Галина Мешалкина

Почти у каждого из нас при диалоге возникала "неловкая пауза",хорошо,если это близкий человек,с ним и молчать приятно,а малознакомый?! Как преодолеть,чем "заполнить"?! Ваши варианты !? 🖼

Ответы · страница 5
Са
Сауле

о погоде, о политике немного, о экономику чуть-чуть

Галина Мешалкина

Ой,так они теперь такие "нежные"...😆

Са
Сауле

а если назло молчать? Вот молчать и все

Галина Мешалкина

Ой,меня это так напрягает...начинаю нервничать...☺️

Са
Сауле

ну тогда конечно разговаривайте

Галина Мешалкина

вот и заколдованный круг...😆

Акай Омаров

Есть много методов. Один из них рассказать анекдот

Галина Мешалкина

Да,хороший вариант,вспомнить бы подходящий!☺️

Луиза Бальтазар

Надо иметь про запас 3-5 дежурных анекдотов на все случаи жизни. Периодически анекдоты следует менять)))

Галина Мешалкина

Надо то надо,но у меня как с ними -туговато...😆

Леонид Осауленко

Нападай,вопросы задавай,даже не совсем приличные.

Галина Мешалкина

Привет!Леонид,так вот не умею нападать и активничать..а уж неприличное и вовсе не сказать😃

Леонид Осауленко

Постарайся,трудно первый раз.

Галина Мешалкина

Ой,Леонид...ну чему бабульку учишь.?!...Я уж древняя.

Леонид Осауленко

Это близко мне,я и сейчас большую часть года проживаю на даче и веду образ жизни деревенского жителя. Только в эту зиму не деру курочек,не очищаю въезд от снега и не топлю печки.

Леонид Осауленко

Отвлекает от дурных мыслей.

Галина Мешалкина

Так и полезно...и воздух и посильная работа...

Цыганка Аза

О погоде, о природе, о нем самом! Это беспроигрвшно

Владимир Соколов

С близким человеком так же молчание не комфортно.

Владимир Соколов

Мне нехорошо молчать с ЛИ....

Галина Мешалкина

Ну вот...конечно все разные...а чего не дописал?

Галина Мешалкина

Ой,а чего?Своя ведь???Взял обнял,поцеловал,косичку заплёл...

Ле
Лео

Есть люди не контактные..которым и сказать нечего

Галина Мешалкина

Есть,знаю.Работала с людьми.Очень сложно идут на контакт.

Юра Пашков

Сказать -,, может помечтаем вместе а одной волне "

Галина Мешалкина

Хорошо...и опять ..тишина?!

Александр Мальцев

ВСЕ НОРМАЛЬНО НЕ ЗАМОРАЧИВАЙСЯ ДЕЛАЙ КАК ХОЧЕШЬ

Галина Мешалкина

Хорошо,буду пробовать!Спасибо! ☺️

Ти
Тимуровец

С малознакомым на этом месте можно заканчивать.

Галина Мешалкина

Спасибо!Чётко всё и понятно!☺️

Андрей Калашников

Иметь дело с лектором. Тогда пауз не дождетесь...

Светлана Романова

страх....рискуйте-знакомтесь а там все увидите...

Галина Мешалкина

Не личная ситуация...а вообще интересно,кто как выходит из положения...

Valerij Besstrunnov

Бывает один взмах ресницами это целый монолог.

Галина Мешалкина

Бывает,соглашусь...красиво написали...

Иг
Игорь

Ерунда. Всё зависит от ситуации и обстановки...

Галина Мешалкина

А вот и не знаю...расскажу ,а он не заржёт?Печалька...

Иг
Игорь

Так вы прямо сейчас мучаетесь?!!!!

Галина Мешалкина

Игорь,просто варианты запасные собираю...интересно кто что предлагает.

Иг
Игорь

Так вы на будущее?!!! Понятно.

Галина Мешалкина

Игорь,да просто ситуации бывают такие,вот и поинтересовалась. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Николай Дубинин

...смело менять тему ...в общем, все по ситуации.

Галина Мешалкина

Ну вот как-то ...приветствую.Николай!

Николай Дубинин

...если малознакомый ...то скорее всего, вы не поняли друг друга. Смотрели на предмет, с разных точек зрения. Либо задели нечто, что от всех тщательно скрывалось. В диалоге участвуют две стороны, и какая то из сторон "зависло", вовлекая другую сторону в процесс. Либо ...диалог невозможен.

Галина Мешалкина

Самого доброго ,Николай,утречка!!!Да,почему то все подумали,что я про себя...нет,не моя ситуация!Просто "подумалось" про такую ситуацию...Я ,наверное,всё равно,выкручусь...

Николай Дубинин

...сразу видно, Вы натура творческая ...не заметили, что слово вы, с маленькой буквы, значит, это не касательно лично Вас. Впрочем, многие женщины не столь внимательны к оным деталям грамматики. Скажу больше, за речью нужно следить (за чужой то же). Ошибки грамматические и жизненные схожи. Вплоть до расположения запятой, отсутствие пробела, и многое другое, весьма точно характеризует человека. Как он ориентируется в жизни и ситуациях. Следовательно, иметь какое то представление о человеке. Как будь то, сам человек, его подсознательная часть, показывает каков человек на самом деле, как бы при этом, он не излагал

Галина Мешалкина

Да,это так.Никогда не писала с многоточиями...с чего так начала ,не знаю,откуда эта манера письма вдруг "обнаружилась"?!Тоже ведь о чём-то говорит?!А вы с маленькой буквы ,конечно,даже не "поняла"...я уже рисую образ новой кукляшки...какая она будет,,,😃

Николай Дубинин

...еще, у Вас запятая сдвинута ...пробел не в том месте. Есть вещи, которые вы не отделяете друг от друга (а надо бы). За некоторые вопросы, к которым, у некоторых претензии, стоит элементарная творческая мысль, которую обдумываете. Но, тем людям невдомек, что может быть такое. Им чужд творческий порыв, когда на некоторые вещи, просто не обращаешь внимания ...эко, какие мелочи право....

Галина Мешалкина

Но это не мелочи,Николай...а запятые,пробелы,с телефона мне сложновато.Да и ладно!Зато рождается очаровательная белокурая девушка!

Галина Мешалкина

Такой позитивчик среди негатива,спасибо больщущее!!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Галина Мешалкина

Спасибо большущее!!!Чудо расчудесное!!!Вот теперь девчонкам сайта в радость!!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Галина Мешалкина

За сегодня получила больше ,чем за почти год пребывания здесь..спасибо! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Пётр Хамов

добрая шутка в основном разрежает обстановку

Галина Мешалкина

Да,это так!Ещё бы ,чтоб человек понимал юмор,а то мало ли?

Пётр Хамов

Ну мало не много))),любой человек понимает юмор,самое печальное если собиседник потерл интерес к диологу(((

Людмила Клинкова

🖼

Галина Мешалкина

Вот и остаётся молчать и улыбаться!!!Спасибо,Людочка!!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

OK
Oleg Koshevoy

Не пытайтесь напрягаться, - просто улыбнитесь

Галина Мешалкина

Хорошо,спасибо!!!!☺️

Гафур Камалович Карамов

при взглядах узнаеш..глаза та не обманивают...

Галина Мешалкина

Да,глаза не лгут!Точное замечание!

Гафур Камалович Карамов

добрый вечер...уже кажется....

Галина Мешалкина

Вечер добрый...или доброе время суток,

Гафур Камалович Карамов

добрый вечер милая....

Валерий Б

Создать ситуацию когда без разговоров никак

Валерий Б

А если "случайно" опрокинуть чашку...