Эк
Эксперт

А смогли бы вы, уже на пенсии, поменять профессию, и пойти работать по другой профессии? Или кто уже так сделал?

−2
Ответы · страница 3
Татьяна Тышкевич

Уже было такое. Сейчас только на пенсии.

Марго Беккер

мне незачем я нашла себе занятие

Alisa Warshavsky

А почему это связано с пенсией?

Эк
Эксперт

Алиса, доброе утро! Ваш "телек" практически не смотрю. Некогда. А свобода ощущается всегда и везде. Никто никого не давит и не гоняет. Вот хочется спросить: А почему практически все, кто уехали за границу - очень злобливые и агрессивные? от "излишков свободы" там? Обратите внимание на собеседников из России. Все спокойные, уравновешенные, живущие в свободной и просторной стране размеренной жизнью.

Alisa Warshavsky

Это русские свободные??? И с каких пор? Мне тоже интересно, откуда у бывших сограждан такая такая яростная ненависть не только к уехавшим за их выбор, но ко всему миру!.... И да, мой телек вы не смотрите, вы смотрите свой!....

Эк
Эксперт

Давайте далеко ходить не будем. Посмотрите мои комментарии - Россиянина, и комментарии уехавших. И все станет понятно.

Alisa Warshavsky

За всех уехавших я не в ответе, как и вы за ужасающее хамство, особенно мужчин, переступивших рубеж самца....

Эк
Эксперт

Да-а-а-а... очень сожалею, но общения у нас с вами - не будет...

Ян
Яна

до пенси дожить сначала надо

Эк
Эксперт

И вам повезет! Вот уже повезло один раз, что общаетесь со мной....

Ян
Яна

если ещё и подружимся, то считай жизнь удалась 😂

Эк
Эксперт

Несомненно! Я - изобретатель, пишу книги и стихи, да и так, не очень и Дурак....

Эк
Эксперт

Разное. Более 30 препаратов для сельского хозяйства. По заграницам даже используют.

Вера Сергеевна-V

Нет,преданность ей остается)

Владимир Писарев

В соседний колхоз сторожем?

Владимир Писарев

Классика!!!

Владимир Писарев

Комедия,Джентельмены удачи!!!

Александр

Только этим и занимаюсь.

Александр

То есть, Вы таки одобряете?

Алексей Шутов

Так и пришлось сделать.

Евгений Бриг-Снежин

Если бы зайцы завели себе социальную сеть, то основной темой обсуждения в ней было бы то, что все волки конченые трусы!

Алексей Шутов

Я заяц и мне пофиг на волков!

Евгений Бриг-Снежин

- Милый, посоветуй что- нибудь почитать?
- Почитай "Отче наш". пока я досматриваю переписку в твоём телефоне...

Алексей Шутов

Читаю и не только Отче наш,а и Живые в помощи вышнего!

Евгений Бриг-Снежин

Встретил путану, которая сказала, что сделает всё, что я пожелаю, за 50 баксов. А теперь угадайте, у кого только что покрасили крыльцо?

Лариса Новожилова

я. уже. поменяла всё.

Эк
Эксперт

Молодчина!!!!! Еще и коня на скаку остановите не раз!!!!

Лариса Новожилова

нет. не хочу. надоело воевать...мы мирные люди......

Эк
Эксперт

Помню в новостях, как две пенсионерки возобновили работу спиртзавода. Правда - нелегально - но - Респект им!!!!

Лариса Новожилова

о как. конечно, бабло нехилое.....

Александр Подузов

Приспичит , сделаю

Эк
Эксперт

пусть уж тогда не приспичивает...

Владимир Асиновский

Так многие делают

Владимир Асиновский

Если бы мне не предложили остаться поработать ещё то я нашёл бы другую работу

..

Поменял. Сторож )

Эк
Эксперт

отличная работа! Мой стаж сторожа - около 10 лет!

Ольга

Очень бы хотела!

Эк
Эксперт

решайтесь. Вам - разрешено...

G.
G.....

Хороший вопрос)

G.
G.....

Почему?) неужели не было желания?

Эк
Эксперт

Лично я поменял работу с преподавательской на научно-административную. Не жалею.

Эк
Эксперт

Виктор! Вопрос совсем не дебильный, а актуальный. Считаю, поднятая тема многим поможет "Сдвинуться с места", когда стереотипы не дают такой возможности.

G.
G.....

Я с Вами соглашусь... Видите ли, когда пенсионный возраст изменился, я поняла, что хочу поменять профессию и понимаю, что времени для этого предостаточно)))

Эк
Эксперт

Это просто - стереотипы. С выходом на пенсию - жизнь только начинается! свобода! материальная и образовательная база - есть. Силы еще на все - достаточно!

G.
G.....

Спасибо) лишний раз подтвердили))

Эк
Эксперт

И вы меня поддержали, что вопрос - совсем не дебильный, а довольно-таки актуальный!

Александр Чайка

было дело менял

Эк
Эксперт

Отрицательный результат - тоже результат...

Александр Чайка

смена была вынужденная чтоб выжить

Владимир Забродин

Я так и сделал

Ли
Лида

Так и делают!

Ли
Лида

🤗

Елена В.

Пока не знаю

Эк
Эксперт

Да не обязательно на пенсии. В середине жизни, например...

Елена В.

Мне работы хватает. Моя работа занимает всё моё время. Так что вряд ли

Юрий Ласковец

сделал

Батя

не Ной

Эк
Эксперт

А ты - не Фаградальсфьядлий....