Александр Вяткин

Люди,и куда же вы всё торопитесь,бежите сломя голову? Вон черепахи никуда не торопятся и живут по 300 лет.

Ответы
Андрей Ожегов

А мы как вылупившиеся черепашата летим сломя голову в океан жизни, а то у нас по пути жизни столько много препятствий что доживаем до старости совсем немногие, да и нет ничего хорошего в старости когда вся энергия растрачена, и исход ясен, да и если рассказала бы нам трёхсотлетняя черепаха тоже самое, как она едва ластами шевелит и как летела в океан по песку когда вылупилась, у людей тоже свой ресурс организма который определил нам создатель, вот мы и стараемся больше успеть когда молоды! Простой ответ!🙂

Остап Бендер

Встречный вопрос Саша. И шо оно им дало? Что они по 300 лет живут. Вы же понимаете что жить долго и жить счастливо это разные вещи. Хотите быть мученьем и обузой для окружающих? Так вперед. Учитесь у черепах. Надо уходить из жизни красиво, вовремя, по заслугам. Выполнив свою миссию в ней.

Александр Вяткин

А им зачем аннексировать? Они прилетели,пошумели,дестабилизировали,оставили горы мирных трупов во имя СВОИХ интересов,и умотали.Хотя в афгане пытались остаться надолго,если не навсегда.Но фундаменталисты круче оказались.

Остап Бендер

Нене! не убедили Вяткин. Российская федерация единственная страна в мире которая аннексировала кучу территорий. Под всякими незаконными предлогами. За это кремль ответит по полной программе, не сомневайтесь даже. А кто там де стрелял то уже неважно. Главное что территории не отбирали

Александр Вяткин

Перед тобой ответит?

Остап Бендер

Ну если меня назначат главнокомандующим то передо мной. А вообще-то перед Украиной

Александр Вяткин

да ладно,изя. Сдаётся мне,что опять припрётесь,как побитые собаки,и будете на коленях прощения просить в очередной раз,как некогда ваша юлька проститутка.

mk
maik kunin

Им хорошо. Дом всегда с собой. Деревья сажать не надо. Детей воспитывать не надо. Отложила яйца и привет. А здесь- Дом построй! Сад посади. Детей воспитай ,дай им возможность получить высшее образование. Поставь их на крепкие ноги. Поэтому прожив 70-80- лет. Подумываешь ,а не хватит ЛИ!

Орхи Дея

И деревья никуда не торопятся, живут до 1 000 лет. А человек сотворён, чтобы господствовать над всем живущим на земле. Почему мы тогда так мало живём, в среднем 70-80 лет?

Александр Вяткин

Вы его видели?

Орхи Дея

А Вы видите ветер, магнитное поле, электрический ток? Но не будете же отрицать, что их нет? Бог сказал Моисею: " Ты не можешь увидеть Моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть Меня и остаться в живых". Почему? Можете себе представить какой энергией обладает Бог, если Им создана вся Вселенная? Какой энергией обладает только Солнце? Можем ли мы долго на него смотреть?

Александр Вяткин

вы себя с Моисеем сравниваете?

Орхи Дея

По чём Вы сделали такой вывод???

Александр Вяткин

Не я.Вы пишете.

Konrad

😀...дааа и сууп из них говорят оочень вкусный))))))))))))))))))...А как бы мы выглядели тогда? вон 75,80,90 летние....." живой труп,тень ходячая" оно нам надо?

Александр Вяткин

Кондратий,я имел в виду,что стареть так же медленнее.

Konrad

Саша!!!!!!!!!!!!!!!!!! какой нна кондратий??????????????? по мне живи хоть и ты 300 лет!!!!!!!!!!!!!

Галина Сопот

Они всегда Дома...Но и у людей прогресс не стоит на месте Объявлена тотальная самоизоляция и работа на дому - Вот прирастём к крыше и заживём

Ир
Ирина*Z

просто ты не бегал с черепахами наперегонки.. так что они еще как бегают, когда спешат.. другое дело, когда спешить некуда.. 🤷‍♀️

Александр Вяткин

Аббревиатура.

Ир
Ирина*Z

сам придумал?🤣🤣🤣

Александр Вяткин

Нет.Но слово красивое.

Ир
Ирина*Z

думаю, что все таки сам.. 🤣

Александр Вяткин

Это уже не принципиально.

Сергей Ворожбит

Верно...Им ведь не строить дом ,не ростить детей,сами вырастут..Если конечно выживут...Поэтому и живут долго,но не все...

Александр Мамедов

и я об этом.30 лет все куда то бежали.Либералы демократы.оказывается не туда.Теперь нужно выбираться из этого болота

Александр Вяткин

Наверное не 30,а 400 лет.

Александр Мамедов

ну я тогда не жил.я за наши годы знаю

Александр Вяткин

И чё,раньше лучше было?

Александр Мамедов

не знаю я родился в 40 вых

Александр Вяткин

Ну я в 60-х.Ничего там хорошего не было.

Александр Мамедов

а что хорошее сейчас

Александр Вяткин

По любому лучше,чем сейчас.

Татьяна

Это раньше мы книги читали и жили не спеша. А теперь на 2-3 работах, чтобы заработать, вот и приходится бегать ..

Александр Вяткин

А какие дипломы?

Татьяна

Художник- модельер, конструктор- технолог женской одежды и Олигофренопедагог

Александр Вяткин

Да,моды меняются.Вкусы тоже.А олигофрены были,есть и будут есть.Так что в этом направлении работа будет всегда.

Татьяна

Увы...

Александр Вяткин

Это природа так предопределила.

Ирина Карташова

У них другая организация организма... А люди должны двигаться... иначе атрофия ног, рук и мозгов. 🤷‍♀️

Александр Вяткин

Черепахи тоже двигаются,особенно морские.

Ирина Карташова

И среди людей бывают "черепахи", только окружающие стараются не часто с этой категорией общаться. Возможно, что жажда новых впечатлений?

Анатолий Грачёв

Люди торопятся в больницу, некоторые - в психиатрическую. А кто-то держит курс в тюрьму или в могилу.

Александр Вяткин

Мрачную картину рисуешь.

Анатолий Грачёв

Издеваются друг над другом - сокращают жизнь. Причём это ещё в мирное время в мирной стране.

Александр Вяткин

А мирная страна - это какая?

Анатолий Грачёв

Вообще сложные вопрос. Например в Швейцарии довольно большой процент суицидников. У нас - меньше, но у нас часто любую возможность используют, чтобы друг над другом поиздеваться.

Александр Вяткин

Менталитет такой.

Анатолий Грачёв

Но у нас явно меньше самоубийц. Тем более от хорошей жизни. Завистью могут сожрать - но это уже не самоубийство. Жертва завистников не хотела чтобы её сожрали, жертва просто хотела наслаждаться.

Владимир Вельский

Одни сгорают как свеча,
Другие тлеют как окурок.
А жизнь одна, у всех одна.
Умнее надо быть...😁

Александр Вяткин

Философически,однако...

Пиг Хрюня..

любая черепаха станет добычей любителя черепахового деликатеса..))потому что медленная....

Александр Вяткин

Звено пищевой цепочки.

Пиг Хрюня..

вот поэтому и нужно торопиться ..чтоб не попасть на стол какому нибудь циклопу или минотавру..))🤭

Александр Вяткин

От гепарда не уйти.

Пиг Хрюня..

где ж его найти в СибирЯх..?)))

Александр Вяткин

В зоопарке.

Z*
Z *Ирина*

те, кто вообще не торопятся.. те живут меньше. заканчивают жизнь в супе.. черепаховом.. 😄

Александр Вяткин

Это лучше,чем человеческий.

Z*
Z *Ирина*

так то да... людоедам черепаховый суп не нужен..

Александр Вяткин

тем более.

Миша Вихман

Торопятся как -голые на"е..."1961-3млрд а в 2020--8млрд...на Земле....РОССТАТ...Здравствуй КОВИД!

Любовь

а мы относительно летящих под водой дельфинов тоже черепахи. Всё в мире относительно

Александр Вяткин

Безусловно.

Лю
Любовь

Живем не спеша...жизнь одна...никуда не торопимся....только годы под горку катятся....

Александр Вяткин

У всех так.

Лю
Любовь

🤝

Та
Таня

Да, это один из показателей старения.. Поскорей бы суббота, поскорей бы отпуск...

Александр Вяткин

Плохой прогностический признак.

Романова Наталья

ну черепахам не нужно покупать продукты, одежду, ростить детей хотя бы до 18 лет

Александр Вяткин

И нам всё это можно делать неторопясь.