Ир
Ирина

Я живу в стране с очень жарким климатом. Есть люди , которые мечтают о тепле и теплом море, как у нас, а я мечтаю о дожде и прохладе. А вы о чем мечтаете??

Ответы
Я Я

Урал России тонет понемногу... Я мечтаю перебраться в страну, где сейчас температура воздуха сейчас по Цельсию почти 40. Это Алматы! И там нет моря! И дело не в осадках! Там моя внучка! Маленькая пипетка! Буду мучатся от перегрева (сейчас то, мне вполне комфортно и без кондиционера), но этот стимул (внучка), гораздо круче моря и климата! Я только что вернулся в Россию из Казахстана. Уже скучаю! Значит, не море и климат критерий желаний! Стимул в другом! У Вас в ностальгии?

Ир
Ирина

Здравствуйте! Я Вас понимаю! У меня трое обожаемых внучат и счастье, что могу их видеть. Я тоже скучаю, хоть раз или два в неделю приезжаю к ним. Нет, ностальгии у меня нет, только жарко очень примерно 9 месяцев в году.

Я Я

Ну, почти как в Алматы! Жара за 40! (В России, на Урале ночью +12, днём + 20 и дожди... Я уже обращался в Небесную Канцелярию:- "Таки, если у вас проблемы с сантехникой над Уралом, заберите наших слесарей! Они могут быть полезней у вас!...") Я приезжаю в город Отца Яблок весной, в марте. На рождение внучки, в пуховике из уральского снега, а в Алматы цветёт абрикос и все ходят голые (образно). Я приезжаю в бывшую столицу Казахстана, в конце сентября, на Урале уже рулит осень и без куртки никак! Там все продолжают ходить голыми! Я сомневаюсь, что в Алматы существует зима. Хотя, дочь сообщала о морозах до -20. Казахи прятались дома и в машинах. Вот тут, она голая (образно) гуляла, по Алматы! Приехал к внучке в июне. Мне жарко, чувствую перегреваюсь, хватаю внучку на руки и плетусь в ближайший супермаркет, там прохладно! Блин, магия какая то! Арина то, прохладная! Внучке весьма комфортно в этой жаре! Засомневался было, я не Хайфе? Может перегрелся! И жизнь о Казахстане приснилась пьяном бреду? Да нет, вроде не возможно, столько китайцев одновременно увидеть в Тель Авиве! Мне маловато, раз в году гонять к внучке! Вы то, можете видеть видеть внучат по желанию! Вы не осознаёте своё счастье! Я то, только после прохождения унизительной проверки пограничного контроля. Ну если Гора не идёт к Магомет... Я не хочу быть заочным дедом!

Ир
Ирина

Да, спасибо, осознаю свое счастье, и даже очень! Переполняет меня.🌹

Бесик

Любовь – это тайная битва.
Качаются чаши весов.
И стоны звучат как молитва,
Как мантра и как волшебство.

Мне нравится это занятье –
Инстинкты и чувства смешав,
Сильнее сжимаю объятья,
Чтоб с телом сливалась душа.

Виталий Устюжанин

Так все лучше в меру.Я живу в центральной России а климат за это время сильно поменялся .морозы зимой были под тридцать а теперь зачастую с плюсом а летом холодно теперь я еще не купался на Волге которая в 100 метрах

Ева Адамова

В плане климата у нас все в порядке. Четыре времени года - это разнообразие и богатство жизни. Земля долго отдыхает, за то плоды земли ароматные и вкусные

Владислав Ильмер

Добро пожаловать в Смоленск! У нас на 100 милиметров в год осадков больше чем в Питере. Я мечтаю, чтобы лето +16-22 не превратилось в +29-32

Ир
Ирина

у нас такого не бывает, лето всегда очень жаркое.🌴

Владислав Ильмер

Знаю. У вас зима очень сырая.

Ир
Ирина

Да, бывает .

... Рус

Счастья вам,живите,где живётся.Пока себе, свою родину не вернули хозяева.😉Только жаль,что не все ваши соплеменники уехали...

Ир
Ирина

Спасибо, мы здесь хозяева.

... Рус

Вы заблуждаетесь.Вы там оккупанты,к сожалению...

Ир
Ирина

Невежественные люди так думают, почитайте историю, если не знаете.

... Рус

Я историк и этнограф по образованию,имею научную степень...

Ир
Ирина

Я рада за Вас! Вероятно,в этих вопросах у Вас неверная информация.

... Рус

Скорее всего у вас не верная,т.к. у меня специализация по семитским народам Ближнего Востока.😉

Виктор Рудинский

Если о дожде и о прохладе..., то приезжай к нам!!! В любой регион! Насладишься с полна!!! А я мечтаю о "знойной" женщине!!!...

Ир
Ирина

Неужели куртка нужна будет? Это ведь лето! Но придется взять, ведь там лето как у нас зима.

Виктор Рудинский

Да -да..., лучше возьми - не пожалеешь...

Ир
Ирина

Спасибо.

Виктор Рудинский

С тебя сувенир из Риги...

Олег

Несколько моих бывших коллег по работе сейчас живут в Израиле. Уже более 20 лет. Общаемся по Скайпу!

В В

не люблю жару.кожа от солнца сильно старится. мечтаю жить жить в климате, как на туманном Альбионе.

Сергей Рыжков

Сейчас, при новых технологиях, можно воспользоваться кондиционером и дождевальной установкой.

Ир
Ирина

иди вентилятором и душем три раза в день.

Сергей Рыжков

У нас сегодня был ураган.

Сергей Рыжков

Спасибо! И вам солнечного дня. У нас сегодня дует холодный ветер.

Ир
Ирина

Спасибо, но нам можно не желать солнечного дня, они у нас в избытке, а вот холодный ветер и дождик порадовали бы...🤣 ☀️🌧️

Виктор Полушкин

Вам повезло!А вот нам похоже не очень:2-3 месяца дождей и в итоге(даже помидоры зелёные).

Алексей Конищев

О зиме и о морозе, чтобы дедушка Мороз, прокатил меня на санках и подарок мне принёс.

Ир
Ирина

Вы ребенок?

Алексей Конищев

В душе, а что Вам не нравится?

Ир
Ирина

Почему же, я и сама тоже в душе ребенок.

Алексей Конищев

Значит всё нормально?

Ир
Ирина

Конечно.

Алексей Конищев

Спасибо.

Анатолий Мюллер

Я тоже мечтаю о том, чтобы стало немного прохладнее. У нас солнечно, +38 в тени.

Ир
Ирина

Жарко,да. Сочувствую.

Валерий Киселев

К счастью, в нашей стране хватает любого климата. Так что мечтаем и получаем.

Silaev Nikolai

О ! и я тоже об этом мечтаю . Мы тут на нижней Волге уже сварились живьём.

Ир
Ирина

И мы паримся...

Silaev Nikolai

Сил уже нет не днём ни ночью спать не возможно. За электроэнергию блин не расплатимся. Сплит система хорошо наматывает на счётчик и её на долго не хватает. А вентилятор только поздно вечером и то горячий воздух гоняет.

Ир
Ирина

Можно перед вентилятором поставить ледяную воду из морозилки, и воздух охлаждается. У нас почти у всех есть кондиционеры, зимой греют, летом охлаждают. Я сплю на сквозняке, нормально.

Георгий Гузиев

Просто,побродить по горам.Жил во многих условиях,но лучше родины нет

Рома Роман.

Тоже мечтаю о дожде и прохладе, особенно ночью, т.к трудно уснуть .

Ир
Ирина

Сплю с вентилятором, помогает.

Сергей Коваленко

..о принятии участия в изменении сложившейся жизни социума...

Луиза Бальтазар

Я мечтаю о морях и кораллах, я мечтаю суп поесть черепаший...

Людмила Козырь

А нам всегда чего то не хватает ..зимою лета, осенью весны....