Марина

"Голландские ученые определили, сколько может прожить человек. Предел жизни мужчины, по их расчетам, может составить 114 лет, а женщины 115 лет, передает РИА Новости. Данные получены после анализа продолжительности жизни 75 тысяч подданных Нидерландов." - Может быть потому, что у них свой "опиум для народа"???)))))

Ответы · страница 2
Геннадий Осипов

В Н ЕВРОПЕ ПРАВДА ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ ... ЧЕМ ВЫШЕ УРОВЕНЬ ТЕМ ДОЛЬШЕ ЖИВЕТ ЧЕЛОВЕК ... МЫ СМЕРТНЫЕ ВСЕ .. ХОТЬ ЖЕНЩИНЫ .. ХОТЬ МУЖЧИНЫ .... ОДНО СКАЖУ ... ЖИТЬ НАДО СТАРАТЬСЯ ПРАВИЛЬНО ... СПОСОБОВ НАЙТИ ЭТИ ПРАВИЛА ДОСТАТОЧНО ... ВЫБРАТЬ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС ... !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ко
Колиган

В Японии, если верить СМИ, более 50000 людей преодолевших столетний рубеж. И это благодаря, опять же если верить СМИ, тому, что они стараются убрать негатив из своей жизни и не расстраивать окружающих. Этому их приучают с детства. Может и нам попробовать?

Марина

Да мы-то выживаем вопреки всему) А про голландцев - забавно)

Ко
Колиган

Сытые, довольные жизнью люди... Только не думаю, что им "грозит" долгожительство

Марина

им и не грозит) Они могут прожить, как написано. Но ведь могут и не прожить))) Забавно наблюдать, как люди просто не умеют читать, не видят сути, вопроса самого...

Ко
Колиган

Я прекрасно понял вопрос. Просто не очень верю, что в государстве, узаконившем наркотики, повышена продолжительность жизни населения

Марина

Вот и я с того же смеялась))

Сергей Замятин

Для этого необходимы все условия для жизни. Чистая горная или родниковая вода, чистый воздух, спокойная без всяких лишних проблем сама жизнь. Фруктовые деревья рядом, постоянное теплое солнце. Вот тогда можно и поговорить о продолжительности жизни.

Марина

нет)))) Организм измучен нарзаном и прочими излишествами)))))))

Сергей Замятин

Ну тогда сами выберете сколько вам надо прожить.

Марина

Хорошо))) Дыша фенолом и ароматическими углеродами, много не выпросишь))))

Сергей Замятин

Ну на верху решат, сколько вам еще надо прожить.

Марина

😆 Хорошо) Спасибо)

Сергей Кудряшов

Мой дед умер в 104 года , а его отец ( мой прадет ) в 51 , при этом деда любил бухнуть и курил трубку до 90 лет участник двух войн, а гуляка был ещё тот, бабушка то ушла в 76 так он через пол года себе ношол, 5 бабулек пережил о как !!! Вот мне бы так!!!

Марина

Судя по взгляду - вы в деда)))) Желаю вам прожить больше, лучше, слаще!)))) Только здесь, а не в насквозь голубой Голландии!

А.
Александр .

Во времена Мечникова считали 150 лет ... по переписи 1896 г в России средняя продолжительность жизни была 34 года прогноз обнадеживающий ... продолжительность жизни будет расти ... сейчас в Европе 79 лет ...это средняя ... а кто жив тем за 80...

А.
Александр .

наплыв беженцев оздоровит генетику европейцев .... убавит наследственные болезни ... которых немалое число в Европе...

Марина

Угу... И будет новая нация-мутация - арабофранцуз...

А.
Александр .

в перспективе на столетия . белая раса исчезнет ... будет светло коричневая . таков прогноз...кстати ... по ицвету кожи . французы мало отличаются от арабов -они относятся к белой расе..

Ura J Rad

это быстрей всего так и есть их опиум это лекарство от всех болезней как физических так и психологических у меня лично есть товарищ которого канабис спас от жуткой ежедневной боли,на данный момент он себя прекрасно чуствует

Марина Евмененко

может и так, но у нас в Амурске Хабаровского края 2 столетние бабушки, одна уже лежит, не встает, а другая ещё на 9 мая плясала, вот на 01 10 на День пожилого человека мы её пригласили на мероприятие в библиотеку и она согласилась.

Марина Евмененко

Очень здорово, вот бы нам дожить до 100 лет.

Дмитрий Коновалюк

это последствия пресно-однородной жизни. Как манная каша. У нас это в принципе невозможно. Вспомните своих родителей, бабушек, дедушек. У нас в горах столько живут. Там иногда могут не знать, что война началась или кончилась

Марина

Верно. Это не есть разное, это есть одно и то же, но с разное время)

Дмитрий Коновалюк

Ленин называл это диалектикой жизни, единством и борьбой противоположностей, неделимостью двух начал и т.д.

Марина

мамочки!!! Дак то ж не Ленин, то ж Маркс и называл!

Дмитрий Коновалюк

Могу добавить к Марксу ещё дядьку из Кёника. Он про единство иборьбу очень интересно писал.

Марина

😂 Эти три дядьки и еще один с бородой весь мир заворожили). Но таки Маркс со своим "Капиталом" - это как Пифагорова таблица, но только в экономике.

Konsantine Samohin

..а они считали для наций или социальных групп?..или в среднем? интересно включена в эти расчеты продолжительность жизни узников бухенвальда и освенцима(аусшвица) и камбоджийцев при пол поте...вот там опиума -точно хватало..

Konsantine Samohin

..да, так ...там паразитов -море, оч активны микробы..реальные проблемы с питанием..ну и низкие температуры -полезны и для имунной системы и с точки зрения ювенологии..

Konsantine Samohin

ну да..природа заставляет ..вздрагивать..и бегать...

Konsantine Samohin

🙂 via est vita ...человек на дороге в основном- идёт...

Konsantine Samohin

..или едет периодически замечая кресты или баранки на обочине...

Konsantine Samohin

..и порой песенки поём и посвистываем...

Сёгун Аутум

Полная чушь. В Пакистане ,есть в горах племя Калаши.. Все голубоглазые блондины. И на фото где им уже по 150-180лет... они выглядят на 30-40. А живут по 350-380годов.Религия - язычество (больше относящиеся к славянским этносам).

Сёгун Аутум

Я то же задыхаюсь от счастья.

Сёгун Аутум

Наоборот - хромает. Она почему то из-за холотропа хромает.

Сёгун Аутум

Как можно судить о вкусе банана - не пробовав его?

Сёгун Аутум

Это о холотропе. Холо - цель! Троп - путь! с греч.

Сёгун Аутум

Занимаюсь один. Др. боятся.Чего не понятно. Есть на Ю-Тюбе.

Бауыржан Оналбеков

Как раз наоборот, у них нет вообще никакого опиума, для них эта обычная жизнь полная счастья и без тараканов в голове. одним словом - дети природы живущие в гармонии со своей натурой. Нудисты-натуралисты мать их.😉

Марина

Мдяяяя.... Хорошо, говорят, там, где нас нет)

Бауыржан Оналбеков

Вот бы попробовать побывать там где нас нет, да так чтоб нас там не было. Иначе это уже будет не хорошо.

Игорь Ширкин

Научно доказанным считается факт, что один китаец прожил 204 года. Ученые считают, что средняя продолжительность жизни человека должна быть 300 лет. Вопрос в том , почему мы не проживаем и одной трети этого возраста.

Марина

Еще вопрос - вот про китайца я верю, как ни странно, а вот про голландцев - нифига не верю...

Игорь Ширкин

Вы знаете, о голландцах у меня достоверных сведений нет, во у нас на Кавказе была свадьба жениху 117 невесте 16 лет, но вот в какой республике не помню.

Антонио Гареев

Если исходить из того что мой прадед дожил до 120 лет и жил бы еще, если бы ему ни воткнули врачи трубку в мочевой, а смогли его прочистить, чтоб он и дальше нормально работал. То выходит врут западные ученые.

Василий Гетьманский

Вообще то продолжительность жизни может быть безграничной . Ели учёные смогут управлять процессами старения человека . Над этой проблемой постоянно работают учёные мира , найден ген старения человека .

Валентина Ерефеева

Это только определение . Бог сказал , семьдесят лет и при большей крепости 80 Пережившие живут по великому долготерпению Божию . Как сказано , долготерпит , чтобы кто не погиб , но все пришли к покаянию .

Иван Иван

у них условия позволяют жить по человечески , если бы мы не получали стрессы каждый день , и у нас были такие же условия как в этой гребаной Голландии , кто знает , возможно мы могли жить и до 200 лет .

Марина

Ну не теплица у нас, никто нам создавать условия не будет, кроме нас самих... Стрессы - вот ими мы вольны управлять... А эти новости и расчеты ученых - лажа. Статистику на 75 тысячах жителей построить нельзя.

Иван Иван

Я СМИ вообще не верю , и правительству то же .

Марина

Ну вот... они своих старожилов посчитали - и возгордились. Теперь пусть посчитают тех, кто умер-погиб-самоубился в состоянии наркотического опьянения от того, что у них там разрешено, причем совершенно молодыми. Они точно никогда до такого возраста не доживут... И минус "голубые", которые не размножаются обычным путем... И сколько того населения Нидерландов скоро останется??? Шиш да маленько...

Иван Иван

в принципе да , делаем вывод что это лож ,только не понятно , для чего ?

Марина

Не, ну не так, чтобы ложь)) Ну наберется у них на 75 тысяч обычных - десяток долгожителей))) И у нас столько же))) Только наших надо собирать по горам, по аулам, по деревням))) А у них они все на ладони) Так что не ложь - но лукавство)))

Сергей Алексеенко

Да у них с свой опиум для народа.У меня сильно болят ноги. Есле бы мне подогнали этот опиум для народа (анаша . гашиш в легких дозах или как ее ) раньше это называлость лекарством .Я б не отказался!

Марина

Не надо вам это... Миленький, ноги вылечить можно, а расплавленные мозги - уже никогда...

Сергей Алексеенко

Мариночка! Раньше все боли лечили морхием(в легких дозах).

Raisa Mikhaulova

Да это бред.С нашими условиями жизни,продукты с химией,загазованный воздух.постоянные стрессы.А что ученые определили,это все ерунда.Лучше бы занимались неизлечимыми болезнями.Дети умирают.

Bender Bending Rodriguez

теория и практика........вечный диссонанс........вот мы бухать садились, рассчитывали по пол-литра на брата достаточно, а вышло по полтора, и в 2 часа ночи пошли за добавкой.......а то ваще.....Голландия

Марина

Я немного про другое) Курят - жизнь у них немножко растяягивается)

Bender Bending Rodriguez

вино сокращает жизнь.........не пьешь, день тяяяяяяянется, а выпил - раз и пролетел......

Михаил Орлов

Голландия это тихая заводь для уставших жить "на вулкане"... Народ работящий, дисциплинированный... Ведут чаще всего здоровый образ жизни... А есть отрепье, чаще всего из приезжих из-за "бугра"...