Ол
Ольга

Можно ли доверять психологу семейных отношений, который дожил до 40, но так и не сумел построить собственных.

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Правильно Вам написал Юрий. Medice, cura te ipsum! (Врач, исцели себя сам!) Или: "врач! исцели Самого Себя" (Лк.4:23) И не "смотря какой врач", а это касается всех, кто пытается лечить людей. Слово "психология" от "психо" - душа, при этом все психологи за редким исключением о душе не имеют ни малейшего понятия. Самые подвинутые из них оперируют категориями и понятиями человеческого духа. То есть, они в неверующем обществе возложили на себя обязанности духовников священников, не понимая в этом ничего. Единственное, чем помогают психологи, забирают у человека "лишние" деньги, которые могли достаться другим аферистам, более ассоциализированным. С другой стороны, любой врач, а тем более психолог, чем искреннее хочет помочь пациентам, не понимая сути происходящих процессов, тем больше берёт на себя (открывается) их проблемы и болезни. Можно ещё с нескольких сторон рассмотреть этот вопрос. Но решать в конечном итоге Вам, доверять или нет такому специалисту. Зачем-то ведь Бог сводит людей, может быть вы должны друг другу помочь. Ведь случайного в жизни ничего не бывает. 🙂

Ол
Ольга

Андрей, спасибо за толковый развёрнутый ответ. А лично мне пока нет нужды обращаться к психологам, хотя ничего нельзя исключать. Вопрос мой чисто риторический. Здоровья Вам, удач во всём!🙂

Андрей Лопатин

Благодарю за оценку и за пожелания. Человек предполагает, Бог располагает, - всё больше убеждаюсь в правильности этой поговорки. 🙂

Boris Skopenkov

Критику однажды предложен был вопрос: как Вы можете критиковать произведения писателя=автора, если сами не можете (не умеете) делать то же. Он отвечал. Сам яиц не несу, но во вкусе яиц разбираюсь не хуже курицы. (Известно, что в случае необходимости куры или петухи съедают свои продукты жизнедеятельности).

Ол
Ольга

Интересный ответ, спасибо!🙂

Нина Кузьмина

Психологи - это вредно в принципе. Вы доверяете свои проблемы и тайны постороннему человеку чтобы он решил их за вас или помог их решить так как он считает правильным.Он а не вы! А жизнь-то ваша. Вы доверяете чужому человеку только потому что у него есть диплом!

Ол
Ольга

Да, Вы правы)

Андрей Владимирович

Смешно. Конечно же нет! Сразу вспомнился фильм "По семейным обстоятельствам" и логопед из него, которого играл Ролан Быков. Помните: "Так. Надо лечить. Я фам фыпишу напъявъение. И вы буфете пфивозить февочку ко мне тфа яза в нефелю."

Ол
Ольга

да-да))) именно так)))

Юр
Юрий

Конечно нет,даже тем. у кого семейные дела в полном порядке. Вы должны сами строить свою жизнь, а не слушать каких то дядю или тётю, пусть даже прошедших курсы психологов. Впрочем это ваше дело!

Ол
Ольга

Да, спасибо за ответ)

Сергей Малашкин

Это способ зарабатывания денег на чужой беде. Надо пытаться найти ответы у себя или проанализировать чужие примеры. Если есть мама, надо обратиться к ней. Она никогда плохого не посоветует.

Ол
Ольга

Мамы разные бывают, но мысль Ваша верна, наверное. Да и идут к психологам скорее всего выговориться...не знаю...

Сергей Малашкин

Вы совершенно правы. Я задал в церкви вопрос, обратился за советом. Они отослали посоветовали найти ответ в интернете.

Ол
Ольга

Даа...дела....

Людмила (Мила)

Некоторые люди умеют давать ПРАВИЛЬНЫЕ советы. Может, этот психолог из таких? Вряд ли Сергей Королёв имел свой собственный космический корабль? Но ведь гений в своём деле.

Ол
Ольга

Вполне может быть)

Коля Демченко

мне кажется нет!!! и вообще моё мнение о психологах и дизайнерах ну очень не лестно!!! строитель алкаш больше понимает в этой жизни!!! просто не правильно ей распоряжается!!!

Се
Сергей

Порой можно не исключать ... такой психолог может быть, как сапожник без сапог или , как тренер в спорте ... сам не дошёл до победы, но зато умеет хорошо обьяснить

Ол
Ольга

Вы пытались или Вам удалось познать себя? А может быть просто жить и не заниматься самокопанием, если и без того комфортно? Вопрос....

Се
Сергей

Пытался и пытаюсь и ... столько ещё про себя самого вопросов ....

Ол
Ольга

Удачи, Серёжа!!!🙂

Се
Сергей

Спасибо, Оленька! Но надеюсь, что ещё многое обсудим 💐✨😊

Ол
Ольга

Да, конечно)👍

Medvedrus Иванов

Нет конечно.Это как в политике.Я понимаю когда учат жить успешные и богатые страны(типа США,Канады и стран Европы),или успешные и богатые люди.

Ол
Ольга

Да, это так)

Medvedrus Иванов

Ну вот и ответ.

Геннадий Коновалов

Так и и не построил? Мой ответ, доверять психологам в России, можно если осторожно.Не доверяйте психологу, который, сразу, хочет вас развести.

Ва
Валерий

Нет конечно))) Этот психолог, не нормальный человек. Как можно оценивать и рассуждать о напитке, который сам никогда не пробовал)

Дмитрий

И многие считают,вот психолог насквозь видит людей ,с ним стрёмно не проведешь,не обманешь,вот от него многие и шарахаются

Ол
Ольга

Возможно, но в отношениях с мужчинами, постоянно совершает одни и те же ошибки.

Ирина

а Вы сами как думаете? Если человек -профессионал своего дела, не смог помочь себе, то как он поможет другим?

Эдуард Самойлов

Вы доверитесь электрику, побывав у него в гостях и увидев розетки на проводах или болтающуюся люстру?

Ол
Ольга

Резонно...

Эдуард Самойлов

Это я . мне не раз ставили на вид, на что я возражал - оно ведь работает. Но другим стараюсь делать идеально. Репутация - важная вещь. У меня отец врач. Только и думает про своих пациентов. И ночами просыпается, звонит в клинику, как там и что. А домашние пофиг. Одна таблетка на всех и от всего 😜

Ол
Ольга

Сапожник без сапог... Случается довольно часто)

Андрей Романов

Сам прошёл через это жил с клиническим психологом -В своей работе рубит -в жизни ни хрн не рубит!!!

Alisher Gaybullayev

Можно! Раз не построил, значит, действительно, много знает и разбирается в семейных отношениях)))

Ол
Ольга

она как-раз пытается построить, но ничего не получается, тем не менее у неё обширная клиентура)

Alisher Gaybullayev

Правильно, не получается, потому что разбираясь в этой теме, видит, что каши с этим кандидатом не сваришь))! Не разбиралась бы - кинулась бы головой в омут)))

Ол
Ольга

Вот где "собака порылась" )))👍 😊

Alisher Gaybullayev

Удачи ей, в её не легком выборе)))

Ол
Ольга

Она ни разу не была замужем, хотя очень стремится к этому) Передам ей Ваши пожелания)

Виктор Федин

первый вопрос психологу: " А как у тебя дела в этой области?". О отваливает больше половины.

Ол
Ольg@

Наука.. Наука.. Тольконаука. Есть такие . И не только психологи. Математики, например.

Ди
Диnno

Копаясь в чужом грязном белье своё не странно. Сапожник без сапог! 😊 Думаю можно.

Ол
Ольга

Спасибо!

Ди
Диnno

На счастье!