Галина Мешалкина

Почти у каждого из нас при диалоге возникала "неловкая пауза",хорошо,если это близкий человек,с ним и молчать приятно,а малознакомый?! Как преодолеть,чем "заполнить"?! Ваши варианты !? 🖼

Ответы
Igor Mazurin

Для того и изучают в школах художественную литературу, тренируют память на классические примеры. Начиная от Тристана и Изольды, и кончая миром героев Ченгиза Айтматова. Художественные образы не спроста живут тысячелетиями. На них человек себя видит, с собеседником проверяет близость видения мира, Это не пустые бредни, это необходимость для любого прямоходящего на двух ногах.

Галина Мешалкина

Да,конечно!Айтматов,изумительный писатель...люблю у него "Джамилю"...

Евгений Матвеев

-Благодарить?
— Благодарить.
— За боль?
— За боль еще важнее!
— Простить обидчика?
— Простить. Он слаб и в страхе. Ты сильнее.
— Принять скорбящего?
— Принять его все скорби и тревоги.
— Поднять упавшего?
— Поднять. Он — твой собрат. Один из многих.
— Благословить?
— Благословить.
— И проклинающих?
— Их тоже.
— Любить жестокий мир?
— Любить. Его спасти любовь лишь может!

Галина Мешалкина

Замечательные строки!Спасибо!

Вл
Влад

Налицо стадия близкая к положительной развязке конфликтной ситуации . Признаками того и есть такие сигналы как то : руки лежащие на столе и руки хоть и находящиеся на разных участках головы ! Тут сомнения , укоры , даже чувство вины (особенно у мужчины ) ...дама в сомнениях , но склоненная в сторону голова выдает некую озабоченность , она дорожит отношениями !

Галина Мешалкина

Изумительный ответ!Вы -психолог?

Николай Костров

Здравствуй Галина, С Новым Годом! это кто у тебя на авке маленькое ЧУДО !!! Как твои работы ? думаю оценены по достоинству!!! на твой вопрос у меня свой вариант - попробую : - Для начала анекдот, - А вы знаете самый короткий анекдот ? - Нет . - Скажите пожалуйста ... - Незнаю ... а потом раскрутить беседу легко ... -

Галина Мешалкина

Приветик,Колюнечка!!! Да,с работами ,всё удачно!"Приз зрительских симпатий" и 2 место в городском Конкурсе!Спасибо,что помнишь и интересуешься!!!На авке моя радость и счастье -Варюшка.Это мы с ней в Новый год.Как ты? Спасибо за песню!!!Прелесть!!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Светлана Бульская

Ты ездишь,ходишь..Выходишь из дома и наблюдаешь жизнь вокруг.Можно поделиться интересными наблюдениями.Афиша,автор,постановщик,исполнитель...Анекдот в тему всегда хорошо снимает напряжение и показывает нужно ли тебе общение с этим человеком.Лично я зануд не терплю.Но бывают и зануды интересные))))

Галина Мешалкина

Спасибо,солнышко!На самом деле так...тем много.

Al
Aleksa

С добрым утром,Галчонок!!! Нуу,в начале разобраться,кто такой и с чем его едят...если не вызывает чуйство бесения его молчания,можно задать какой-нибудь дурацкий вопросик,например :-"И что мы будем сегодня только кофе пить?"...а,ещё важно- выражение своих глаз,чтобы убило напрочь...😂😂😂

Виктор

Так надо голосовать))

Марина Марина

Я опять опоздала.. ( так кудЫ сбираться?

Виктор

В монастырь в женский))))

Марина Марина

аХааа..ЩААЗЗ!! Там скучно. )

Виктор

Я только туда согласный)))

Кайзер Созе

девушка уходит в туалет,чтобы попудрить носик кокаином,а джон траволта сидит и решается заговорить о терках между ее мужем и тони темным ужасом,которого ее муж выкинул с балкона,по словам приближенных к ее мужу за массаж ног.
да это сцена из криминального чтива.

Галина Мешалкина

Прикольно!!!

Александр Дубков

Может выпить нам, познакомиться - поглядим, кто быстрей сломается?
А если серьезно, то:-"Расскажите о себе!" Я - такой-то и и гыр гыр гыр. А потом очередь Ваша,мадам (месье) А что читаете, и что смотрите , а куда ходите? и тд и пр.

Галина Мешалкина

Ох,как легко написать...а вот когда глаза в глаза...☺️

Александр Дубков

У меня комплексов таких нет. Правда мне и годков не 25, и даже не 18. Ноя с 25 лет я уже не робел - был уже офицером не первый год и с женщинам находил общий язык легко и непринужденно. Правда, характер легкий у меня.

Галина Мешалкина

Вы ,мужчина...вам проще.

Александр Дубков

Да, И что похвально для мужчины - порой постыдно дл женщины. Так уж у нас повеллось

Галина Мешалкина

Сейчас,конечно,многое не так,поколение то другое.

Александр Дубков

Это нас уже не касается.

Нина Архипова

Выход: готовиться к разговору. В случае же спонтанного разговора иметь несколько тем в запасе. И обязательно следить за интонацией. Сами слова значат очень немного, главное - как говоришь.

Галина Мешалкина

Спасибо большое за чудесный ответ! С Рождеством вас!!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Нина Архипова

Взаимно!

Елена Crimea

Галочка, рада встрече!!! Я думаю, прежде всего надо освободиться от мысли, что нужно непременно что-то говонить. И тогда пауза перестанет быть такой тягостной. Разговор без пауз не бывает

Галина Мешалкина

Леночка,приветик!Я тоже очень рада встрече!!!Да,поменьше "заморачиваться",согласна с тобой полностью!!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Александр Суриков

Привет Галюньчик, так и скажи - я не готова в данный момент вам ( тебе) ответить. Говорите как есть, умный поймёт, остальные вам должны быть безразличны.💐🌸🌷

Галина Мешалкина

Приветик,Сашик!Рада тебе!Как ты?

Александр Суриков

Как я, отметил пасху с родными вот и с тобой перекинулся приветствием🌹🌷🌻🍮🍦💋

Галина Мешалкина

Классно,Сашуль...Здоровья тебе!!!💋

Александр Суриков

Галочка и тебе здоровья 💋💐🌹🍷🌺🍮

Луиза Бальтазар

Каждый мужчина больше интересуется женщиной, которая интересуется им, чем женщиной, у которой красивые ноги. Стараюсь перевести беседу на тему, которая ему близка.

Руслан/// Grizli

Какая-то :Неправильная:картинка😉Молодые люди и без мобильников! Вот и ответ-Да они сейчас каждый в своём и никакая пауза им не страшна,если не наоборот!🙂

Галина Мешалкина

Ну вот такую нашла...хотела гифку-нет подходящей...а так ,конечно,каждый в свой телефон уткнулись бы...😃

Александр Петров

Когда случаются такие неловкие паузы, то это уже сигнал что Между вами барьер разделяющий вас. Вам не быть вместе, нет гармонии между вами, вы чужие друг другу.

Галина Мешалкина

Вот как..не знала...😊

Александр Петров

С годами узнаешь, доказано.

Галина Мешалкина

Мне уж какие годы ещё?!И так бабулька-60!

Николай Гилка

это говорит о не связанности душ людей, лучше не создавать такие не ловкие моменты уходить от ситуации молчания, заполняя паузу любыми приходящими мыслями

Галина Мешалкина

Спасибо,Николай!!!

Николай Гилка

пожалуйста

Вячеслав Ульянов

Мой Ангел-Хранитель… Я снова устала…
Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала…
А если споткнусь, Ты меня подними.

Галина Мешалкина

Чудесный статус...он у меня на ФС-ке долго был...Только пока сама не встанешь,слёзы-сопли не подберешь...никто не поможет.Чудесного дня,Вячеслав! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Вячеслав Ульянов

Спасибо! И Вам того же!

Вячеслав Ульянов

Я нахожусь в прекрасном вoзрасте -
Из мыслей выветрился весь cквозняк.
И вот сейчас могу сказать я с гoрдостью:
"Могу! Хочу! Умею! Знаю - как..."😊

Галина Мешалкина

Ну ясно дело..А научи как?

Вячеслав Ульянов

Теперь всю мужскую работу буду делать сама.
Лежать на диване, смотреть телевизор,
Тяжело, не спорю, но надо....

Галина Мешалкина

Ой,прелесть какая...хорошо бы,хотя бы денёк...вот так,на диване то...😀

Луиза Широкова

-А как вы себя чувствуете, здоровье как? -Хорошее здоровье. - жаль, была бы отличная тема для разговора. *диалог из сериала "Между нами девочками".

Галина Мешалкина

Ой,да...тут было бы где развернуться...😃

Галина Д

У меня есть подобный вопрос... я спрашивала про смайлики... используете ли вы их чтобы задержать собеседника? Ответы были резко полярные

Галина Мешалкина

Не видела,Галочка...не удаётся заходить в вопросы,времени нет...забегаю нечасто,со своими пообщаться. А я люблю смайлики...наверное потому что эмоциональная . Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Галина Д

Я тоже... 💋🎈🌲

Алексей Ларо

А вот все это ему и сказать. Дальше его дело. Если наберется храбрости, а лучше - легко предложит стать ближе - пожалуй, стоит стать)))

Галина Мешалкина

Алексей!!!Ну это только Ржевский так предлагал...😃

Алексей Ларо

Гы!!!!
А вы знакомитесь с мужчиной, чтобы псалмы с ним петь?!)))))))))))))))
По сути, это обычная нормальная человеческая честность и открытость. Просто в наши хитрожопые времена такое поведение многих шокирует и почти всех обезоруживает.
Ну - так и пользуйтесь же)))

Галина Мешалкина

Лично я не смогу...может будь на пару десятков лет помоложе...а то скажут -бабка офонарела...😞

Вл
Владия

а ты помнишь....как мы встретились...а ты знаешь как в японии происходит бракосочетание....а ты в курсе...что спартак выиграл у реала...

Галина Мешалкина

Супер!!!Особенно про японское бракосочетание!!! Спасибо!!!

Wanderer *******

Просто Валечку обнять