Ян Удалый

Если на поле,где есть коровы,начать петь или включить музыку,они обязательно все придут к источнику звука,почему??

Ответы
Светлана Бондаренко

Не всякие песни и не всякая музыка нравятся коровам.Они очень любят классику(особенно Моцарта) и народную музыку.
Потому,что музыка-это не просто звуки,а акустические волны,которые имеют определённое колебание.Волны несут либо положительную нагрузку-настраивают организм на положительный лад и действуют оздоровительно,либо действуют разрушительно..Очень позитивный настрой несёт классическая музыка и отрицательный заряд даёт,к примеру,тяжёлый рок.
Коровы разбираются в музыке чисто интуитивно и,если включить,к примеру,Рамштайн,то они просто уйдут туда,где его не слышно.А на Моцарта соберутся,как на концерт любимого исполнителя.

Светлана Бондаренко

Не смешите.ВЫ-упрямый ребёнок в виде взрослого.Но упрямый ребёнок.Вы судите только о том,что где-то видели,где-то слышали,но лично этого не знаете.А я,в отличии от вас,эту вещь ЗНАЮ!Работа,знаете ли,такая была.

Ян Удалый

Учили коров музыке?

Светлана Бондаренко

В отличии от вас,видевшего живую корову только в кино и на картинке,я имела собственное стадо.И работала с ним.А чему я их учила и что получала взамен,не вам судить.

Ян Удалый

Прочитайте свои сообщения и убедитесь,что судите только вы,причем людей которые просто задают вопросы

Светлана Бондаренко

Вот возьмите и прочитайте ЕЩЁ РАЗ мои сообщения.
И кого я осудила?Кому я сделала плохо?Кого оскорбила или обидела?
НИ ОДНОГО ПЛОХОГО СЛОВА НЕ СКАЗАНО!!!
А вам никогда не приходила в голову мысль,что у других людей может быть гораздо больше опыта,чем,скажем,у вас лично.
Некоторым за короткий период столько суждено пережить,что на 29 человек с лихвой хватит,а некоторые всю жизнь живут легко-узнают только то,что хотят узнать,не заостряют ни на чём внимание,что не вписывается в круг их предпочтений,не утруждают себя ни чем,что выходит за рамки их интересов.И живу неплохо!
Только одно дело,если человек не особо сведущ в чём-то,но не гнушается новых знаний,а другое дело,если не знает чего-то и не хочет ничего знать,убеждённый в том,что прав именно он.
Что касается меня лично,то я отношусь к первой категории.Я и прожила уже немало по срокам,и довелось столько узнать и познать в жизни,что вам и не снилось.
Все мои познания-это не только книжные,теоретические знания,но,самое главное,ПРАКТИЧЕСКИЙ ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ,через который я прошла лично.И никогда я не стану доказывать чего-то,чего бы не испытала в жизни

Аркадий Алексеев

Господь Говинда . от него и пошло слово говядина. так вот Он Говинда ( Кришна). когда приходил на землю .в Индии Вриндаван. Он всегда играл им на 2-х своих флейтах. Значит осталось на генном уровне=божественная муз.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Наверное, музыкальные очень. У нас есть одно фермерское хозяйство, где коров доят под классическую музыку, и, говорят, надои повышаются при этом. А коровы голландской породы.

Олег

Что коровы! Даже люди! Я однажды в шумной аудитории начал играть первую часть Лунной сонаты Бетховена - соната № 14, так сразу стало тихо. Люди тоже реагируют на музыку.

На
Наталия

Они тоже любят музыку. Как-то эксперимент делали, включали приятную музыку при дойке. Так результат поразил. Удой оказывался на много больше.

Татьяна

Они на мелодию реагируют...почему раньше пастухи на флейтах играли? Коровы рядом ...не разбредаются или наоборот собираются

Анна Сова

да еще под нее помычат, многих приучили во время дойки музыку включать , наверно, у них что-то срабатывает...

Агастья Ом

НА КОНЦЕРТ ПОС🤡 🐸 ✌️ 🤓 😍 МОТРЕТЬ-ПРЕКРАСНОЕ НЕ ЧУЖДО НИКОМУ

Елена Crimea

Не знаю. Но теперь понятно, почему пастухи с дудочками всегда ходили.

Ла
Лариса

Не только коровы любят музыку. У меня воробьи на Витаса слетаются.

Людмила Канивец

Им интересно, они умные и удои повысятся от классической музыки!

Кира Штунцайгер

Хотят послушать музыку или проверить не ложает ли исполнитель

Алексей Дмитриев

или уйдут. Смотря какая музыка. Как и люди, впрочем

Та
Тамара

Ага, ещё и удой добавится при классической музыке

Ян Удалый

Но почему их так музыка привлекает ?

Та
Тамара

Они, как люди...

Сергей Ершов

Они тоже хотят дискотеку , умирать так под музыку

Ян Удалый

Да действительно- жалко их

Сергей Ершов

они это чувствуют

Nusya Nusya

Любопытство , они очень умные животные)🐄🐂🐮

Алексей Шель

Дискотека как никак. А телочки любят дискотеку

Ан
Анталья*

Оказывается я совсем не крестьянская девушка.

Mарго Беккер

коровки весёлые и понимаающие красивые звуки!

Фариз Мухаметдинов

Да,они тоже любят музыку и еще они любопытные.