Владимир Литяйкин N

Дорогие обсуждайцы, жители Северного полушария! Не в службу, а в дружбу- помогите! Очень интересно утвердится, что слив воды из ванны у нас против часовой стрелки, я не тороплю- заодно и помоемся. 🙏 Размеры благодарности- не будут иметь границ🤗

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Для чистоты эксперимента, важно чтобы не было никаких дополнительных факторов формирующих направление закручивания воронки. Эффект сил Кориолиса, является при таком эксперименте определяющим фактором, если нет других, воздействие которых, более выражено. Например струя свежей воды, поступающая в ванну эксцентрично, относительно сливного отверстия. Направление закручивания воронки, можно поменять, вращая ладонью, или каким нибудь подходящим предметом, вокруг неё, и тогда направление закручивания воронки, будет противоречить направлению сил Кориолиса, до конца слива воды.

Владимир Литяйкин N

Спасибо друг, мне хотелось как боле сжато, но это всё правильно.. так основное у тебя как и ты откуда? Если есть друзья В Южном?

ⅅжекоб✭Умба

Конечно же северное полушарие. Россия, Казань. Нет в южном полушарии, у меня нет знакомых.

Владимир Литяйкин N

СПС МИЛ ЧЕЛ!

ⅅжекоб✭Умба

Не за что.

Станислав Сахаров

Если о завихрении при сливе, то можно менять направления. Водоворот - когда толща сантиметров 5.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Однако, на какие философские вопросы у вас хватает времени. Да, против часовой, ну и что?

Владимир Литяйкин N

Есть огромное кол-во скептиков, даже в научных кругах, а статистики нет

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А ученым, создается впечатление, больше заняться нечем, как исследовать какую-то чепуху.

Владимир Литяйкин N

Мама мия- ну Вы и зануда

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ну уж тратить зарплату на ученых, которым важно выяснить, в какую сторону крутится вода при сливе, это полнейшая чепуха! И пусть я зануда, никогда не понимала, когда исследуют всякую чушь.

Владимир Литяйкин N

Вау-боже есть еще такие "синие чулки"-мы тут для простого человеческого общения, освободите пространство

Том

Я это проверил, еще когда в школе учился. Обратного утверждать не могу- в Южном не был

Том

Стабильно

Владимир Литяйкин N

А мы здесь в Саранске волнуемся

Том

Стабильно не значит хорошо

Владимир Литяйкин N

Понятно- мы с ВАМИ!

Том

Спасибо

Великий Новгород

Не наблюдала. Но можно самим направлять воду. Все равно платим и за слив теперь.

Владимир Литяйкин N

Понаблюдайте ПЖЛСТ и скажите регион

Великий Новгород

Набрала немного и не направляла, у меня по часовой, Великий Новгород, не путайте с каким то нижним. Река Волхов, озеро Ильмень. Питер не далеко.

Владимир Литяйкин N

Интересно- пока вы первая, попробуйте побольше и пусть она успокоится

Великий Новгород

Сейчас обедаю и нужно уже бежать, некогда фигней маяться

Владимир Литяйкин N

Я не торопил

Sekach Dev

Даа.. крутая ванна.. против часовой стрелки... как то наверное сам помоюсь...))

Александр Костарев

Трудно проверить-не был в Южном полушарии. Приходится принимать на веру.

Надежда Матура

После фильма "Доярка из Хацапетовки" проверяла: по часовой стрелке.

Ольга Фатеева

тоже

Владимир Литяйкин N

Можно досконально- вода в ванне должна быть стоячей

Владимир Михалыч

Насколько знаю - у нас по часовой! Это в Южном полушарии - против...

Владимир Литяйкин N

Вова уточни где нибудь 87,5% считают в Северном

Владимир Михалыч

Считай, что 90% знают что в Северном полушарии в воронке вода закручивается по часовой стрелке, в Южном полушарии - против часовой стрелки! А 10 % или сомневаются или просто не смотрели в раковину... Я достаточно ясно и понятно уточнил???

Владимир Литяйкин N

У меня против и уже набрал 80 % такого мнения

Владимир Михалыч

Сходи на кухню и посмотри сам, думаю своим глазам поверишь...

Владимир Литяйкин N

Вова 100 раз ходил, если бы я не видел, как в ванне стоячая вода сама собой находит себе дорогу, смотри сам на кухне, там другой водоворот- читайте внимательней мои вопросы, потом вердикт выносите

Константин Нижников

А Вы откеда, Владимир? Из Австралии? Там у них вроде - по часовой...

Владимир Литяйкин N

Я из всемирно известного города Саранск- у меня против часовой

Константин Нижников

Ну дык и у меня. Я с Кёнигсберга.

Владимир Литяйкин N

Сыпасибо друг-

Константин Нижников

Классный мульт! Обожаю.

Владимир Литяйкин N

Суперский- шедевр

S.
S.b.d.

Вы что специально набирали и сливали чтоб утвердиться??делааааа

Владимир Литяйкин N

Я ванну принимаю раз в неделю, исключение часто в парной

Фенька *****

Видимо это зависит не от Северных полушарий а от мозговых....

Владимир Литяйкин N

Я просил- просто посмотреть

Фенька *****

И я о том...это посмотреть и зависит от полушарий мозга..

Владимир Литяйкин N

Закрутите свои мозги в бигуди

Василий Мисько

Лучше спросить у жителей Южного,а потом посмотреть у себя

Владимир Литяйкин N

Вася- спутники вокруг своей оси не вращаются- они совершают оборот вокруг своей планеты в нашем случае Луна совершает оборот за условный нами месяц

Василий Мисько

Раз совершает оборот значит крутится

Владимир Литяйкин N

Это да, но косвенно

Василий Мисько

Два шара .Один крутится(Земля ),второй не крутится или крутится.Если нет ,то представить можно

Владимир Литяйкин N

Бля похожь ни хрена не понял

Ирина Храпова

По по часовой и против часовой работает, как раскрутить.

Владимир Литяйкин N

Стоячая без вмешательства

Владимир Просто

Мы жители северо-западного полушария, у нас по часовой!

Владимир Литяйкин N

Это точно- можно верить -(регион?)

Владимир Литяйкин N

Жадина- говядина

Владимир Просто

Да нету у меня глобуса нашего региона..., Россия кажется...

Владимир Литяйкин N

Масяня

Ир
Иринтер

Начинает по часовой (1-2 сек), потом против часовой

Ир
Иринтер

Ответ знаете, почему так происходит?

Владимир Литяйкин N

Знаю, но собираю статистику, зная что здесь широкая география

Ир
Иринтер

Думаете зависит от магнитных линий земли?

Владимир Литяйкин N

Много скептиков, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%83%D1%87%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B_%D0%BF%D1%80%D0%B8_%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B5

Ир
Иринтер

У меня не открывается

Шагарьян Хайретдинов

в нашем (северном) полушарии только по часовой

Владимир Литяйкин N

Да ну тя- у меня строго протв Саранск

Игорь Реус

Да, против часовой стрелки. Если часы обычные.

Владимир Литяйкин N

Игорь- регион?

Игорь Реус

Украина.

Владимир Литяйкин N

СПС МИЛ ЧЕЛ!

Людмила Козина ( Агеева )

Там,что магнит на воду ?????😁😄🤔🤔

Владимир Литяйкин N

Блин- просто посмотрите и доложите ваш регион -ПЛИС,ПЖЛСТ

Людмила Козина ( Агеева )

Поволжье,у нас ,по часовой !!!🤔

Владимир Литяйкин N

Ну вот, просто может вы не правильно эксперементируете- надо стоячую воду в ванне спускать!

Людмила Козина ( Агеева )

Попробую !!!!✌️

Владимир Литяйкин N

Умничка!

Нина Блинова

А у нас напрямую по трубе в канализацию.