Дмитрий Табунов

Илья Иванович Муромец - это олицетворение русского войска, а Соловей Рахматович Разбойник - это олицетворение монголо-татарского ига?

Ответы
Сергей Владимирович

У историка Пыжикова есть лекция в которой он отметил странность отсутствия в сказаниях народных нашествия Батыева войска

Владимир Асиновский

Илья Муромец это свободолюбивый воин. Защитник Лтечества А Соловей Разбойние это олицотворение фашиста Путина В В

Ир
Ирина

ага,как в КВН- мы-татары,мы-орда, русские отвечают-а нас рать))

Дмитрий Табунов

Слева у нас - рать, справа у нас - рать, приятно с похмелья мечом помахать... (с)

Ир
Ирина

да какая разница, если меч в руках)

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Почему Рахматович?! Рахмат - это в переводе Спасибо

Дмитрий Табунов

Так его звали.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Где написано ?!

Дмитрий Табунов

В летописях.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Мало ли что они там пишут

Law Abiding Сitizen

роспропоганда и тогда существовала

Дмитрий Табунов

Киевруспропаганда. 😉

Николай Александрович

Рамзан Ахматович?

Евгений Бриг-Снежин

🖼

Ал
Александр

ага

Га
Галина

😁