Юл
Юлия

Любимое зрелище богов?😜

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Юлия. Тема беседы: Бог и боги.
"В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом. Оно было в начале с Богом. Всё появилось через него, и без него ничто не появилось. То, что появилось с его помощью, была жизнь, и жизнь была светом для людей. И свет сияет во тьме, но тьме его не одолеть"... Заметьте, что в русском языке слово Бог встречается с заглавной буквы Б в середине предложения, или в другой его части, а также встречается с прописной буквы б. Знаете, в чём разница? Под словом Бог подразумевается Бог Отец, Творец, а если с маленькой буквы б, - бог, то имеется ввиду, как правило, Иисус Христос. В Библии, в книге пророка Исаии глава 9 стих 6 Иисус Христос пророчески назван Эл Гиббо́р, что значит «Сильный бог», а не Эл Шадда́й [озн. «Бог Всемогущий»] — выражение, которое применяется к Иегове в Бытии 17:1).
В число других могущественных личностей, которые в Библии называются «богами», входит Иисус Христос, «единородный бог». Однако сам он ясно сказал: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Ин 1:18; Лк 4:8; Вт 10:20).
Хотя ангелы названы «богоподобными», однажды ангел не позволил Иоанну поклониться ему, сказав: «Смотри, не делай этого! [...] Богу поклонись» (Пс 8:5; Евр 2:7; Отк 19:10).
В израильском народе «богами» назывались люди, наделённые властью (Псалом 82:1—7), но Бог никогда не желал того, чтобы им поклонялись. Когда Корнилий хотел поклониться апостолу Петру, тот не позволил ему это сделать, сказав: «Встань, я тоже человек» (Деяния 10:25, 26). Безусловно, ложным богам, которых люди придумывали на протяжении веков после мятежа в Эдеме, поклоняться не следует. Моисеев закон строго запрещает обращаться к ним, оставляя Иегову (Исход 20:3—5). Истинный Бог Иегова не будет вечно терпеть ложных, бесполезных богов, соперничающих с ним (Иеремия 10:10, 11).

Юл
Юлия

Спасибо, я не знала, смысл написания большой или маленькой буквы "б". Но как говорится в той же Библии " не сотвори себе кумира"

Максим Jw

Мне было приятно вам как-то помочь. Под словом же кумир подразумевается современное слово идол. А что же такое идол? Это изображение, какое-то воплощение или символ, который служит предметом поклонения. Обычно идолопоклонство направлено к существующей или предполагаемой высшей силе, которая, по мнению людей, ведет одушевленное существование (человек, животное или организация). Но идолопоклонство может быть связано и с неодушевленными вещами (сила или неживой предмет природы).
В Библии еврейские слова, относящиеся к идолам, часто подчеркивают их никчемность или выражают презрение. Некоторые из этих слов переводятся как «изваянный или высеченный кумир» (буквально – что-либо высеченное), «литой кумир, изображение или идол» (что-либо, сделанное или вылитое по образцу), «истукан», «суетный идол» (буквально – суета) и «кумир». Греческое слово е́й·до·лон переводится как «идол».
Не все изображения – идолы. Бог сам велел израильтянам сделать двух золотых херувимов для ковчега завета и вышить изображения этих духовных созданий на внутренней стороне десяти покрывал для скинии и на завесе, отделяющей святилище от Святого-святых. Эти изображения, которые главным образом воплощали небесных херувимов, видели только исполняющие свои обязанности священники. Очевидно, что изображения херувимов в скинии не предназначались для почитания, потому что праведные ангелы сами не приняли бы поклонения.

Юл
Юлия

Спасибо.

Максим Jw

Рад был помочь 🙂

А Не Скажу

Аресу и Марсу ..вероятнее всего ,самые захватывающие зрелища , это битвы в войнах ..ну и все остальные развлекаются и ржут , наблюдая и подстрекая глупеньких человечков .......и их деяния

Ва
Валерий

" Всевидящ , вездесущ и всемогущ , окутан голубыми небесами , глядит на нас Господь из райских кущ и говорит : " Разъ*бывайтесь сами ! " . И . Губерман .

Юл
Юлия

😁 Это вы сейчас о своих великих мозгах?

Ва
Валерий

Нет , мои кипят . От возмущения .

Юл
Юлия

Это эмоции.😁 спокойно!

Ва
Валерий

А может , оттого , что близко к батарее отопления сижу .

Юл
Юлия

😁 Отодвиньтесь, а то не ровен час -сгорите.

Борец С Врагами

Смотреть , как Ева кусает яблоко! И предвкушает наказание, которое он этой Еве устроит. Адама жалко!

Ssve4Cas Ssve4Cas

Любимое зрелище богов — видеть человека, вступившего в борьбу с непреодолимым препятствием.

Юл
Юлия

👍👍👍👍 Браво!

Се
Сергей

Хороший вопрос. Наверное наблюдают за народом, как те поднимаются "по лестнице ведущей вниз"

ДА
Дмитрий Арбузов

а разве бог не единый и всемогущий? зачем вы его поделили и заставили куда то смотреть?🤣

Сергей Евдокимов

Откуда Мне это ЗНАТЬ?... Я не видел ни одного Бога, кроме Себя!...😇

Юл
Юлия

😁 И ваше любимое зрелище?

Юл
Юлия

😁 я удостоена внимания бога, Как то страшно стало.. Я предпочитаю быть подальше от начальства, поближе к кухне.

Сергей Евдокимов

Вы - тоже Бог! Просто Вы это забыли... Вспоминайте!...😉

Юл
Юлия

😁 Хорошо, попытаюсь...

Олег Соколов

Человек, бросивший вызов судьбе, — любимое зрелище богов.

Юл
Юлия

Да! и еще раз Да.. И откуда вы все знаете.?😁

Олег Соколов

Лукьяненко и Пикуль.

Юл
Юлия

Я Пикуля, обожаю.. Какое ваше любимое произведение?

Олег Соколов

Битва железных канцлеров.

Юл
Юлия

А мне " Честь имею". "Железный канцлеров" нужно перечитать, Спасибо. что напомнили..😁🤝

Азат Рахлукум

На веере шахматного стола , перемещать фигуры😏

..

Смотрят сверху, как люди между собой херачатся.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Потешаться над нами)) как мы пыжимся и суетимся

Leonid Tsigelnitski

Взгляд сверху на самоуверенных идиотов.

Владимир Калиманов

когда дюди друг друга гнобят!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Злобный Эльф

Беспонтовая возня пыли человечесской

Юл
Юлия

😁 А нет,. Это игра дьявола...

Злобный Эльф

Нет

Юл
Юлия

Что нет, обоснуйте.

Злобный Эльф

Дьявола нет

Юл
Юлия

😁 Впрочем как и богов..

Злобный Эльф

Доо

Сэр Ёжик

Планы человека. А ещё и самое смешное.

Юл
Юлия

👍

Лидия Синицына

Наблюдать за планами, мечтами людей.

Юл
Юлия

Ок.

Лидия Синицына

И корректировать их по своему усмотрению.

Юл
Юлия

Человек предполагает, бог -располагает.

Юл
Юлия

🤝🎄

Владислав Будко

как боги в людях вязнут в человечьем

Moussa Moussa

У него 99 названий ... вы его знаете ???

L….

Смотреть как люди строят планы

Sonam Dechen

и потом Они вносят свои коррективы 😉