Самый Средний Человек

Мы в жизни любим только раз, а после ищем лишь похожих.
Сергей Есенин
Что скажет по этому поводу достопочтенная публика?

Ответы · страница 2
Алекс Венцель

Неправда...Психологи утверждают что по настоящему можно любить три раза в жизни, но не более...

Юл
Юлия

А после тешимся обманом. В плену горячих пышных фраз. Опутанных ночным туманом. София Сехем..

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

это если любовь потерял, а потом ищешь, но так и не находишь, не знаю, можно ли любить дважды?

Эл
Эльвира

Не похожих, а пропускаем через него, как через фильтр. И тех, кто хуже, уже любить не хочется.

Wladus

А как же дети свои?.... (… - когда их несколько!.... И первого любишь , и второго... , и третьего...)

Самый Средний Человек

Да это про противоположный пол, дети не причем.

Wladus

Так и противоположный "пол" так же - они как дети....))

Га
Галина

Это наверное про самую первую любовь в ранней молодости,такую простую и наивную и чистую.

Самый Средний Человек

А во сколько она бывает такая?

Га
Галина

17-18 лет,может чуть позже.у всех по разному

Самый Средний Человек

я думал ты про детский сад 🙂

Елена Поддубная

Почтенная публика не согласна. Поэь прожил слишком мало, чтобы рассказывать о всей жизни

Евпатий

Ну нет конечно...слишком коротка была у него жизнь, чтобы делать такое умозаключение....

Людмила Уварова

Красивые строки, но , боюсь, что я не согласна (опираюсь на собственный жизненный опыт)

Галинка Живилова

именно так и есть!!!! жила,любила а после его смерти никого не воспринимаю...все не те!!!!

Elchin Tehmezov

Похожих не ищем. Ищем замену, ищем кого то чтоб заполнит пустоту. От похожих больнее

Виктор Дудинский

Хрен поймёшь этого Есенина. Потом он пишет: Кто разлюбил тот не полюбит никогда......

Самый Средний Человек

Ну все со временем меняется, То что я скажу не значит что это догма

Виктор Дудинский

Такова жизнь - не знаешь каким боком она повернётся к тебе завтра и чего от неё можно ждать.

Наталья Тюленева

Не согласна. Даже наоборот. Вот я ищу полную противоположность своей первой любви.

Ирина Федоренко

Моя любовь сейчас в земле и я абсолютно не хочу встретить кого-то на него похожего

Леший Мухомор

Люди сюда приходят с прогрпммой ..с кем жить что делать и скем дружить.кого рожать

Самый Средний Человек

Т.е. судьба предопределена?

Леший Мухомор

Это еак тролейбус привязан усами к провадам...у него есть какое то пространство на движение в сторону от колеи...

Гульсина Фадеева

А бывают ли такие люди, кто вообще не любил никого ... Каких они ищут, интересно ...

Гульсина Фадеева

Получается, мы в более выгодном (если так модно выразиться) положении )))))))))

Гульсина Фадеева

Никого никого ??? Никогда никогда ???

Гульсина Фадеева

Гет, это же не то, о чем иы говорили ... А может просто время не пришло?

Гульсина Фадеева

Любви все возрасты покорны

Андрей Шатов

Вы любите розы я на них....стране нужны паровзы стране нужен металл Маяковский

Самый Средний Человек

Ох уж этот Владимир Владимирович...

Тамара Гончарова

Романтические экзерсизы поэта не могут бфть истиной в последней инстанции.

Самый Средний Человек

Экзерсизы? Ну вы Тамара и выражаетесь....

Тамара Гончарова

Нормальное слово, литературное французское. Означает "упражнения". Я ж из ДОСТОПОЧТЕННОЙ публики, призвана, значится, выспренне выражовываться))))

Ирина Зимина

Не знаю, я -увлекающаяся натура, каждые отношениях особенные,икак и любовь.

Vитя@Zь

А прав был Сергей Есенин "мы все когда то любили, а значит-любили и нас..."