Дмитрий Каракозиди

Седьмой век до нашей эры. Девушка вышла замуж,родила дочь. Муж погиб. Она не долго горевала. Молодых парней полно. Меняла их ... Стала в стихотворной форме писать откровенную порнуху. Жила весело с юмором. В 50 с небольшим лет покончила с собой, так как её последний любовник изменил с молоденькой и сказал... на хрена мол ты, когда есть 17 летние. Христианство предало её анафеме и уничтожило почти все её стихи. Вопрос: Под каким именем она известна?

Ответы · страница 2
Александр Соколов

А это не Сафо?

Дмитрий Каракозиди

На греческом именно Сапфо.

Маша

Сафо, конечно

Маша

Ах, да

Лариса

Сафо (Сапфо).

Лариса

По разному кликали.

Наше Благородие

Крупская

Дмитрий Каракозиди

Крупская тогда ещё не родилась.

Юрий Пономарёв

Не знаю...

Ге
Георгий

Спасибо за вопрос, было бы не плохо найти обзорную лекцию о литературе древней Греции.

Людмила Тихомолова

Надежда?

Ав
Автор

Бузова?

Алина N

Сапфо?

Алина N

🙏На её стихи "Богу равным кажется мне по счастью" Тухманов музыку сочинил и поместил в концептуальный альбом «По волне моей памяти» (1976)...

Алина N

однозначно! создал такой шедевр в 1976 году 🌹👍

Алексей Николаевич

Сапфо?

Алексей Николаевич

От нее пошел термин- лесбийская любовь

Дмитрий Каракозиди

Кстати, Сапфо не лесбиянка, никогда не была на Лесбосе и до 20 века никто и не знал такого слова.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Сапфо.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Изучала когда-то античную литературу.. О Сапфо подсказала на экзамене одному студенту. Так он, бедный, решил, что Сапфо мужчина. Было смешно.

Ка-Валерчик Гузенко

Сапфо?

Ка-Валерчик Гузенко

христианство много чего навредило ! Особенно с памятниками архитектуры ...

Ге
Геннадий

Сафо?

Ге
Геннадий

Оба варианта верны. В альбоме Тухманова "По волне моей памяти" указано Сафо.

Демьян Трофимов

Сафо?

Alex Sher

Сафо

Дмитрий Каракозиди

Верно, только правильно Сапфо.

Марго Беккер

???

Марго Беккер

Аа вот теперь вспомнила