Некто Из ...

Мудрость - это наивысшая сила. В мудрости укоренена религия, которая означает закон и вдохновение. Но точка зрения мудрых отличается от точки зрения простых последователей религиозного пути. Какова бы ни была их вера, мудрые всегда могли встречаться друг с другом вне рамок ограничений тех внешних форм и условностей, которые естественны и необходимы в человеческой жизни, но которые, тем не менее, разделяют человечество.
Люди одинаковых мыслей и точек зрения тянутся друг к другу и имеют тенденцию образовывать круг избранных. Меньшинство склонно отгораживаться от большинства, от толпы. Так было и с мистиками. Мистические идеи не поддаются разумению многих./// К этому сайту это применимо?

Ответы
Ле
Лева

возможно

Некто Из ...

Поэтому мистики передавали свои идеи лишь немногим избранным, ограниченному кругу, которому доверяли и который был готов к посвящению и ученичеству. Так великие суфии появлялись в различные времена и основывали школы мысли. Выражение их мудрости было различным, чтобы соответствовать их окружению; но их понимание жизни было одним и тем же. Одна и та же трава, высаженная в разных атмосферных условиях, будет соответственно отличаться по форме, но останется неизменной в свойствах.

Ле
Лева

как интересно

Некто Из ...

Суфизм - мудрость вне времени! Хазрат Инайят Хан

Ле
Лева

я в этом плохо понимаю