Ольга Макеева

Почему Япония такая дорогая страна? И раньше-то в неё сложно было попасть, а теперь ещё и санкции.

Ответы
Юрий Киселев

Это вы просто имеете такой низкий доход, что Япония дорогая страна для вас. Санкции - это для решения своего вопроса по Курилам. Не думайте , что узкоглазые впряглись за какую то там Украину, или очень солидарны с США. Все преследуют свою цель -содрать с медведя свой кусок шерсти под общу шумиху.

Николай Верниковский

у них своя система. в Исландии тоже всё дорого. но на душу населения на 2-м месте в мире. а это показатель уровня жизни народа. Япония проиграла во 2-й мировой. но ныне занимает третью строчку в мире. не так всё просто. на одной пропаганде не выживешь.

Николай Верниковский

слушая его?

Ольга Макеева

Кого?

Николай Верниковский

пропагандона Соловьёва.

Ольга Макеева

Я его не слушаю. Мне не нравится его энергетика.

Николай Верниковский

и рядом с ним все такие. попов скабеева симоньян

Михаил Гехт

Дорогая потому, что очень многое завозное, поэтому искусственно снижают спрос на импортные товары. Как показывает, например, и опыт РФ, ри повышении цен на импортные товары, растут и цены на отечественные аналоги. Но чуть медленнее)))

Ольга Макеева

Ну это ладно. А почему они особо не рады туристам?

Михаил Гехт

Не приучены))) у них до 20 века вообще туризма К НИМ почти не было, а в 20 единственные массовые туристы - оккупационные войска США. Вот и решили, как китайцы, впускать западный мир контролируемо, чтобы на размыло.

Ольга Макеева

Но мы-то не западный мир.

Михаил Гехт

И? У советских граждан вообще валюты не было на такое. И, соответственно, транспорта туда нет. А дальневосточники оттуда машины лет 40 возят, то есть заходы в страну есть и много "в абсолютных цифрах". Но на политике неприоритеного развития туризма это не сказывается

Ольга Макеева

Понятно. Значит, если, попробовать работать в сфере торговли японскими автомобилями, то можно легче проникнуть в Японию.

Михаил Гехт

Посмотри на авито и пр. Много ли ввозят сейчас японского автопрома. Раньше вообще под заказ прямо с их аукционов привозили. Но не вникал - это строго противоположный конец страны, у меня до Финляндии было три часа на машине.

N’
N’djaména

В Японии не бывал лично, поэтому не могу судуть насколько там дорого, но хотя уровень жизни высокий, возможно и цены такие же.

Ви
Виктория

там очень дорогие квартиры и очень высокая зарплата. Там дорожат работой и семьей

N’
N’djaména

И там демократия. Работу меняют редко.

Ольга Макеева

От этого ещё любопытней оказаться там. А почему мы не дорожим семьёй? Нас испортил Запад?

N’
N’djaména

Западные ценности и свободы просто надо осознавать и чувствовать, у нас менталитеты очень разные и брехня пиздёжная пропагандистская.

Наталия Наталия

Качество жизни высокое. А за качество надо платить. Токио-самая дорогая агломерация. Как то так....

Ольга Макеева

Слушайте, ну это отрадно, что высокое качество жизни. Надеюсь, они счастливы этим.

Наталия Наталия

Да...у них очень хорошая социальная программа...Гос-во пенсионерам помогает.

Ва
Валентина

И больным детям, а не как у нас собираем с миру по нитке

Ольга Макеева

Интересно. Я подобных подробностей не знала.

Наталия Наталия

Самая технологическая страна мира.

Ек
Екатерина

А сейчас и не только в Японию тяжело попасть. Раньше виза на Кипр не нужна была, а теперь нужна. 🙁

Ольга Макеева

А мне хочется осуществить мечту своей снохи, чтобы она съездила в Японию. Она работает преподавателем японского языка.

Ек
Екатерина

Мечты должны сбываться! Старайтесь! Сбудется!

Ольга Макеева

Хорошо.

Дэн

Она всегда была одной из самых дорогих для путешественников стран. Это как бы -не ширпотреб.

Ольга Макеева

Ну а почему? Как найти лазейку проникнуть в Японию недорого и быстро?

Дэн

Вот не знаю) если только нелегально, пешком, а чтобы быстрее, бегом) других вариантов не вижу.

Андрей Южаков

Туда можно только на пони попасть, а порода эта весьма дорогая, особенно теперь.)

Ольга Макеева

Пони дорогая? А я белого верблюда хочу, точнее верблюдицу. Чтобы молоко, шерсть брать и в магазин на верблюде ездить.

Андрей Южаков

Уважаю!

Fenix🇱🇹

Она всегда была дорогой страной и почему такой интерес именно к Японии?

Ольга Макеева

У меня сноха преподаватель японского, мечтает слетать туда. И сын в Японию хочет. И больше никуда

Fenix🇱🇹

Ну поехать как турист и жить там это разные вещи , так же не забывайте что Япония была на стороне Германии и их взгляды не изменились , это совершенно разный мир .

Ольга Макеева

Так сложно, когда в мире конфронтация. Надуманная, причём, не объективная.

Fenix🇱🇹

Ну как есть уже.

Владимир Ретиш

К черту ее --националисты обиженные пусть под воду сгинут

Ольга Макеева

Надо быть добрее

Владимир Ретиш

После того что они творили ? Шассс --под воду нахрен

Сергей Николаевич

Нахрен она нужна..перекрыть ей поставку морепродуктов..

Ольга Макеева

Так-то конечно, нам никто не нужен. А мне надо.

Сергей Николаевич

Нахрена ? Ну так чисто любопытно..если что ,я тоже ломанусь.вдруг там золотишко халявное

Ольга Макеева

У вас только меркантильные соображения?

Сергей Николаевич

Не.. ещё сексуальные предпочтения.. Я разнообразный

Ви
Виктория

а для нас санкций нет. мы не напали на соседнюю страну

N’
N’djaména

Санкции для виноватых гнилых ублюдков, для нас.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Не Япония дорогая,это мы в шаломовской рфии нищие.

Ан
Андрей

в своей стране, валом мест красивых, интересных!

Ольга Макеева

Конечно. Только я никуда не поеду

Al
Ali

самураи обнаглели и Ольгу ..не впускают к себе

Ольга Макеева

Да. Надо как-то хитростью...

Qqqq Qqqqq

согласно доходам и дорогая жизнь получается

Владимир

Оденься гейшей и прокатишь за свою ! 😂😂

Ольга Макеева

Вы так верите в мои способности? Думаете, у меня получится?

Владимир

Ну у меня же получилось...😂😂

Александр Нагибин

она всегда была самобытная и закрытая..

Ольга Макеева

Вот я и не понимаю, почему такая закрытая

Александр Нагибин

это своя культура

Влад Тоневицкий

Для японцев наверное не очень дорогая.

Ольга Макеева

Но въехать в эту страну ни так просто.

Отто Фон Штирлиц

Почему у кошки вместо ручек ножки...

Отто Фон Штирлиц

Видимо так можно всех дисциплинировать...