Вз
Взвод

….Запомнили на долгие века , Каирцы появление -Манса Муса, правителя Империи Мали , ценителя парфюма и искусства . Как только караван его возник, все нищие вдруг стали богачами , он золотом одаривать привык , но мог легко решить вопрос мечами. Теперь внимание, совсем простой вопрос …Вы знали Манса Муса- мецената ? Ученье -Свет , а неученье - тьма . Октябрь , Осень -ждёте …снегопадов?🖼

Ответы
Татьяна Владимирская

чот мне вот это напомнило)
‎...Дворец построил Кубла Хан,
Где Альф бежит, поток священный,
Сквозь мглу пещер гигантских, пенный.
‎Впадает в сонный океан.
На десять миль оградой стен и башен
Оазис плодородный окружён,
Садами и ручьями он украшен,
В нём фимиам цветы струят сквозь сон,
10 И древний лес, роскошен и печален,
Блистает там воздушностью прогалин.

Татьяна Владимирская

то есть?))

Вз
Взвод

Бывает и бегаю и прыгаю, для того что бы это делать достаточно комфортно , нужно это делать регулярно , иногда даже без надобности)

Татьяна Владимирская

и не напрягает физическая активность такая?)

Вз
Взвод

Иначе сахар будет копится )))) ммоль в крови , моче и капиллярах

Татьяна Владимирская

а так суставы износятся в прах))

Семен Отмахов

Взвоооооод,рррравняяяяясь,смирнааааааа,мляяяяяя!!!!!

Вз
Взвод

Че орать сразу !!!!

Семен Отмахов

Взвоооооод,ррразговоооорчики!!!!!!

Вз
Взвод

Чавычи переели ? А я предупреждал две к одному .

Ал
Александр

а был ли мальчик?

Вз
Взвод

Муса́ I, более известный как Манса Муса, — манса средневековой империи Мали, находившийся у власти в 1307/1312—1332/1337 годах. Происходил из династии Кейта, был племянником основателя государства Мали Сундиаты Кейта.

Ал
Александр

о как!

Вз
Взвод

Этот человек волной излил свою щедрость на весь Каир. Во всём султанате не было ни одного придворного или другого чиновника, который не получил бы от него подарка золотом. Как славно он держал себя, какое достоинство, какая скромность!…..(так описал его один из очевидцев того события)

Ал
Александр

🤯

Вз
Взвод

Вот и все ,что я могу рассказать вам о Вьетнаме …..

Ал
Александр

😀

Нурия Шагабиева

😁🤭🤝

Вз
Взвод

🤗- здравия Вам желаю Уважаемая Нурия ✨

Нурия Шагабиева

И вам всего доброго !

Вз
Взвод

Все хорошо?

Нурия Шагабиева

Да , все хорошо. У вас ?

Вз
Взвод

Отдыхаю пока ))

Нурия Шагабиева

Это хорошо. 🤝👍

Nikola Mahkov

-нет-

Вз
Взвод

✨