всё сходится . ))))

Владимир Ракивненко

Вспомните какой год на дворе по славянски.

Евгений Медем

А годы порабощения чистоганом куда дели?

Надежда Тимофеева-Радаева

А рабское из нас так ни куда и не ушло.

Трезвый

Времени не было

Надежда Тимофеева-Радаева

Не просто искоренить то,что веками вбивалось.

Трезвый

Именно

Александр Марьясов

Не все. Только раболепствующие.

Алина Васильева

ВЫ И СЕЙЧАС НЕ БОЛЬНО СВОБОДЕН

Алина Васильева

А ФИЗИОНОМИИ НЕТ СРЕДИ НАС УЗКОГЛАЗЫХ ПОЧЕМУ?

Трезвый

Они к себе забирали красивых девушек в рабство(Когда в прислуги , когда в гарем)А вообще им позорно было иметь потомство от иноверок...

Алина Васильева

ДЕТИ ОСТАВАЛИСЬ БЫ И В РОССИИ. ДА И ЖЕНЩИН БЫЛО БЫ МНОГО ИЗНАСИЛОВАНЫХ, ЭТО ЖЕ ЦЕЛАЯ ОРДА, БЕЗ ЖЕНЩИН ОНИ БЫ НЕ УСТОЯЛИ, НЕТ ТУТ ЧТО ТО НЕ ТАК

Трезвый

Орда была в Караван Сарае , а в княжествах были посланники, которые вели учет всему и собирали дань Кстати, красивых девушек, и умелых ремесленников ордынцы забирали к себе в орду...

Алина Васильева

Они что учитывали кто и сколько изнасиловал?. Были, хотя я не видала, только что бы туда дойти, через сколько русских городов надо пройти. Я конечно в монголии не была. там бы надо было посмотреть на людей Да, сейчас что только не пишут, сначало доказывали одно, теперь другое. Можен сейчас поумнели учёные или архивы стали более доступны Я поддерживаю пока вторую версию ссылка была очень убедительной

Видмет Лапатыч Бизульо

Не мы, а Вы, дорогой Ватсон.

Наталья Пашковская

А оставшиеся 150 - кем?☺️

Трезвый

Толком не знаю...

Лидия Семененко

И таковыми и остались