Людмила (Мила)

Прочитала в интернете:
"Hельзя дать всем все, ибо всех много, а всего мало". Это шутка, но в ней правда. А многие хотят отнять и поделить поровну. Такие эксперименты были: и через некоторое время у одних совсем ничего не оставалось, зато скапливалось у незначительной части других. Это парадокс или закон жизни в социуме?

Ответы · страница 6
Лариса

Закон! Кто безмозглый - растратит. Кто с умом - прибавит.

Людмила (Мила)

Следовательно, те кто требует отобрать у других и поделить, не сильно умные. Да ещё и ленивые.

Лариса

Конечно! Отнять , пропить... Так уже было!

Евгений Матвеев

Диалектика развития Человечества. То есть все Законно!

Людмила (Мила)

И хорошо, что так. Я против революций.

Victor Gutstadt

Поровну - это как? Пропорционально весу? Или еще как-то?

Людмила (Мила)

Поровну, это значит: это мне, это тебе, это ему, это мне (потому что я делю)...

Victor Gutstadt

В точку. Вот что значит чётко определиться в терминах! Причем количество и стоимость "это" определяет делящий.

Шагарьян Хайретдинов

один из законов термодинамики, но в применении к людям

Олег

Нужно уметь говорить нет, Не солнце всех не обогреешь.

Ар
Арина

Привет! Этот эксперимент уже был, при раскулачивании.

Людмила (Мила)

И чем всё закончилось? Знаем и видим.

Ар
Арина

Конечно. Незаработанные деньги, как приходят, так и уходят.

Людмила (Мила)

Вот и я о том. Не надо никаких революций.

Ар
Арина

Изменений то не будет. У бедного подсознание работает как? Деньги надо потратить, а богатого, -куда бы их вложить, чтобы преумножить.

Людмила (Мила)

Приятно, когда видишь ответ, а не отписку ради "только бы сказать". Можно я занесу вас в "друзья"? Вдруг когда-нибудь понадобится что-то спросить.

Пётр Кузнецов

это не в социуме,это при капитализме,надо привыкать

Людмила (Мила)

Это при всех государственных укладах, так происходит во всех обществах.

Евгения Демакова

Они забывают что в могилу с собой ничего не возьмут

Людмила (Мила)

Но это же не значит, что они должны кормить и заботиться о тех других, которые не хотят, не могут или просто лентяи и любят выпить.

Евгения Демакова

Я не люблю выпить--а живу очень скромно и таких миллионы

Татьяна Букина

Надо накормить голодных и избавиться от бедности.

Людмила (Мила)

Это декларация. Осуществить такое не получается даже у богатых стран.

Татьяна Букина

Глобализация нужна для этого. А все остальное,как средство.

Сергей Кудря

однако как жидовская пятая колонна промыла мозги

Св
Света

не забивайте дурным голоеу....оно вам надо...😕

Людмила (Мила)

Оно мне надо, если вызывает интерес, как в данном случае.

Валерий Маминов

Вы наверно противник пересмотра приватизации?

Людмила (Мила)

Я про приватизацию вообще не думаю: не противник и не сторонник. Я вообще противник влезать в разного рода дрязги.

Валерий Маминов

А это свойственно русским . Я имею ввиду жить по принципу "моя хата с краю и я ничего не знаю". Менталитет такой , что терпим до последнего , когда за границей давно бы с акциями протеста люди бы повыходили

Людмила (Мила)

Я на акции вообще не пойду. Не хочу участвовать в массовом психозе. Посмотришь, у людей глаза горят ненормальным огнём, рот сводит ненавистью. Конечно, я устранюсь от такого.

Валерий Маминов

Даже когда вы будете обречены чиновниками на нищету?

Людмила (Мила)

Ах, Валерий, не моя это тема.

Валерий Маминов

Вот вам и менталитет русский...

Pux Pop

в каждом городе есть магазин обуви. откуда она

Валерий Киселев

"От каждого по способностям, каждому по труду."

Людмила Хафизова

Это закон жизни. Побеждает, который понаглее.

Людмила (Мила)

Да. А нас учили быть скромными. Наверное, для того, чтобы не путались под ногами у сильных.

Людмила Хафизова

Так оно и есть. И вот, которые поскромнее, они очень правильно живут, детей вырастили в том же духе. Теперь многие дети страдают от этого, потому что не могут перешагнуть через себя. Это я о племяннике. Моя сестра слишком правильно воспитала его: не обижай, не дерись... Никакой жизни у парня! Хоть очень старается. А вместе с ним страдает и сама мать. В общем, по- волчьи жить, по-волчьи выть. Только так можно выжить в современном обществе. Где бы ты ни находился и жил.

Людмила (Мила)

Не самый радостный комментарий. Я всегда за то, чтобы у молодых всё получалось. Желайте вашему племяннику добра, может, эти пожелания материализуются.🌞

Людмила Хафизова

Спасибо. Всегда желаю добра всем. А родным особенно.

Сергей Дейнега

Такое в Стране и Государстве, но не в Державе!

Людмила (Мила)

Ваш ответ показал мне, что ещё нужно поизучать.

Сергей Дейнега

🙏 это и многое другое из Наследия Славян и Ариев.

Олег Соколов

Почему тебя этот вопрос волнует? Спроси себя.

Людмила (Мила)

Меня не этот вопрос волнует, а призывы к новой революции. Некоторые думают, что можно отнять и поделить. И будет нам всем счастье. Не будет никакого счастья. Всякая революция приносит народу только горе и страдания.

Евгений Нефедов

По первой части фразы.. не давай и не получишь

Ангелочек Доб

Всё началось как раз тогда, когда кончалось…

Сергей Павлов

это так построен человек .что есть все мало.

Людмила (Мила)

А ведь богат не тот, у кого много, а тот, кому хватает.

Сергей Павлов

а человеку все не хватает все больше больше и больше сказка о рыбаке и рыбке вспомнили