Товарищ 87

Бывают ситуации,когда взятка помогает решить жизненно важные вопросы,и люди ее дают.Согласны?

Ответы
Anatoliy Pershin

Я самолюбив, наверное по этому не признаю взяток, лучше сдохну, чем дам или возьму взятку...

Ве
Ветер

У нас за это садят безбожно. Поэтому жизненноважные вопросы решаются без взяток.

Valentina

Конечно дают..но те, кто берет за это отвечают..ночки у них тревожные.

Товарищ 87

По мелочи,по пятерочке,например медсестре за вовреммя сделанный укол онкобольному?

Valentina

Да,это уже не от жизни хорошей,но совесть и деонтология должна иметь место.

Товарищ 87

Это лирика.Если близкого человека будет сворачивать от боли в свиное ухо,вы не дадите денег?

Valentina

Я буду орать и требовать...лежала на операции всех медсестер строила..не выполняют пока не потребуешь,разболтались.

Товарищ 87

Это не всегда помогает.

Valentina

Но и заискивать и платить за то,что они должны делать ,мы не должны..Сами приучаем.

Товарищ 87

А Вы знаете,что в Питере в диспансере для онкобольных в Песочке даже воды нет?

Cергей Плотников

Да бывает.Но как правило,чаще можно найти другой выход.

Валерий Киселев

Согласны, что дают, но не согласен, что это правильно.

Бабайкин Юрий

Да...создаются условия при которых без взятки ни как

Далеко Не Идеал...увы(

В этих случаях она зовётся благодарностью)

Товарищ 87

Именно так.

Скорпион Иванович

Тогда не достигните желаемой цели!

",
",,",,",,",,"

Всё отдашь, если очень надо

Галина Мазяркина

Никогда не давала взятку.

Ти
Тина

к сожалению - это верно

Светлана Войцеховская

Коррупция тотальная!

Николай Дубинин

...любая очередь создает необходимость давать и получат мзу ...мздоимство грех тяжкий

Сергей Остёрский

Я решал вопросы и без взяток. Измором брал.

Светлана Войцеховская

Не каждый так сможет....бывает,события торопят во времени...

Сергей Остёрский

Бывает, конечно.

Людмила Ваулина

Доброго утра вам! Да!

Товарищ 87

Спасибо!

Ве
Вероника

случается..🤷‍♀️

✵К
✵Галина Купина✵

Да!И довольно часто!

Гю
Гюза)

Тогда это не взятка

Ку
Кукулькан

Не сталкивался

Лаура

В принципе, да.

Светлана Атаева

было однажды(

~E
~ Eva Lansca ~

Согласна .