Ан
Анфиса

Не понимаю тех людей что берут кредит, а потом плачут..Ведь кредит дело добровольное, а не принудительное?

Ответы
Община Владивост Ссср

Кредит они брали их надули ведь банк вам ничего не дает так как долары или рубли не существуют это просто цифры в компьютере или на бумаге цифры нельзя есть их нельзя пить в них нельзя жить в них нельзя ездить неужели до вас это не дошло еще нас просто разводят как лохов банкиры

Константин Саратовцев

Для себя выписал табу, никогда. Захотел, накопил, купил, получил удовольствие. Кредит, удовольствие обратное. Кредит, это только когда срочная неизбежность.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Удивляют те, которые, в принципе, берут кредиты, и в частности, на такие цели как холодильник или стиральная машина. Неужели на такую фигню нельзя накопить?

–1
🧚‍
🧚‍♀️Ева

Хорошего дня, Мишустик

–1
Дядя Миша

Взаимно!

Ан
Анфиса

Дело не в том что взяла... просто не надо плакать...

Дядя Миша

Да, согласен и с этим, Анфиса!

Алина N

вообще не понятно на что нужно брать кредит? что должно случиться, чтобы прямо вот острая необходимость влезать в долги🤔

Ан
Анфиса

А как правильно относиться к смерти?

Алина N

Правильное отношение к Смерти придаёт смысл Жизни. Есть такая притча, которая чётко показывает КАк надо относиться к Смерти.

Ан
Анфиса

И как же надо правильно относиться?🤔

Алина N

Притча: Жизнь спросила: – Смерть, почему меня любят, а тебя ненавидят? На что Смерть ответила. – Потому что ты красивая ложь, а я – горькая правда правда. ...отношение определите сами.

С К.

Еще больше не понимаю, когда берут кредит на крутой телефон или крутую машину, на путешествия и так далее!!!

Ан
Анфиса

Да.. и еще на свадьбу

С К.

Тоже кошмар! Ещё долги не раздали, а они уже разбежались....

Ан
Анфиса

😁Точно.

Вадим Иванов

Думать на перспективу и сдерживать пустые хотелки умеют не все, на чем кредит и держится...

Ан
Анфиса

Можно и не брать.

Вадим Иванов

Можно, но, берут и потом плачут, сами писали...

Ан
Анфиса

Да...берут...хотят жить как все..

Вадим Иванов

Это кто такие все? Все кредиты не берут, скорее, наоборот...

Ан
Анфиса

Люди...

Вадим Иванов

Люди далеко не всегда берут "потребительский кредит"...

Ан
Анфиса

Я не говорю что все люди..

Ко
Костик

Это видимо те люди , которые когда берут у тебя в долг, кормят "завтраками" при отдаче...

Ан
Анфиса

Потом кудато исчезают.

Ко
Костик

Во те самые)

Ан
Анфиса

😁Не хотят отдавать...

Ко
Костик

От банка так не побегаешь , вот они и плачут)

Игорь Я

Подневольно добровольное . Зажмут высокими ценами и маленькой зарплатой .

Ан
Анфиса

Не бери..

Игорь Я

У кого жемчуг мелкий а у кого-то ....

Ан
Анфиса

Это и козе понятно

Игорь Я

Дык вот и приходится

Луиза Котельникова

Да Но они мыслью вперёд бегут а какова их зарплата минус кредит не считают

Ан
Анфиса

Тут надо все рассчитывать

Луиза Котельникова

Некоторые когда в карзинку товар кладут не считают Я всегда у кассы уже знаю ))

Ан
Анфиса

Правильно делаете...

«Луиzа Каzaти»

Просто берут чужое, а отдавать своë приходится. Да и с головой не дружат.

Ан
Анфиса

Хорошо если знает... а то не знает и лезет...

«Луиzа Каzaти»

В том и дело. Хотят жить, как в сериале, а работать, как работают.

Ан
Анфиса

Она не работала..кредит дали под поручительство... а ту муж ее умер...

«Луиzа Каzaти»

Охренеть

Ан
Анфиса

Сама дура.

Владмир

Кредит можно брать, если знаешь источник поступления денег для отдачи.

Ан
Анфиса

Верно

Нурия Шагабиева

Так то да , но иногда им хочется прыгнуть выше своей головы.

Ан
Анфиса

Точно...

Елена Сергеевна

Разные обстоятельства бывают... На лечение, например...

Ан
Анфиса

Если только под поручельство...

Елена Сергеевна

Нет, вот у меня просто кредитка на 30 тысяч, хотя даже не работаю официально . Их всем в банке дают. И без всяких поручителей. Сами предлагают.

Ан
Анфиса

😁 30 тысэто не деньги.

Елена Сергеевна

Ну кому как.. Если у нас зарплаты 15 тысяч, двадцать это уже хорошо, то деньги.

Ан
Анфиса

Может быть

Al
Ali

так Анфиса создала такие условия ..капиталистические

Владимир Петров

Иногда жизнь принуждает поступать добровольно...))))

Ан
Анфиса

Это скорее исключение.

Владимир Петров

Могытьбыть, могытьбыть, могытьбыть...)))

Серега

да сам не понимаю у меня на работе таких полно

Серега

у некоторых по несколько,что интересно говорят выплачу и больше не буду брать 😂 после этого передышка пару месяцев и опять на те же грабли😂

Ан
Анфиса

Ну если воровать не можеь? Приходится

Серега

Лучше накопить

Ан
Анфиса

А если не копится?

Серега

Тогда хомут

Владимир Инкогнито

Ну да. Не понимаю тех, кто прокалывает уши .

Баба Яга

Да мне тоже не понятно. Не уверен - не бери

Ан
Анфиса

Вы правы Ягушка...надо думать как отдавать

Баба Яга

Именно. А потом еще удивляются....почему да отчего с них какие-то прлценты берут

Ан
Анфиса

Верно говорите...

Баба Яга

Да....чуднОй народ

Ан
Анфиса

🤷‍♀️Точно.

Alex Alex

Да, особенно на празднование Нового года

Ан
Анфиса

😁Че? сцышь?

Alex Alex

Неё, просто мне это не надо

Ан
Анфиса

🤣Ну ладно...не надо так не надо...

Alex Alex

А тоо

Old Bastard

вот именно.,лучше у друзей..,триста надо..,

Old Bastard

люди помогали!!

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

Old Bastard

не переубедишь,,,

Ан
Анфиса

И не собираюсь...😁

Old Bastard

когда душа болит,,,