Т@
Т@Ня

Написать Джоконду каждый дурак сможет, но чтобы она смотрела только на вас - это только гению подвластно.

Ответы
Александр Иванович

Танюш!!!!!!Просто художник писал её будучи в нетрезвом состоянии!И вот такой результат.Но факт, што он действительно гений!!!!Более таво, если вы будете в таком состоянии и будете меня писать, то канешна взгляд всегда будет на вас. Вот какая польза от поллитры!!!!

Александр Иванович

Да. Как бывший комуняка осознал, что мы виноваты и не поднялись всё остановить в то время. Хотя и патритоты . И ведь дети наши растут, им тяжелее будет.

Т@
Т@Ня

Дааа. Детям тяжело. В отсутствие ориентиров

Александр Иванович

Вот именно. Вот почему и надо знать историю.

Т@
Т@Ня

Конечно

Александр Иванович

Вот это другое дело.

Андрей Владимирович

Ничего подобного! Это я Вам, как художник художнику говорю. Любой портрет обладает этой особенностью! Всегда создаётся впечатление "следящего взгляда". Даже когда вы отходите в сторону, глаза портрета как будто сопровождают вас.🤓

Т@
Т@Ня

Может быть. ))

Natali Ник.

а вот и я... автопортрет))) написала дурочка)))

Т@
Т@Ня

Прекрасный образ, погруженный в себя.

Георгий Калинин

О гениальности Да Винчи спорить не стану))) - не по чину, но все же, главное, что цепляет в ней - это улыбка... Безотрывный внимательны взгляд свойственен многим портретам разных художников, сам замечал.

Т@
Т@Ня

Джоконда - нереальная!

Георгий Калинин

Согласен и не спорю!😵🤭

Т@
Т@Ня

Вот. ))

Sergey Bayazitov

NETленки и рукописи не горят... товарищь верь... пройдут лихие времена, пройдёт эпоха возрождения, эпоха перестройки, пройдёт эпоха гласности, но комитет Господней Безопасности запомнит наши имена )))

Michael Lvovich Kunin

Войдите в любой храм ! Найдите Иисуса сидящего на воровоном осле , И куда Вы не спрячетесь -он будет смотреть на Вас !Не Иисус ,а ослик- который взывает -о том ,сообщите хозяину-где я !!!

Т@
Т@Ня

Меня церковные ослики не интересуют

Michael Lvovich Kunin

Понятное дело ! Вас наверняка интересует Джоконда -Моно-Лиза ! А Вы знаете почему она смотрит только на Вас , Потому ,что это автопортрет художника! Он рисовал его с себя , Не много добавив женского присутствия !!

Т@
Т@Ня

Джоконда - это не конкретное лицо, а образ. И этим она прекрасна.

Michael Lvovich Kunin

И я об этом , Но всмотревшись в собирательный образ - заметно мужское присутствие !

Т@
Т@Ня

В каждом из нас есть мужское и женское . Это аксиома

Michael Lvovich Kunin

Не зря же женщина создана из мужского ребра _Ха-ха ! Вот только не хватило малость материала на божий дар , Много ушло на сиси и попу!!

Т@
Т@Ня

Даров хватает

Романтик Z

хучь убейте меня, но в ней я ни чего для себя не нахожу. Ну улыбка с сомкнутыми губами, ну и что..?.Это просто у неё, как и у многих в те времена, зубы выглядели ужасно.

Т@
Т@Ня

Не знаю ..Она такая живая.

Романтик Z

на портретах, все живые, а как иначе.

Т@
Т@Ня

Нет. Не все. Полно портретов с застывшими "официальными " лицами.

Романтик Z

это если на паспорт.

Т@
Т@Ня

Нет. Посмотрите портреты 18, 19 веков и позже.

Романтик Z

там же не мертвецов изобразили. А портрет Лопухиной. Боровиковского?

Т@
Т@Ня

Мы красоту не сравниваем и выражение лица. У Леонардо - свет, тень, оттенки, полутона, едва уловимые переходы ...

Дмитрий

Возьмите фото сделанное на фотопленку а не на цифровик, и посмотрите на глаза, они с любого ракурса на вас смотреть будут🙂

Т@
Т@Ня

При чем тут фото?!

Дмитрий

При том что нарисовать любой дурак джоконду не сможет

Т@
Т@Ня

Вопрос - этот "крючок". ))

Дмитрий

Червячка забыли🙂

Т@
Т@Ня

С червячком. ))

Пан Стефа́н

Написать мало. Надо ещё суметь её продать. Но и это ещё не всё! Убедить весь мир в том, что она лучшая и смотрит только на Вас ....

Т@
Т@Ня

Есть такие мастера, которым никого ни в чем убеждать не нужно

Пан Стефа́н

Художников было сотни, тысячи ... Вы думаете, нет работ как Джоконда??? Да много, просто мир о них не знает.

Т@
Т@Ня

Это просто образ.

Владислав Ильмер

Не каждый дурак. А лишь тот, кто вотрётся в доверие к её мужу. А остальные полетят с балкона с кисточками в задних проходах.

Т@
Т@Ня

🤪🤭

Людмила (Мила)

Чтобы фотопортрет смотрел всегда на вас, нужно, чтобы модель смотрела прямо в объектив. В живописи, наверное, приём тот же.

Т@
Т@Ня

Наверное. Но не все портреты "смотрят".

Александр

Вы вот сейчас так прямо на меня и взираете с фото! Т@Ня - это псевдоним? На самом деле я имею честь беседовать с Джокондой?

Т@
Т@Ня

Таня - это Таня. ))) Но в душе быть Джокондой может любая женщина. )))

Александр

Но Вы-то ведь не какая-нибудь там "любая"! Вы - ТАНЯ!!!

Т@
Т@Ня

Не любая ...это верно. )))

Александр

Зачем этот везде и всюду неотрывно сопровождающий меня Ваш взгляд!?.

Т@
Т@Ня

🙂

Александр

Так вот он каков - Ваш Гений!

Василий Мисько

с точки зрения физики,если зрачки по центру глаз-та же Джоконда всегда будет смотреть на вас,даже если вы стороне

Т@
Т@Ня

Но взгляд бывает разный!!!!!!!

Василий Мисько

Взгляд может быть,но если зрачки по центру -смотрит на вас

Т@
Т@Ня

Вы думаете, что любой может написать глаза, передающие характер, настроение или состояние человека?

Василий Мисько

Говорим только о прямом взгляде

Т@
Т@Ня

Так его ещё написать надо!!!!!!

Серьёзный Такой ...

Написать на Джоконду каждый дурак сможет, но чтобы она смотрела только на вас - это только гению подвластно? 😂

Александр Алексеев

квадрат Малевича сейчас тоже может нарисовать каждый (не обязательно дурак), но додумался только один!

Т@
Т@Ня

у меня есть свое. )))

Т@
Т@Ня

у Вас своё имеется. )

Александр Алексеев

да я его высказал но не навязываю другим

Т@
Т@Ня

и я не навязываю, а просто обсуждаю

Viktor Dratch

технология описанная в Увлекательной физике Перельмана...тысячи обращений с рекламы так нарисованы...

Т@
Т@Ня

Я про взгляд!!!!! Про образ!!!!!

Viktor Dratch

там по законам оптики указано как располагать зрачки в глазнице, чтобы взгля всегда был направлен на зрителя смотрящего на портрет с любой стороны обзора...всё гениальное просо

Т@
Т@Ня

Ну не в этом же дело!!!! Не в фокусе!!!

Viktor Dratch

остально зависит от Вашего очаровательного романтического образного мышления души! не многим это дано, поэтому и фокусе зрения пишут

Т@
Т@Ня

Да

А Б

Любую фото с портретом поставь перед собой и ходи перед ним смотря на глаза и увидишь тот же эффект.

Т@
Т@Ня

Нет. Дело ведь не в чьих-то глазах

Олег

Так на то он и гений.Сторож в музее трижды восстанавливал украденный "Черный квадрат".Малевича.😂

Олег

Ну да ,не каждый.

Т@
Т@Ня

Уважаю.

Олег

Спасибо,я не ради этого,ради детей.

Т@
Т@Ня

Естественно. .

Олег

Спасибо.🌹🌹🌹

Сергей Евдокимов

"...чтобы она смотрела только на вас..." - ЭТО лишь у ВАС в Уме!... Вы не задумывались над этим?...

Т@
Т@Ня

😲

Евгений Мережкин

да она просто раскосая.так что главное натуру подобрать ну или довести ее до раскосия

Т@
Т@Ня

это иллюзия. )))

Евгений Мережкин

леонардо величайший иллюзионист,ну не коперфилд конечно и не амаяк акопян но тоже очень даже.😁

Т@
Т@Ня

поэтому живее всех живых. )))

Евгений Мережкин

согласен.поражает разностороность этого гения.

Т@
Т@Ня

Одарен сверх меры. ))

Телефонист Вася.а

Это элементарный прием в живописи.Миллионы портретов написаны в этом стиле.

Т@
Т@Ня

А чего бояться?!

Анна Сова

скорее всего эта техника прародительница, голографии...и вообще археологи сейчас находят...много того, что у нас как новость, а это и раньше было...а боятся, наверно, что она будет зА тобой, КАК-БЫ СЛЕДИТЬ...

Т@
Т@Ня

А Вы не думайте об этом.

Анна Сова

да как же не думать..если видно...

Т@
Т@Ня

Это суеверие.